мадам Везувий• 12 июня 2021

Какое наказание в Украине за второе гражданство?

И есть ли какое либо наказание за это? Ведь многие политики имеют второе гражданство. За это нет механизма наказания или им можно все....
Волшебная палочка• 12 июня 2021
Никакого накащания нет, даже не лишат украинского. Облпдатель второго граджданства, видели погрануы паспорт, всем пофиг

рукиЖимолости• 12 июня 2021
Никакого. Два гражданства не запрещены. А пресловутое ’второе гражданство’ - это совершенно другое понятие и Украиной просто не поддерживается.
автор мадам Везувий • 12 июня 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Запрещено, но не наказуемо. Супер
рукиЖимолости• 12 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Запрещено, но не наказуемо. Супер
Не запрещено.
Приму в дар• 12 июня 2021
У нас нет закона вразумительного закона. Максимум - маленький штраф.
Волшебная палочка• 12 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Запрещено, но не наказуемо. Супер
Не запрещено, что вам не так?
автор мадам Везувий • 12 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
С каких пор втрое гражданство разрешено?
рукиЖимолости• 12 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Оно никогда не запрещалось.
Лиса Патрикевна• 12 июня 2021
Всем насрать. Никто специально не делает общую базу, чтоб можно было отследить по ФИО и дате рождения. Полно знакомых с 2-мы паспортами. Приезжают по иностранным, а тут совершают сделки по украинскому.

автор мадам Везувий • 12 июня 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Не запрещено, что вам не так?
Российское тоже?
Волшебная палочка• 12 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Украина его просто не признает, на её территории вы только гражданин Украины вот и всё.
автор мадам Везувий • 12 июня 2021
Ответ дляВолшебная палочка
А, спасибо, поняла
Волшебная палочка• 12 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Российское тоже?
А что российское, как отследить кто его имеет?
рукиЖимолости• 12 июня 2021
Важно понимать разницу между двойным и вторым гражданством. Несмотря на созвучие этих понятий, они несут в себе разный смысл и существенные юридические и правовые отличия.

Двойное гражданство предполагает, что между двумя странами заключено определенное соглашение. Люди с двойным гражданством могут выбирать, в какой стране проходить воинскую службу, их дети по праву рождения получают два паспорта. Соглашение о двойном гражданстве у России имеется только с Таджикистаном ( с Туркменией не было продлено ).

Двойное гражданство подразумевает наличие у человека паспортов двух стран, причём власти обеих стран знают об этом и на официальном уровне признают права и обязанности человека по отношению к другому государству.

Второе гражданство — наличие у человека паспортов различных стран, однако в данном случае признания прав и обязанностей человека по отношению к другому государству не происходит. Каждая из стран считает гражданина только своим подданным, а зачастую власти даже и не знают о втором гражданстве человека, если закон не требует такого раскрытия.

Второе гражданство можно получить, например, через инвестиционные программы, а для получения двойного гражданства нужны определенные условия. Например:

у родителей ребенка разные гражданства;
изменилась государственная граница государства;
была совершена миграция (при переезде сохраняются оба паспорта);
при реализации права на двойное гражданство возникли правовые коллизии;
ребенка усыновил иностранец;
натурализация;
репатриация.
Двойное гражданство основывается на двусторонних соглашениях между конкретными государствами.
рукиЖимолости• 12 июня 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Никак.
Жена_КотораяСтена• 12 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Запрещено, но не наказуемо. Супер
Вы неправильно трактуете
Волшебная палочка• 12 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Никак.
Как и другое.
Гладковыбритый шишун• 12 июня 2021
Никакого нет. Пользуюсь то тем, то другим паспортом в зависимости от целей и ситуации.
Советчицы тоже плачут• 12 июня 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Как и в любом другом государстве.

Советчицы тоже плачут• 12 июня 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Никак не отследить, только найти второй паспорт
Жена_КотораяСтена• 12 июня 2021
Автор, имея украинские гражданство можно получить хоть 10 других, если это не запрещено страной, выдающей новое гражданство
Интеллектуальные оладьи• 12 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Боже, наконец - то, нормальный человек попался, который понимает юридические термины
Кукарачка• 12 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Запрещено ’подвійне’. Трактуют как хотят, два, три и четыре можно))
Вапщета• 12 июня 2021
А, Россия упрощает получение гражданства для белоруссов и украинцев с сохранением гражданства страны проживания. Карта Русского, в общем.
Соседушка• 12 июня 2021
А вам так надо наказание?))
У меня 2. Официально Украина не может предъявить претензии, но все равно второй паспорт не свечу, чтобы избежать ненужных вопросов и задержек
Волшебная палочка• 12 июня 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Но наказания нет в Украине, если и найдут, то отпустят.
Соседушка• 12 июня 2021
Ответ дляВапщета
Эти сволочи, да. Хотят чтобы везде их рф была. И найдутся де те кто возьмет
Жена_КотораяСтена• 12 июня 2021
Ответ дляСоседушка
А вам так надо наказание?))
А никто вам никаких претензий предъявлять и не будет
Соседушка• 12 июня 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не будет, но оно мне надо перед вылетом, допустим?
Жена_КотораяСтена• 12 июня 2021
Ответ дляСоседушка
Предъявляете, какие проблемы