Меряю от единицы• 11 июня 2021

Девочки-турагентств помогите понять про въезд в Грецию

На сайте отпуск ком такая информация:

Посещение Греции разрешено
Для въезда требуется ПЦР-тест, не старше 72 часов, или сертификат о полном курсе вакцинации за 14 дней до приезда в Грецию, или справка о перенесенной короновирусной болезни, или о наличии антител после выздоровления
Дети до 5 лет могут въезжать без теста

У меня вопрос - реально можно не делать пцр а сделать на антитела, он же дешевле вроде?
Отблеск мысли• 11 июня 2021
Послушаю.

villett• 11 июня 2021
Нет, нельзя
автор Меряю от единицы • 11 июня 2021
Ответ дляvillett
Нет, нельзя
Хм…зачем тогда этот сайт вводит в заблуждение?(
А не подскажите за сколько нужно подавать какую то электронную декларацию для въезда или как там ее называют?
villett• 11 июня 2021
Пока такой справки официальной не видели. Все пока сдают прц тест и заполняют анкету заранее. Анкета прям обязательна, без кода не пускают на рейс.
villett• 11 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Я делала заранее так больше анкета пугала и что должно прийти смс ночью в день вылета. Но вообще за 72-24 часа заполнять.
автор Меряю от единицы • 11 июня 2021
Ответ дляvillett
А сколько после заполнения ждать? Спасибо большое за информативную помощь
villett• 11 июня 2021
Важлива інформація!

При реєстрації на зворотній рейс з Греції до України разом з паспортом необхідно показати встановлену програму ДІЯ або Вдома, або ж свіжий негативний ПЛР-тест.

Звертаємо увагу на необхідність завчасно встановити один із вказаних застосунків на телефон.

вот еще от оператора пришло.

если кто-то уже вылетал в Грецию со справкой о перенесенном заболевании - пусть отпишется, мы просто боимся сказать так туристам а вдруг будут проблемы, надежнее с прц тестом. я не видела таких справок, чтобы на англ, с кодом.

villett• 11 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
сразу приходит письмо на почту, а смс уже ждать в 00.01 в день вылета. ну такая система)
автор Меряю от единицы • 11 июня 2021
Ответ дляvillett
Спасибо!