Король дивана• 12 июня 2021
Ребенок возле магазина орал дурниной, требовал купить. Жаль, не засняла
Дано: мальчик 5 лет, орет на всю улицу, не отходит от магазина (продуктового), мать говорит, что не купит (не знаю, что именно). Он ложится на ступеньки и начинает выть, как телёнок на бойне. Мать стоит молча и смотрит на него, ни слова не говоря. Дальше делает вид, что уходит, сын начинает орать еще сильнее, все люди останавливаются либо оборачиваются, мать возвращается, молча стоит, сын дальше орёт. Чем закончилось, не знаю, я ушла.
Вопрос к вам: мать правильно себя ведет? Не кричит, не дёргает его, он ее не боится и "имеет в виду". У меня еще нет детей, и вот я не знаю, какой метод воспитания сложных детей правильный и действенный. С одной стороны, мать, видно, спокойная по натуре и не хочет прессовать ребенка, но всё равно же его нервирует, когда не покупает то, что он требует. С другой стороны, ребенок не знает дисциплины, что не пойдет ему на пользу, да и мать, наверное, на успокоительных в свои 30 лет.
И да, я бы не хотела иметь дело с этим выросшим мальчиком. Психически он уже неуравновешен, таким и останется, ИМХО.
Результат:
вже голосів:
690 (77.01%)
Мать правильно себя ведёт
126 (14.06%)
Мать не права, распущенность
80 (8.93%)
Свой вариант
Бутербродница• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Не купить и шлёпнуть.
Вас видать шлепали
По голове прилетало ?
Это ребёнок -он учится жить в социуме и проверяет границы хорошего и плохого поведения .
Это просто период времени и Мама повела себя именно как и рекомендуют психологи .
У меня такого не было ни разу , ребёнок понимал просто слово нет и позже . Но это не значит , что с этой самой и ребёнком что-то не так .
Скорее с вами не все в порядке
По голове прилетало ?
Скорее с вами не все в порядке
Ищу Аленя• 12 июня 2021
Ответ дляНаездница
Это неправильно. Мать должна была прекратить истерику ребёнка, а так у него были зрители и он орал ещё сильнее
Кому должна?
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляОноВамнадо
Мать должна была отвлёк его. Присесть и объяснить причину отказа, придумать причину, почему не тут и т.д. успокоить ребенка и отвести от магазина. Стоять молча - это не вариант.особенно когда цирк на всю улицу
это часто не работает с маленькими детьми.. да даже с некоторыми взросллыми не работает. . какая кому разница - цирк или нет.
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляВиолала
Для мамочек , которые не могут совладать со своими чадами. Пресекайте истерики с малых лет. Недопускайте. Когда надо и по заднице влепите. А не стойте как идиотки и наблюдайте. Самим же стыдно. Так как дальше это будет ваша головная боль и испорченная жизнь.
самый идиотский коммент - именно как вы мам назвали, так и выглядите сами
Ищу Аленя• 12 июня 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Правильно взять за шиворот ребятенка и навалять хорошенько, не уважает мать и манипулирует, нужно показать, кто авторитет
🤦🏼♀️ Это в случае, когда мать уеб..ще
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляpapusha_t
Автор, истерики это не отклонение, когда они начинаются у ребенка, то с ним бесполезно говорить и нет никаких волшебных методов чтобы их прекратить по щелчку. На мой взгляд самый лучший вариант поведения мамы в этой ситуации максимально сохранять спокойствие и вместе с ребенком уходить из общественного места. И мама ребенка, который зашелся в истерике, испытывает огромный стресс в этой ситуации. А Вы жалеете что не засняли...
автор напоминает меня в мои 23 года. уж я то точно знала как надо поступить)) сейчас я сильно поменяла свои взгляды. уже с рождением второго, а уж с рождением третьего кардинально
Дайте подумать• 12 июня 2021
Ответ дляНалогообложу
Это вы мысленно проклятие человеку посылаете? За то, что она создала тему с целью узнать вариант правильного поведения мамочек?
Я??? С Вами все нормально?????
Это опыт, милочка! Жизненный опыт!
Налогообложу• 12 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Я??? С Вами все нормально?????
Это опыт, милочка! Жизненный опыт!
А чего ж Вы про карму начали утверждать? Что плохого сделала автор? Принесла обсудить тему? Тут каждый день всякий шлак обсуждают, и ничего ведь
Дайте подумать• 12 июня 2021
Ответ дляНалогообложу
Вернитесь к стартпосту и перечитайте. Если не поймёте- я объясню.
Добро с Кулаками• 12 июня 2021
Взять за одежду оттянуть и тихим спокойным уверенным голосом обьяснить,что поход в магаз был последний раз!!!!и с таким поведением вообще ничего не светит,и если я шла за молоком то не обязана например покупать игрушку за 100грн!!!! Есть бюджет есть ростраты и мы не миллионеры!! Мне пришлось так в 4 сделать, все понял с первого раза, тепер не истерика а можна мне взять сок или еще что-то...
НЛОша• 12 июня 2021
Ответ дляНаездница
Один раз давным давно дала по жопе и сказала,что ещё один концерт и у него будет последний поход в магазине. Как рукой сняло.
Так же. При первой же истерике пресекла, больше не повторялось ни разу.
НЛОша• 12 июня 2021
К слову абсолютно не агрессивный ребенок, ни разу никого ни а садике, ни в школе не ударил.
Балаболка• 12 июня 2021
Ответ дляФантазерша
Бг, четкие и последовательные действия родителей имеют отличные результаты. Но избить же проще правда?
Не знаю. Я своих детей не бью
НЛОша• 12 июня 2021
А вот дети из семей где это не присекплось, оте как раз и драчуны были. Знают, что нет границ, твори, что хочешь, родители будут стоять и смотреть
Маша хороша• 12 июня 2021
Ответ дляТоскующая
У нее ее нет, приходится заниматься чужими
А в чем проблема адекватно ответить на вопрос? У автора нет детей, но, предполагаю, что она примеряет на себя эту роль и анализирует как себя ведут мамы и дети вокруг. Размышляет как она бы себя повела на месте мамы и почему. У меня пока нет детей, но я тоже наблюдаю и размышляю как я бы поступила. Так как нет опыта, интересно как спорную ситуацию разруливают опытные мамы.
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляНЛОша
у всех разные методы, т.к разные дети. стоять и смотреть - это тоже метод воспитания и часто действенный.
Дама_из_рекламы• 12 июня 2021
Ненавижу таких матерей и детей! Не научила быть в обществе - сиди дома!
Таким всегда говорю - уведи уже куда то это, я щас полицию вызову за издевательства!!!
По жопе раз и больше никаких кризисов, проверено! Не надо мне писать ничего, у моего ребёнка такого конеченного поведения не было! Один раз дала и спокойно теперь ходим во все магазины, идеальный ребёнок!
Я в шоке с этих яжемамок?! Сиди со своим ором дома!!! Задрали!!! Нафиг рожать и не воспитывать??
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Удалено администрацией...
Принцепесочка• 12 июня 2021
Ну, по идее желательно в такой ситуации ребенка сгрести в охапку и унести от зрителей. Если дать ему валяться в супермаркете или рядом с ним, это ему только на руку. отойти туда, где меньше людей, обнять ребенка и поглаживать, похлопывать по спине, молча подождать пока успокоится. Ребенку тоже от этой истерики врядли хорошо и приятно. это тяжелое состояние для него. потом уже спокойному ребенку объяснить что он не прав и почему она это не может ему купить. Возможно, найти какой-то компромисс. Но на это всё нужен ресурс, силы и желание.
Дама_из_рекламы• 12 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
Удалено администрацией...
Спать иди со своим орущим! А то орать сил не будет)))
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Удалено администрацией...
Дама_из_рекламы• 12 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
Удалено администрацией...
А мои адекватные))) Ведут себя подобающе))) Так что мимо!))
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
запуганные и зашуганные. я в точку попала - с такой мамашей - на страхе ваше воспитание держится.
Дама_из_рекламы• 12 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
Опять мимо))) очень образованный, свободный ребёнок, просто воспитан! Вот уж не думала, что адекватность у некоторых равно «зашуганности»)))
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
иногда такая истерика - это кроме покупки чего-то, может означать и привлечение внимания. и своими увещеваниями мама может навредить - т.е ребенок получит, то что и хотел.
я много общалась с поведенческим педагогом по этому поводу. поэтому не всегда это уместно. иногда да - а иногда и нет.
Некомильфо• 12 июня 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
это ваше мнение и не более - вы же не будете свою бубочку адекватно оценивать - ясно, что самая лучшая.
БолеИменее• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Ну какие методы? Либо отшлёпать, либо купить. Она не делала ни того, ни другого.
Вы видимо не мама ещё, иначе подобных вопросов не задавили бы
Дама_из_рекламы• 12 июня 2021
Ответ дляНекомильфо
Правильно))) пусть сучит ножками по луже и орет дурниной на весь район))) это ж полезно😂😂🤣🤣
Налогообложу• 12 июня 2021
Ответ дляДайте подумать
Перечитала, и?
Налогообложу• 12 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Она написала в стартпосте, что не мама. Как вы читаете?