Звоночек• 12 июня 2021

Вот почему я не покупаю вещи по интернету. Страсти по лифчику

Что может быть проще, чем купить лифчик? Такой же как был. Загуглить, заказать, получить. Без походов в магазины и примерок. Ведь размер известен, фирма и модель тоже. Заказала. Звонит менеджер магазина: ой, такой модели нет, но могу предложить вам полный аналог, все то же самое, только чуть чуть другая перемычка между чашками. Подходит?
Ну ок, если разница только в перемычке - давайте. Попросила наложку. Приехал. Заглянула в коробку - вроде лифчик. Забрала. Дома меряю - на лилипута тот лифчик. Пишу продавцу - продавец готов принять возврат, но конечно за мой счёт. Итого гривен 150 по факту примерочка обошлась. И неизвестно ещё когда деньги вернут на карточку...
Сыро_Ежка• 12 июня 2021
А зачем покупать то, что вы не знаете?
Я бы не покупала

Гомосноб• 12 июня 2021
А вы хотите что б продавец оплатил вашу примеру?
Челюскина• 12 июня 2021
У вас от времени он растянулся возможно. Ну и естественно риски ваши. Хорошо, что вобще принимает. В магазине не принимают.
Тихомандражная• 12 июня 2021
Ваш лифчик растянут от носки
ДолькиКабана• 12 июня 2021
Я поки куплю в стаціон магащині то переиіряю 15 шт а тут онлайн
Леннон_Жив!• 12 июня 2021
ну, тут ваш бок.
не уверена- не бери. или магазин или ...не бери.
белье не подлежит вообще возврату. так что еще нормально отделались.
Хочу в БАНю• 12 июня 2021
скажите спасибо что приняли возврат, белье не подлежит возврату
В шоколаде• 12 июня 2021
Резинка на лифчике со временем растягивается. Рекомендуется при примерке застегивать лиф на самую крайнюю застежку, со временем при растягивании начинать пользоваться следующими крючками.
Если Вашему лифчику много лет, то его резинка просто растянулась. Объем чашки такой же? Вы за эти годы совсем не поправились в объеме?
автор Звоночек • 12 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Не поправилась абсолютно, лифчик этот ношу не каждый день, растянуться на 10 см он ну никак не мог)

буреЛОМКА• 12 июня 2021
Никогда не покупала белье с примеркой) и в стационарном магазине тоже
буреЛОМКА• 12 июня 2021
И да,странно что взял возврат продавец,ведь не должен)
Мелочунь• 12 июня 2021
Ой, они всегда пишут, мол, за сто лет ни одной жалобы(только как это проверить?)
С другой стороны, белье возврату и обмену не подлежит по закону, так что вам в какой то степени еще повезло.
Я в своё время на 500 грн с лифом влетела. Попросила объем 70, на бирке было 75, +материал оказался настолько резиновым, что этот лиф даже на комоде застегнулся бы(продавец об этом не сказал, ну, и просто отморозился)
Мост_Устал• 12 июня 2021
Вам повезло, что продавец принял возврат, нижнее белье возврату не подлежит.
ОдинРазНадетое• 12 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
Купите удлинитель для лифчиков (10 гривен) и не парьтесь. Со временем объем потянется.
МисисПропер• 12 июня 2021
Автор, странная вы в этой ситуации. Вам нормально написали, что можно вернуть.
Именно объем лифчика со временем становиться шире и новый такой же будет казаться меньше.
Мелочунь• 12 июня 2021
А какой объем указан? Тот, который вы заказывали?
все по ГОСТу!• 12 июня 2021
Скажите спасибо, что вернули, т.к.согласно «Закону Украины о защите прав потребителя», нижнее белье и купальники входят в перечень товаров надлежащего качества и не подлежат обмену или возврату, при условии, что они не являются браком.
Умею мерить лучше всех• 12 июня 2021
Вы размерную сетку производителя смотрели?
Себе правильно замеряли объем под грудью? Надеюсь, не по старому лифчику) Что написано на бирке?
Пончик Солнечный• 12 июня 2021
Сама взяла аналог ) сама возмущается ) нужно было языком сказать нет поищу такой же который был) темы бред

В шоколаде• 12 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
Еще как мог, у меня и такое бывало. Просто чуть потяните и сравните соответствие объема указанному. И да, без примерки покупать лифчик рискованно.
У меня была такая же ситуация. Был любимый лифчик, попросила сестру купить мне такой же в том же размере. Тогда впервые узнала, как за время ношения лифчик растягивается в объеме.
Пацелуйнитуда• 12 июня 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ей предложили замену, а замена это уже риск, так как положат абы шо
автор Звоночек • 12 июня 2021
Ответ дляМелочунь
Да, объем тот же. Но производитель другой) ’полный аналог’ же
Пластилин_Колец• 12 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
Другой производитель? Так а что Вы хотели
В шоколаде• 12 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
А, так производитель другой - это другая размерная сетка.
Я долго носила лифы Анабэль Арто. Потом чуть похудела. И ни один размер в этой марке на меня не сел. Подошла лишь одна модель в Жасмин, и то не идеально.
В других магазинах вообще не смогла подобрать. Только реальная примерка.
Кто крайний?• 12 июня 2021
Странно, что продавец не уточнил ваши замеры. Я сколько покупаю, указываю размер, все равно продавцы просят мои обмеры. Пролетов не было ни разу
На-перекуре• 12 июня 2021
Тю, мне дочь отдала 75 D, норм сел. А я пошла ТАКОЙ же покупать в МАГАЗИНЕ и ... 80 В и это Wonderbra. Без примерки бы ни за что не купила бы в онлайне
Мания-Величия• 12 июня 2021
Ответ дляМисисПропер
Дело даже не в лифчике,а в самой ситуации...Зачем брать другую модель,которую не покупали и не носили?
’Другой не хочу,мне нужен этот’ и все...
А вот это ’вот почему не покупаю’ такое,конечно....Сама другую модель взяла,а прод виноват
Мания-Величия• 12 июня 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Никто иголки под ногти не запихивал и покупать не заставлял.Это только решение автора
МисисПропер• 12 июня 2021
Ответ дляМания-Величия
Я покупала на рынке польский лифчик. Очень для меня удобный, сейчас нашла их в инете и заказала точно такой.
Вот сейчас наверно зайду гляну и закажу вторую куртку на осень, потому, что ту что купила, она мне нравится)
МисисПропер• 12 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Кстати как вариант, можно пойти примерять модель в магазине, а заказать дешевле через инет