Мамаша в бигудях• 12 июня 2021

Муж программист а она убирает квартиры .Что вы думаете о такой женщине?обьясните

Мне со стороны.
У меня есть сестра ,она замужем за программистом его зп 3500 у,е ,переселенцы ,жилья нет ,арендуют хорошую квартиру 800 у.е ,один ребёнок не его ,живут давно лет 7 .
Она ходит убирает квартиры ,тоже нормально зарабатывает ,но колласальным трудом ,красивая молодая женщина правда немного запущена фигура ...
Я незнаю что ей движет и все время думаю что очень немногие женщины пошли бы убирать квартиры в Киеве с зп мужа 90 тысяч .
Мне неудобно ей сказать что то ,я незнаю как завести об этом разговор .
Мне кажется это заниженная самооценка.
Муж настаивает чтоб она работала мол а не сидела дома ,зп не ограничивает ,все его деньги у неё.
ВернитеВалеру• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Вам не было обидно?
Вы убираете до сих пор или бросили?
Что послужило толчком оставить уборку?
обидно не было.сама виновата.не получила образования.
обидно было когда алименты стал мизерные платить.
я никогда не брошу работу,что вы.еще взяла дополнительно.мне второго ребенка еще поднимать.

Менее Более• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы пошли бы конкретно убирать квартиры при доходе мужа 90 000 ?
Честно ответьте?
Я хочу поговорить на тему того что она себя не ценит.
я тоже об этом думаю
если совсем станет тяжко -пойду мыть подъезды

муж программист

да, знаю английский немецкий, вёрстку, веду блог и 2 группы в ФБ
но зарабатывать не умею вообще
низкая самооценка
муж меня загнал ниже плинтуса

остаётся только уборка
Голубец• 12 июня 2021
Вот тут значит на советчице миф родился, что программисты богачи. А это совсем не так. Они очень очень скромно зарабатывают. Не как бизнесмены и достойные гос служащие. И нет ничего удивительного, что бедная женщина работает уборщицей
Менее Более• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну он тыкает ей все время что он кормилец .
Она молчит .
Но по сути он и есть кормилец.
ну вот и есть абьюз
автор Мамаша в бигудях • 12 июня 2021
Ответ дляМенее Более
я тоже об этом думаю

муж программист

но зарабатывать не умею вообще
низкая самооценка
муж меня загнал ниже плинтуса

остаётся только уборка
Вас унижает муж?
В чем он Вас загнал ниже плинтуса?
Я почему то думаю что он ее тоже ненавязчиво гнобит.
Админко• 12 июня 2021
Ответ дляРыжая бестия
Третий раз в теме спрашиваю,а чем плоха уборка?Особенно,если за нее неплохо платят?
Тоже удивилась постановке вопросов. Человек работает. Достойно уважения. Нормальная работа. Ханжи какие-то.
А автор темы пусть лучше своей семьёй займётся. А то желание залезть в чужую аж через край
Курочка-чубаточка• 12 июня 2021
Глубокое уважение женщине -не украла- пашет как умеет👏Молодец!
Пленница SexShop-а!• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Она работала торговым раньше,потом декрет потом развод с мужем ,встретила нынешнего ,потом война ,они уехала в киев ,тут оба учились она работала в офисе и ещё параллельно она ходили на уборки .
И убирает до сих пор .
Притом она реально пашет .
Ну, может она себе на квартиру собирает или откладывает-понимает, что на мужика надежды нет, сегодня он есть, а завтра и след простыл. Нашла хороший источник дохода и работает на цель. Зачем вам её останавливать?
Голубец• 12 июня 2021
Ответ дляЛень гуглить
Вспомнился сразу выпуск меняю жинку, где муж иностранец был, а она украинка- всю передачу прочеркивала, что ее муж миллионер, а она работала поломойкой, мыла огромную школу, якобы сама. И типо все это ради того, что ей дома скучно было сидеть. А в итоге общавидовплась нашей девчонке, которая не работала, а муж ее просто боготворил, ещё и няня у неё была при этом. Это все из этой оперы!
Я помню эту психическую, драться полезла, а муж у неё старый сморчок - дед, голландец что ли, ну как тут не обзавидуешься

Пленница SexShop-а!• 12 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
Я бы пошла, если бы мне это занятие не было в тягость.
У меня лично свой доход сейчас где-то 45000, но при этом планирую выходить не уборщицей, но тоже почти, обслуживающим персоналом. Сейчас просто корону поймала и чуть отложилось на месяц.
Работа мне нравится, и просто ничего не делать не хочется, и лишними еще 10000-20000 (в зависимости от нагрузки) не будут.
А на чем имеете свой доход?
Куратор дебошей• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Она никогда не улыбается...
И вроде они и живут нормально ,и он ее не бьет ни пьёт ,но я никогда не видела ее несчастной.
У неё 2 норковых шубы купленных даже не мужем а перел ним ухажерами ,я ей говорю смотри тебе и норки дарили и все а так не ценишь себя.
Он ее не отправляет мыть полы .... но говорит что надо работать ,2 зп типа не одна...
Правильно говорит. 2 зарплаты - это не одна. Если она не будет работать и зарабатывать, то его 3 тыс прийдется разделить на 3. На него, на неё и на ребёнка. Тогда выйдет по 1 тыс на человека, а это уже не так уж и много. А вот если добавить хотябы 1 тыс к тем трём - это уже хорошее нз для семьи
kuskus• 12 июня 2021
Ответ дляМенее Более
я тоже об этом думаю

муж программист

но зарабатывать не умею вообще
низкая самооценка
муж меня загнал ниже плинтуса

остаётся только уборка
Поделитесь, пожалуйста, где научились вести группы в ФБ и как нашли, что вести?
Менее Более• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Вас унижает муж?
В чем он Вас загнал ниже плинтуса?
да, унижает и оскорбляет
не бьёт

дошла до аутоимунного заболевания
Менее Более• 12 июня 2021
Ответ дляkuskus
про свое хобби)
kuskus• 12 июня 2021
Ответ дляМенее Более
про свое хобби)
Вы сами группы создали или как?
автор Мамаша в бигудях • 12 июня 2021
Ответ дляМенее Более
да, унижает и оскорбляет
не бьёт

дошла до аутоимунного заболевания
А что конкретно он говорит .
Ответьте мне честно анонимно.
Ее он тоже не бьет .
Я покажу тему сестре почитать.
Прикуси Язык• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Честно ответьте?
Я пошла бы, можно 40 тыс спокойно зарабатывать
Сегодня сержусь• 12 июня 2021
Ответ дляКу-кусик
Да, без проблем пошла бы.

Я в один момент бросила свою карьеру редактора, журналиста. Надоело. Задолбало. Выгорела. И уселась пилить ногти, не подружкам, а реальным клиенткам. Не от безысходности или безденежья, просто мне нравилось то, чем я занималась. Нравилось лепить из говна конфеты, из страшного делать красоту и получать за это стабильный четкий кэш. А доход у моего мужчины был на тот момент от 3 до 4 тысяч долларов ежемесячно.
А где работали редактором? На тв или в журнале?
Из-за чего выгорели?
Сижуревувшоке• 12 июня 2021
Ответ дляРыжая бестия
Да, ничем, никто ж не говорит, что убирать стыдно, но когда действительно нет денег, нигде больше не берут, нет образования, нет способностей для умственной работы. Если женщина самодостаточна, высокоразвита, образованна, и уж тем более, с хорошо обеспечивающим мужем, то она найдёт себя в более высококвалифицированной работе, а не в низкоквалифицированном труде уборщицы.

Сегодня сержусь• 12 июня 2021
Ответ дляGvenna
Да) И открыла бы свое клининговое агенство.
Я, кстати, сразу об этом подумала, что девочка клиентов набивает.
Куратор дебошей• 12 июня 2021
Автор, расскажите лучше о себе. Кем работаете, сколько зарабатываете, сколько получает ваш муж. А мы вас пожалеем и посоветуем бросить изверга
Сегодня сержусь• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Тем что 30 летняя молодая красивая девушка не должна мыть Послестрой пусть даже зарабатывая 2 тысячи гривен в день
Кому не должна? Вам.
Это ее выбор. Узбагойтесь уже
Куратор дебошей• 12 июня 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Наличие ВО, тем более заочка, которого пока нет у сестры автора, не делает человека высокоразвитым, самодостаточным и образованным.
НаливайКа• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Честно ответьте?
У моего мужа 2000 у.е.
Я домработница , зарплата 1000 у.е. Выгляжу очень достойно. Самооценка высокая.
КараПузовна• 12 июня 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
А на чем имеете свой доход?
2 квартиры сдаются в аренду + свой маленький давно налаженный микробизнес. Занята в среднем час в день, поэтому и оьеспокоилась, чем бы ещё заняться.
Сижуревувшоке• 12 июня 2021
Ответ дляКуратор дебошей
А я и не писала о наличии ВО, диплом не равно высокий интеллект, особенно у нас, где все, кому не лень поступают на контракт или лишь бы куда-нибудь, чтобы было ВО, а потом квартиры убирают
Куратор дебошей• 12 июня 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ну не могут все быть топ менеджерами и детекторами. Если бы у меня стоял выбор идти работать каким-то менеджером в офис на 12-15 тыс, или убирать квартиры на 30-35 тыс, То я бы выбрала квартиры
Кокосиха• 12 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Честно ответьте?
Я б пішла довчитись на те, що хочу. Якби гроші на це давались
Кокосиха• 12 июня 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Думаю там финансовый абьюз. Не мыла бы полы ни одна уважающая себя женщина, если б муж не ограничивал в деньгах. Если проблема в том чтоб именно не сидеть дома, то она бы пошла админом в какой то салон или фитнес клуб чисто платья выгуливать и типа работать, но не унитазы мыть у чужих людей
У нас такий аб’юз, але не мию, просто сижу без грошей (на їжу-одяг-взуття-дім дається фіксована сума).
Ненька наша• 12 июня 2021
Автор, а у вас есть конкретные предложения, где ваша сестра, красивая и молодая, сейчас могла бы зарабатывать те же деньги?