Король дивана• 12 июня 2021
Ребенок возле магазина орал дурниной, требовал купить. Жаль, не засняла
Дано: мальчик 5 лет, орет на всю улицу, не отходит от магазина (продуктового), мать говорит, что не купит (не знаю, что именно). Он ложится на ступеньки и начинает выть, как телёнок на бойне. Мать стоит молча и смотрит на него, ни слова не говоря. Дальше делает вид, что уходит, сын начинает орать еще сильнее, все люди останавливаются либо оборачиваются, мать возвращается, молча стоит, сын дальше орёт. Чем закончилось, не знаю, я ушла.
Вопрос к вам: мать правильно себя ведет? Не кричит, не дёргает его, он ее не боится и "имеет в виду". У меня еще нет детей, и вот я не знаю, какой метод воспитания сложных детей правильный и действенный. С одной стороны, мать, видно, спокойная по натуре и не хочет прессовать ребенка, но всё равно же его нервирует, когда не покупает то, что он требует. С другой стороны, ребенок не знает дисциплины, что не пойдет ему на пользу, да и мать, наверное, на успокоительных в свои 30 лет.
И да, я бы не хотела иметь дело с этим выросшим мальчиком. Психически он уже неуравновешен, таким и останется, ИМХО.
Результат:
вже голосів:
690 (77.01%)
Мать правильно себя ведёт
126 (14.06%)
Мать не права, распущенность
80 (8.93%)
Свой вариант
12 галюцинаций• 12 июня 2021
Почему вы думаете, что этот мальчик, когда подрастет будет психически неуравновешенным, у меня старший брат в возрасте 5 лет тоже попытался устраивать такие истерики. Раза 2, мама реагировала практически также - больше истерик не было - брат абсолютно спокойный уравновешенный взрослый с отличным чувством юмора.
У меня тоже один из 3 детей однажды закатил такую истерику, вот проходили некоторые женщины, и качали головой типа ’разбаловали дитя’, ’вот - полюбуйтесь, налицо - вседозволенность’
постою_послушаю• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Удалено администрацией...
Ну так а Ваш совет какой? Купить, чтобы не нервировать? Или, всё же, не купить, чтобы понимал, что истериками ничего не добьешься?
ДА да да• 12 июня 2021
Правильно, не правильно...
Автор, даже Ваши нежные уши пострадали, просто чуть-чуть понаблюдать. Вы пошли дальше и все, живёте в тишине. А той маме с этим монстром КАЖДЫЙ ДЕНЬ КРУГЛЫМИ СУТКАМИ.
Сорян за капслок, это чтобы больше прониклась тяжёлой участью той мамы.
Как может, так и справляется. Вполне возможно, она очень даже нормальная, но вот ребёнок такой как есть.
Если что, у меня самой ребёнок спокойный.
Просто красавица• 12 июня 2021
Ответ дляБалаболка
И много Вы таких взрослых видите? Моему кстати 11 лет. Бунтует очень. Возраст такой.
А может там ребенок нездоровый был. Не оценивайте лучше никого.
То, что нездоровый это и так понятно. В этом возрасте так себя вести при людях, здоровый не будет.
постою_послушаю• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Ну какие методы? Либо отшлёпать, либо купить. Она не делала ни того, ни другого.
Пока не научитесь успокаивать детей другими методами, кроме как отшлепать, лучше не заводите детей.
И, кстати, если бы Вы плакали, а Вас ещё и побили, Вы бы от этого успокоились?
Ковбой Хагис• 12 июня 2021
Ответ дляНаездница
Это неправильно. Мать должна была прекратить истерику ребёнка, а так у него были зрители и он орал ещё сильнее
Так он ещё больше будет орать если она будет его бить по ж..пе и это будет хуже.Да,это рада выдержка,я б убила своего
Жерица ночи• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Так она игнорировала
Правильно и делала.
Или Вы думаете дети по щелку пальцев успокаиваются?
На иголках• 12 июня 2021
Ответ дляНаездница
Пркратить истерику каким способом? Купить то что просит? Это неправильно!
Жерица ночи• 12 июня 2021
Ответ дляМанка Я
Тупая была...начиталась подобных советов...
Пришлось на руках заносить в другой магазин, там продавец среагировала и помогла отвлечь- успокоить
Вот, еще хорошо помогает, отвлечь!
Но нет должно быть нет.
Дежурняшная• 12 июня 2021
Автор,к чему вы последний абзац написали? Я бы,я бы
1 Вы сначала за идеального замуж выйдите
2 воспитайте психически уравновешенного ребенка.
Потом рассказывать и рассуждать о методах воспитания будете. Оно же все легко со стороны, когда ребенок не твой))))
На иголках• 12 июня 2021
Ответ дляНаездница
Как угодно.
Купить то что хочет? Надавать п#здюлей? Как?
Это всё неправильно!
Наездница• 12 июня 2021
Ответ дляНа иголках
Всыпать морально хорошо. Будешь орать- не будет никаких покупок и походов в магазин!
Ковбой Хагис• 12 июня 2021
Ответ дляАмели на мели
Угу, і заодно навчити дитину, що бити людей - це правильно.
Потом бы автор возмущалась что ребенка за углом мама лупит и мать неадекватная.
Король дивана
• 12 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Не купить и шлёпнуть.
Ковбой Хагис• 12 июня 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Правильно взять за шиворот ребятенка и навалять хорошенько, не уважает мать и манипулирует, нужно показать, кто авторитет
Потом была б мать истеричка.Да,я помню кричала на своего и считала это нормальным но когда видишь такое со стороны то жутко и хочется ребенка защитить и маме навалять.
Амели на мели• 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
Я была послушным ребёнком. Никогда истерик не закатывала
Но за плохое поведение,по жопе могли дать
Ну и ничего страшного
І зараз слухняні, і зразу в агресію, коли бачите, що інші собі дозволяють те, що Ви собі самі не дозволяєте. І єдиний метод впливу на інших - побити.
Наче й нічого страшного, але й нічого доброго.
Дежурняшная• 12 июня 2021
И вот это Жаль, не засняла, что это, зачем? У вас в жизни тоже может быть какая—то ситуация неприятная и какая—то нехорошая особа вас снимет и в интернет выложит

На иголках• 12 июня 2021
Ответ дляМашка-замарашка
А в следующий раз муж вам ’наваляет хорошенько’ ибо вы не уважаете мужа и манипулируете, ’нужно показать кто авторитет’
Жерица ночи• 12 июня 2021
Ответ дляНаездница
Это уже эгоизм и очень большие пробелы в воспитании
Да и с психикой проблемы уже явно.
Ведь игнор должен быть во время истерики, а потом разговор с ребенком, почему не купила, почему нельзя и тд, что так себя не красиво вести.
ПуГоФФка• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Отшлепать-будет орать ещё больше, купить - будет так всегда требовать своё. Самое правильное, это просто ждать, пока успокоится. После того как истерика закончилась, проговорить эту ситуацию. Так ребёнок понимает, его крик ничего не даёт и вскоре перестанет так делать, потому что смысл..
На иголках• 12 июня 2021
Ответ дляНаездница
Объяснить нужным тоном прекратить истерики или в следующий раз вообще не будет никаких покупок
Ага, и дитё сразу закроет рот)))
Подскажите плиз• 12 июня 2021
Ответ дляДА да да
Правильно, не правильно...
Я всегда приободряюще смотрю на таких мам!
Ковбой Хагис• 12 июня 2021
Ответ дляМанка Я
Мой так вопил 40 минут, начал синеть
Я когда-то в санатории была с малым.И соседка по столу как-то приходит и говорит ее малой такую истерику закатал что пришлось с тазика вылить на него воду и это помогло.Реально это норм.способ.Но ребенку 2-3 было.
А_я_ЛОЖУ!• 12 июня 2021
Жрать он хотел и спать. Это же видимо было ближе к обеду, да, авторица? Так вот, мать не права что вышла сним в неудобное для себя же время
постою_послушаю• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Не купить и шлёпнуть.
Вас побои хорошо успокаивают? Почему Вы думаете, что это успокоило бы ребенка?
постою_послушаю• 12 июня 2021
Ответ дляПуГоФФка
Отвлекать ещё можно. Есть мамочки просто виртуозы в этом деле
Ненька наша• 12 июня 2021
Я всегда жалею, целую и покупаю альтернативу.
Но обычно я покупаю то что он просит, всегда.
Ненька наша• 12 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
я так делаю.
целую обнимаю и покупаю альтернативу.