Король дивана• 12 июня 2021
Ребенок возле магазина орал дурниной, требовал купить. Жаль, не засняла
Дано: мальчик 5 лет, орет на всю улицу, не отходит от магазина (продуктового), мать говорит, что не купит (не знаю, что именно). Он ложится на ступеньки и начинает выть, как телёнок на бойне. Мать стоит молча и смотрит на него, ни слова не говоря. Дальше делает вид, что уходит, сын начинает орать еще сильнее, все люди останавливаются либо оборачиваются, мать возвращается, молча стоит, сын дальше орёт. Чем закончилось, не знаю, я ушла.
Вопрос к вам: мать правильно себя ведет? Не кричит, не дёргает его, он ее не боится и "имеет в виду". У меня еще нет детей, и вот я не знаю, какой метод воспитания сложных детей правильный и действенный. С одной стороны, мать, видно, спокойная по натуре и не хочет прессовать ребенка, но всё равно же его нервирует, когда не покупает то, что он требует. С другой стороны, ребенок не знает дисциплины, что не пойдет ему на пользу, да и мать, наверное, на успокоительных в свои 30 лет.
И да, я бы не хотела иметь дело с этим выросшим мальчиком. Психически он уже неуравновешен, таким и останется, ИМХО.
Результат:
вже голосів:
690 (77.01%)
Мать правильно себя ведёт
126 (14.06%)
Мать не права, распущенность
80 (8.93%)
Свой вариант
Розавенная• 12 июня 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Завести за угол его матери, и навалять так по жопе , чтоб в следующий раз рот свой держал на замке

Я такое устроила маме когда-то, она пеня хорошо так шлёпнула, больше истерик не было. И это единственный раз когда на меня подняли руку
Бабушка Бетман• 12 июня 2021
Я так делаю, просто жду, и ,как правило, помогает. Если нет, беру на руки и уношу,пока несу отвлекаю и тоже ребенок замолкает. Если ребенок требует что то ,что не в бюджете-предложу альтернативу или скажу ,когда сможем купить и покупаю,как обещала. Старшая(ей 5 скоро) уже знает и не истеричит,младшая(2,5)в процессе обучения)
Без Баяна• 12 июня 2021
Моя или понимала мои объяснения. Или я не брала на руки, и уносила. Орала, потом надоедало ей. Под конец спрашивала, и чего орёшь? Она часто даже внятно не могла сказать. Ох дети эти, и жалко их в таких ситуациях и смешно иногда
Телефон Рубика• 12 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Если бы я увидела, что кто-то снимает моего ребенка в истерике - как минимум уничтожила бы гаджет, возможно и по морде бы заехала.
+++++++++++
ОноВамнадо• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
А как именно прекратить истерику?
Мать должна была отвлёк его. Присесть и объяснить причину отказа, придумать причину, почему не тут и т.д. успокоить ребенка и отвести от магазина. Стоять молча - это не вариант.особенно когда цирк на всю улицу
ОноВамнадо• 12 июня 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Лучше всего как воспитывать детей знаю те у которых их нет.
Все дети проходят этот этап, еще вспомните это.
Нет не все.не ищите оправданий. У меня 2, и кругом тоже детки. Не было истерик . Это не есть норма. И стоять молча наблюдая, тоже нельзя
Цветок Мира• 12 июня 2021
Я предлагаю: либо я тебя тащу за шкварник, либо ты идёшь сам. Обычно выбирает,чтоьюб самому идти.
ОноВамнадо• 12 июня 2021
Ответ дляАгатаХристя
Я конечно против воспитания ремнём, но в данном случае врезалась бы. Своих не бью, но они такой фигни не творят
У меня кум когда то рассказывал как он в детстве устроил родителям такое шоу. Родители очень спокойные, правильные, никогда не били....говорит: ’ отец поднял меня с пола магазина и сказал, что там за углом есть товар дешевле...’ Вывели его с магазина и за углом отвесили по жопе. Это было в первый и последний раз такое шоу. Запомнилось на всю жизнь
Пацан к успеху шел• 12 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я не ищу оправданий. Это не мой ребенок и не моя ситуация.
Проходят +- все, но у всех по разному протекает.
Курочка• 12 июня 2021
Автор, у вас дети? истерику ребёнку не остановить никак. сколько есть роликов психологов, которые советуют или успевать предупреждать истерику на входе, или дать проораться, а потом в спокойной обстановке обсудить, что и как. не стыдить, не орать, взять за шкирку, утащить в спокойное место и дать проораться. дети ещё не умеют так контролировать эмоции, как взрослые. и лучше пережить и обсудить истерику в 5, чем орать, и чтобы в 30-ку это было нормой.
Одни_мысли• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Ну какие методы? Либо отшлёпать, либо купить. Она не делала ни того, ни другого.
Водой холодной в лицо плеснуть ...
LarsonPeterson• 12 июня 2021
Ответ дляВсе возможно
Скорее всего, он не нормотипичный.
Подобные истерики нормальны для 2-3 лет, но не 5.
У меня сыну 5, иногда ноет: мам, ну купииии-купиии, но чтобы орать или по полу кататься...года 2 точно такого не было.
Когда малышом был, да, игнорировала его концерты, заканчивались быстро.
да конечно. у мей знакокомой нормальный жирный пацан 10 лет, такоеустраивает, мне порой стыдно с ними ходить, она с ним и разговоры и увещевания, и шнатаж, он всегда ее опережает, вот было дело выл на весь наш городской базар ’я же еду прошу, ой мама, смилуйся, еду, еду, это же еда, ты сама говорила что только еду просить можно’ (он затребовал какую то килограмовую шоколдку очередную). я так понимаю что ребенка изболвали у нее бабушка и дедушка, ребенок диагнозов не имеет вообще.
Просто красавица• 12 июня 2021
Ответ дляОхиИВздохи
не, я своему могу пощёчину отвесить, ему 10. За 40 минут никто не вмешался и не вразумил? с чего это люди должны это слушать в закрытом помещении? это же не улица! 11 лет, жесть....

Конечно пытались, а он ещё больше орал. Там и проводник уже вмешался и чужие люди, а мама сидела и отрешенно смотрела в окно. Видимо ждала пока он перерастёт или знала, что через какое то время он успокоится и лучше не трогать.
Просто красавица• 12 июня 2021
Ответ дляБоХатая
в каком возрасте? Автор на глаз прикинула, что ребенку 5 лет. Дошкольник и четко разговаривает. У меня дети в 2 года очень четко разговаривали.
Причём здесь автор и дошкольник? Я про другого мальчика
БоХатая• 12 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
при том, что автору уже задали вопрос как она определила возраст ребенка. Ответ ее был, что ребенок по виду был дошкольник и четко разговаривал. Значит ему было 5 лет.
И отвечала я не вам. Вы к моему комментарию вообще никаким боком с каким-то мальчиком
Ватный Пупс• 12 июня 2021
В шоке от людей, которые пишут тут что надо всего лишь навсего навалять ребенку и показать таким образом кто тут главный, а также понаставили диагнозов ребенку. Единственно правильный вариант при детской истерике подождать пока она закончится и быть рядом с ребенком, показывая что мама или папа рядом и знают что это закончится. После истерики в спокойной домашней обстановке с ребенком обсуждается эта ситуация, что твердое мамино Нет означает НЕТ и орать и истерить бесполезно.
Мама в примере автора не права, что начала делать вид что уходит.
Дверной_Проем• 12 июня 2021
Ответ дляСССРовна
О, не, сейчас мамы детей не бьют.)))
у меня сын такой худой и попа с кулачок.Я б даже и хотела бы шлепнуть иногда - но там места живого не будет))
Просто красавица• 12 июня 2021
Ответ дляБоХатая
Так вы же мне написали, мне ответили на мой комментарий про взрослого мальчика
Одни_мысли• 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
Меньше нужно панькать и вырастут нормальными людьми.
Так часто ведут себя дети, которым никогда ничего не запрещают, или мама запрещает, а бабушка разрешает. Неплохой совет начинать отказ в покупке с перечисления того, что хорошего уже купили или что хорошее произошло сегодня, и сказать: на сегодня уже достаточно.
Диверсификация• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Троль чтоли) других вариантов нет, только пограничные?
Весенний Марафон• 12 июня 2021
Ответ дляВиолала
Для мамочек , которые не могут совладать со своими чадами. Пресекайте истерики с малых лет. Недопускайте. Когда надо и по заднице влепите. А не стойте как идиотки и наблюдайте. Самим же стыдно. Так как дальше это будет ваша головная боль и испорченная жизнь.
Бить ребёнка по заднице когда у него истерика - ещё бОльшая дичь, чем просто орущий ребёнок и спокойная мать. И бить ребёнка должно быть стыдно
Автор, истерики это не отклонение, когда они начинаются у ребенка, то с ним бесполезно говорить и нет никаких волшебных методов чтобы их прекратить по щелчку. На мой взгляд самый лучший вариант поведения мамы в этой ситуации максимально сохранять спокойствие и вместе с ребенком уходить из общественного места. И мама ребенка, который зашелся в истерике, испытывает огромный стресс в этой ситуации. А Вы жалеете что не засняли...
Пушка заряжённая• 12 июня 2021
Не придумывайте глупостей. Никаких ’психических отклонений’ от истерик у 5-летнего ребенка не будет. Все правильно мама делает, а вот вам дитятки точно на шею сядут, начинайте денежку откладывать на их хотелки.
Налогообложу• 12 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Та вот кармически она себе уже нафеячила. Судьба любит такие шуточки.
Это вы мысленно проклятие человеку посылаете? За то, что она создала тему с целью узнать вариант правильного поведения мамочек?
Налогообложу• 12 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Ну вот вы для начала родите. Часто природа делает правильно, не давая таким детей.
Еще одна с проклятиями автору
Вы адекватны? Вряд ли
Налогообложу• 12 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Отлично, поддерживаю.
А для любителей Монтесори есть один старый анекдот
Едут в метро мама с ребенком, возле них стоит девушка в белом пуховике, рядом с ней стоит панк, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сил старается испачкать подошвой пуховик этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может.
Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы та приструнила своего малыша, т.к. пуховик пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. Тогда стоящий рядом панк снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и впечатывает её на лоб орущей мамаши со словами:
- Меня тоже до 5 лет не воспитывали.
Тульский пряник• 12 июня 2021
Почему жаль, что не засняли? Меня смутил очень этот момент
Это очень странно
Налогообложу• 12 июня 2021
Ответ дляТульский пряник
Это очень странно
Может, фигуральное выражение. Заснять, чтобы быть убедительней