Вот Она Я• 11 июня 2021

Плохие отношения со свекровью залог развала брака ?

Если невестка не хочет общаться сосаекровью и свекром так как они друг друга не воспринимают , это может в будущем послужить распадом брака ? Отказ невестки общаться с родителями мужа на протяжении нескольких лет может стать триггером для мужа уйти от такой жены ?
Как_б_не_так• 11 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
С одной стороны с вами сложно не согласится , очень точно и мудро , а с другой - мне невестку жалко , представьте в каком она сильном стрессе была , она от большого отчаяния к вам пришла, значит любила вашего сына иначе б так не унижалась . Может быть если б Вы попытались помочь -это б помогло им сохранить семью и наладить отношения
Думаю что главным была не любовь а финансы - сын айтишник, квартира его, она не работала. Сейчас он уехал в Европу, она осталась. Живет пока в его квартире но это ж не навечно. Что будет делать потом, неясно. И попытайся я вмешаться то первое что я бы сказала сыну это Ей нужен не ты а твои деньги. Как думаете, сильно бы это помогло в сохранении семьи?
автор Вот Она Я • 11 июня 2021
Ответ дляМой завтрак
Ржу. Я теща уже 5 лет , зятек у меня отменный, свекровью стану осенью. Будущую невестку люблю нежно, сынок у меня тот еще шалопай.
Вы супер -будущая теща, видно что адекватная женщина с чувством юмора [
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Неправда . Но я знаю больше случаев где теща легко находила общий язык с зятем , а вот невесткам со свекровями тяжелее найти общий язык
Правда. Саме тому і важко знайти спільну мову, свекруха - чужа людина, мама - своя.
Але не сильно й треба ту спільну мову шукати, достатньо зовнішніх церемоній. Свекруха мамою не стане, і нічого з цим не поробиш.
Как_б_не_так• 11 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Почему Дура ? Что она вам сделала плохого ?
Сделала, но не мне а себе. Имела всё и все потеряла. А своего ноль. Осталось только Бесперспективное будущее.
автор Вот Она Я • 11 июня 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вам не жаль ее по-человечески ?
Как_б_не_так• 11 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Вам не жаль ее по-человечески ?
С чего бы это?
На иголках• 11 июня 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Моїй свекрусі до мене однаково, тримаю нейтралітет. Є своя дочка, про що мені неодноразово було сказано: ’Брехня, що коли син одружується, то свекруха отримує дочку’
Розумна свекруха отримує доньку, а дурна- втрачає сина
автор Вот Она Я • 11 июня 2021
Ответ дляКак_б_не_так
С чего бы это?
Ну человек был с вашим сыном какое -то время , а поплатился за это бесперспективным будущим
На иголках• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Бо я ровесниця вашої мами. А те, що ви змолоду колотите, ви зможете оцінити згодом, коли станете свекрухами. Самі собі будете дивуватися і з свекрухою одразу подружитеся.
Не всі невістки погані, так як і не всі свекрухи золото....
Я теж колись стану свекрухою, але молю Бога, щоб не бути такою як моя свекруха
автор Вот Она Я • 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Свекрови как правило более жесткие ( мое субъективное мнение ) , и тещи больше как правило заинтересованы в сохранении брака чем свекровь
Как_б_не_так• 11 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Это совершенно чужой мне взрослый человек который собственными руками разрушил свою жизнь - чего жалеть?
Как_б_не_так• 11 июня 2021
Ответ дляНа иголках
У меня есть дочь, своя, родная, зачем мне ещё одна ?! Вот лично мне не нужна.
автор Вот Она Я • 11 июня 2021
Ответ дляКак_б_не_так
А что она сделала ? Почему только она виновата ? А ваша бубочка во всем прав, да?
автор Вот Она Я • 11 июня 2021
Ответ дляКак_б_не_так
А случае дочки там зять по ходу во всем виноват будет
ОдинРазНадетое• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Нейтралітету достатньо.
А ’отримує дочку’ не означає, що свекруха буде терпіти всі ваші вибрики, як ваша мама. То я своїй свасі співчуваю, але їй нема куди дітися, донька ж.
Ви й власних мам поважати не вмієте, що там вже свекрухам хотіти. Нічого, років через 20 попустить, я ввічлива і терпляча, хай роблять, що хочуть, норм ввічливості дотримуюся, незважаючи ні на що.
Ви така авторитетна))
Мені 46 і я 20р заміжня.
Думаю, уже свекруху попустило і вона б дуже хотіла мене мати за дочку, та мені вже не треба, не дивлячись на те, що своєї мами вже немає 18 р. І в свій час матері мені дуже не вистачало. Мені ще спочатку були сказані такі слова, знаючи, що моя мама недавно померла, можна було бути і коректнішою. Я це почула, зрозуміла, ’замерзла’ по відношенню до неї - мати це та, яка народила, виховала, любила. Мені ж чужа жінка нічого не винна. Як і я їй.
Как_б_не_так• 11 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Да.
автор Вот Она Я • 11 июня 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Да.
И врагу такую свекровь как вы не пожелаешь
Как_б_не_так• 11 июня 2021
Ответ дляВот Она Я
Я никому и не напрашиваюсь. И думаю я самая лучшая свекровь в мире - живу за тысячу км, не звоню, не пишу, ничего не прошу, ничего не хочу никому ничего не навязываю - короче, живу своей жизнью, чужих в неё не пускаю но сама никуда не лезу. Мечта!
Поддакиваю иногДА• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Колись фразу вичитала ’Чоловік щасливий, коли його мама і його дружина дружать’.
Я свекруха, дружу з останніх сил, щоб син щасливим був. Отак.
Якщо правда, то вам плюси в карму))) Я -невістка, інколи не права , іще й з принципами і характером. Іноді зі мною дружать теж з останніх сил)))) але я вмію визнати вину і вмію підмазатися…..за те і терплять;)
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Хто хоче по людськи - той знайде спосіб. А якщо в голові нема нічого, то війни починають. Років на 30.
КараПузовна• 12 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Я все понимаю
Автор же говорит о полном прекращении общения на фоне неприязни. Очевидно, что это не прибавит теплоты в отношениях мужа и жены.
Я совершила ’полное прекращение общения на фоне неприязни’.
Это оказалось лучше, чем постоянные конфликты и выяснения отношений
Irenna-3a8a• 15 июня 2021
Для пар (в официальном браке, гражданском браке, разведены, но снова хотят быть вместе...не важно сколько вы вместе, есть ли у вас дети) психологический проект на ютуб. Вашей паре нужна помощь и консультация психолога, вы можете получить бесплатную профессиональную помощь психолога в рамках этого проекта. Пишите на адрес tvproject.psychologist@gmail.com или в личные сообщения