Король дивана• 12 июня 2021
Ребенок возле магазина орал дурниной, требовал купить. Жаль, не засняла
Дано: мальчик 5 лет, орет на всю улицу, не отходит от магазина (продуктового), мать говорит, что не купит (не знаю, что именно). Он ложится на ступеньки и начинает выть, как телёнок на бойне. Мать стоит молча и смотрит на него, ни слова не говоря. Дальше делает вид, что уходит, сын начинает орать еще сильнее, все люди останавливаются либо оборачиваются, мать возвращается, молча стоит, сын дальше орёт. Чем закончилось, не знаю, я ушла.
Вопрос к вам: мать правильно себя ведет? Не кричит, не дёргает его, он ее не боится и "имеет в виду". У меня еще нет детей, и вот я не знаю, какой метод воспитания сложных детей правильный и действенный. С одной стороны, мать, видно, спокойная по натуре и не хочет прессовать ребенка, но всё равно же его нервирует, когда не покупает то, что он требует. С другой стороны, ребенок не знает дисциплины, что не пойдет ему на пользу, да и мать, наверное, на успокоительных в свои 30 лет.
И да, я бы не хотела иметь дело с этим выросшим мальчиком. Психически он уже неуравновешен, таким и останется, ИМХО.
Результат:
вже голосів:
690 (77.01%)
Мать правильно себя ведёт
126 (14.06%)
Мать не права, распущенность
80 (8.93%)
Свой вариант
60 метров сметаны• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Удалено администрацией...
И главное кайфовала от этого зрелища, аж жалко не успела заснять. Вах вах.
кнопкодав• 12 июня 2021
Ответ дляАнонимарик
Как прекратить?
Могла лягти біля нього і теж поваляться. Він би був шокований і перестав кричать
СССРовна• 12 июня 2021
Ответ дляАмели на мели
Бо інколи треба хоч трошечки думати і про майбутнє.
У вас совета спросили, а не нотаций.
Я тоже незнаю, своих детей пока нет.
Что можно сделать в случае описанном выше?
Я тоже незнаю, своих детей пока нет.
Король дивана
• 12 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Не зарекайтесь. Ещё не известно, какую истеричку вы вырастите. И вырастите ли вообще.
А я не зарекаюсь. Но в моём детстве таких детей не было. Видимо, потому, что детство в 90-х было у большинства не такое сытое, довольствовались малым.
Пацан к успеху шел• 12 июня 2021
Лучше всего как воспитывать детей знаю те у которых их нет.
Все дети проходят этот этап, еще вспомните это.
Амели на мели• 12 июня 2021
Ответ длякнопкодав
Зате автор би настрочила ще більшу тему.

Король дивана
• 12 июня 2021
Ответ дляВсе возможно
Скорее всего, он не нормотипичный.
Подобные истерики нормальны для 2-3 лет, но не 5.
У меня сыну 5, иногда ноет: мам, ну купииии-купиии, но чтобы орать или по полу кататься...года 2 точно такого не было.
Когда малышом был, да, игнорировала его концерты, заканчивались быстро.
Ну вот. А мне выше написали, что я дура, потому что записала ребенка в неуравновешенные...
Король дивана
• 12 июня 2021
Ответ длякнопкодав
АгатаХристя• 12 июня 2021
Я конечно против воспитания ремнём, но в данном случае врезалась бы. Своих не бью, но они такой фигни не творят
Смурфик• 12 июня 2021
Он поорет, поймет что ничего не выгорит. Встанет и пойдет за матерью. Ключевое - у вас ещё нет своих детей.
Король дивана
• 12 июня 2021
Ответ для60 метров сметаны
Снимайте уже белое пальто. Там все люди в шоке были, не одна я.
Заела_пластинка• 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
Капец.
По жопе ляпнуть и за ухо домой вести.
автора?
отличная идея
Смурфик• 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
Капец.
По жопе ляпнуть и за ухо домой вести.
Серьезно? Вы так решаете подобные ситуации с вашими детьми?
Наездница• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Сейчас нету невоспитанных дети, если что-то не так то сразу у моего ребёночка РАС не трогайте его
Чупа-чупс• 12 июня 2021
А потом в садике или в школе появляется такой Васенька, которого ’умные’ советчицы лупили за магазином и он лупит всю группу или класс. Ведь его научили, что решать проблему кулаками это нормально. И не абы кто, а самый главный учитель- Мама
Амели на мели• 12 июня 2021
Ответ дляСССРовна
У вас совета спросили, а не нотаций.
Я тоже незнаю, своих детей пока нет.
Говорити спокійним тоном, чекати, відволікати - залежить від конкретної дитини. Але точно НЕ бити, і НЕ купувати бажане.
Можливо, та мама вже знає, що найкращий варіант - це саме так поступати, як вона робила, а інші ще до гіршого призведуть. Тим більше, ми не знаємо, чи та дитина часом не має якихось проблем з психічним здоров´ям.
Кыся-брыся• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Всегда такие дети были, может меньше, но были. У меня мама была таким ребенком-прям в магазине закатывала истерику, падала на пол. Сейчас мне рассказывает, говорит очень жаль мамочку, что так ей нервы мотала, но тогда ж не понимала этого
Все возможно• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Для меня такие истерики у 5летнего ребенка не нормальны, у нас очень большой круг общения, не встречала такого у здорового ребенка этого возраста .
Ноют, выпрашивают, угрожают и манипулируют, что не будут слушаться или ужин есть, но по полу не катаются точно.
Наездница• 12 июня 2021
Ответ дляСмурфик
Один раз давным давно дала по жопе и сказала,что ещё один концерт и у него будет последний поход в магазине. Как рукой сняло.
Просто болталка• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
Ну вот вы для начала родите. Часто природа делает правильно, не давая таким детей.
Амели на мели• 12 июня 2021
Ответ дляВ точку
Меньше нужно панькать и вырастут нормальными людьми.
Нормальними - це такими, що вважають правильним лупасити всіх, хто тебе не влаштовує?
Король дивана
• 12 июня 2021
Ответ дляВсе возможно
У него во время этого вытья еще был какой-то монолог))) Он сквозь всхлипывания доказывал, что ему это надо купить)))
60 метров сметаны• 12 июня 2021
Ответ дляКороль дивана
А чего шокироваться? Не видели как дети плачут? Меня больше шокируют взрослые которые сразу темы строчат на срветчице.
Наездница• 12 июня 2021
Ответ дляВсе возможно
Так себя в 5 лет ведут очень залюбленные дети и эгоисты
Манка Я• 12 июня 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Завести за угол его матери, и навалять так по жопе , чтоб в следующий раз рот свой держал на замке
Сейчас так не модно.
Сейчас модно потратить офердохрена денег на психолуХов
Дабы разобраться в проблеме
Король дивана
• 12 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Удалено администрацией...
Наездница• 12 июня 2021
Ответ дляПросто болталка
Без детей можно жить, а вот без мозга сложнее
Тоскующая• 12 июня 2021
Ответ для60 метров сметаны
Вам надо заниматься собой и своей семьей. Вот такое ИМХО.
У нее ее нет, приходится заниматься чужими