СкиниУскачи!• 13 июня 2021

При установке приложения "Вдома" спрашивает пароль на почту??

При прохождении контроля пограничников, в аэропорту Борисполь, сказали установить "Вдома". Я загружаю, а приложение пишет что-то типа "Для подтверждения своего аккаунта введите пароль".
Это нормально? У всех так?
Потом включили счётчик. Прошли на выход. И смотрю, что программа куда-то свернулась, где что нажать надо - непонятно..
У всех так или это мне отдельно так "повезло"?
Зам Ам• 13 июня 2021
Послушаю. Нам скоро лететь.
Барышня кисельная!• 13 июня 2021
Послушаю и я. Мне тоже скоро лететь
Простецкая• 13 июня 2021
Послушаю и я
ОченьПриятно-Царь• 13 июня 2021
Не спрашивал пароль у нас. Найдите в приложениях значек Вдома и нажмите. Как приедете домой нажмете там кнопку Я приехал. И пойдет отсчет 14 дн.
автор СкиниУскачи! • 13 июня 2021
У меня уже такое чувство, что я собственными руками отдала всю информацию со своего телефона
Цвиринь• 13 июня 2021
А в чем проблема сдать тест ?
ОченьПриятно-Царь• 13 июня 2021
Ответ дляЦвиринь
А в чем проблема сдать тест ?
А смысл платить лишние 700 грн?
Зам Ам• 13 июня 2021
Ответ дляЦвиринь
А в чем проблема сдать тест ?
Многим не проблема..но он же не мгновенный. И приложение необходимо чтобы покинуть аэропорт
ОченьПриятно-Царь• 13 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Я когда устанавливала, то спрашивало разрешить доступ к фото? Разрешить доступ к контакиам? И т.д. я везде ставила Нет.
автор СкиниУскачи! • 13 июня 2021
Ответ дляЦвиринь
А в чем проблема сдать тест ?
Так вопрос не в этом, а в защите личной информации.
Почему пароль программа спросила? Куда передала данные?
ОченьПриятно-Царь• 13 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Да куда угодно. Поменяйте пароль на всякий случ. Собирают базу. Куча заболевших людей ходят и по больниицам и в тпанспорте и нмчего, а тут прилетели отдохнувшие и все вроде заразные холлерой, что надо 2 недели сидеть, или платити. Тупо наживаются на людях. В нормальных странах делали бы бесплатно экспресс тест всем.
Неваляшкина• 13 июня 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Этих баз полно в любом банке, да и не только
Проработник• 13 июня 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Знаю людей, которые по прилёту не устанавливают ничего и тест не сдают. Знают законы и умеют их отстоять. Как мне объяснили, что по закону, не имеет права никто не пускать гражданина страны в его страну. Но, я так не умею(
Проработник• 13 июня 2021
В общем, судя по всему, это лохотрон по сбору данных и бабла с таких лохов, типа меня.
А, если человек знает законы, свои права и обязанности, он легко может всех поставить на место.
ОченьПриятно-Царь• 13 июня 2021
Ответ дляПроработник
Скорее всего да. У меня не ловил интернет, я пограничнице сказала, она не отреагировала, сказала идите и устанавливайте. Там куча пенсионеров стояли мучались с установкой. А у кого к пр меру телефон разбился и денег нет? То что, вечно на границе торчать?
Проработник• 13 июня 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
И почему все должны иметь смартфоны? Каким законом у нас это предусмотрено?
Есть богатые люди с кнопочными телефонами) ну, может, у человека пунктик какой по этому поводу) люди ж разные есть.
Там вроде ещё есть в бумажном виде анкеты, что ты обязуешься сидеть на изоляции. Знакомая там просто написала, что отказывается и никто ничего ей не смог сделать)
Всё-таки нет у них законных рычагов.
Также, как и с этими пандемиями. Карантин объявили по телеку по сути и все резко начали его соблюдать. Мне рассказывали, что это незаконно и тд, но, я не понимаю в этом ничего.
Но, это надо иметь крепкую нервную систему и уметь уверенно отстаивать свою позицию.
Это не про меня(
автор СкиниУскачи! • 13 июня 2021
Ответ дляПроработник
Да, я как раз лохом себя и чувствую...
Причем тест можно сдать в аэропорту только после прохождения пограничников и установки этого ’Вдома’
Проработник• 13 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, я как раз лохом себя и чувствую...
Ну вот именно! Зачем устанавливать какую-то хрень? Сдал тест в аэропорту и все.
Короче, да) мы лохи все
Прикуси Язык• 13 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, я как раз лохом себя и чувствую...
Ерунда. Установка приложения Добровольная. Вы можете отказаться. Вас или пожурят, или даже полицию вызовут, а те тоже поговаривают. Но по закону ничего они не имеют права вас заставить установить или подписать.
И только ваш выбор - ставить приложение и молча бросать фото. Поставить, выйти и удалить. Или часок побороться за свои права.
Проработник• 13 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну вот я знаю таких людей. Но, они очень хорошо подкованы юридически. И умеют доказывать и отстаивать
Сиренькая• 13 июня 2021
Ответ дляПроработник
Всё правильно. Потому что нет закона, что нужно устанавливать приложение или тест. Не имеют право не выпустить из аэропорту, на это нет никаких законных оснований.
Людей нагибают, а людям и нравится быть рабами, добровольно на это идут. Тоже знаю таких людей. Это подходит тем, кто готов бороться за свои права, остальные мимо.
автор СкиниУскачи! • 13 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А если установила, но ещё не нажала кнопку, что уже ’прибыла на место самоизоляции’, могу удалить программу и не присылать фото?
Если что, я всё равно дома работаю и никуда практически не выхожу, полиция если приедет легко меня застанет на месте))))
Прикуси Язык• 13 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Можете. Мы так и сделали и спокойно прожили эти 2 недели
Сиренькая• 13 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Можно.
Но вам нужно подготовиться юридически на случай, если начнут долбить вас.
автор СкиниУскачи! • 13 июня 2021
Ответ дляСиренькая
Можно.
Спасибо!
автор СкиниУскачи! • 13 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Полиция или врачи не приходили?))
Прикуси Язык• 13 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Полиция или врачи не приходили?))
Нет, никто не звонил и не приходил
Сиренькая• 13 июня 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Спасибо!
Ничего сложного, автор.
Ищите номера постановлений о приложении, о тестах, о самоизоляции.
Нет закона, а только постановление.
Постановление - это подзаконный акт.
Выдан кабмином, который по государственному строю находится ниже конституции.
Ищите статью конституции, где написано, что ограничивать ваши права и свободы можно только в случае официально объявленного ЧП в стране.

Марина Короткая на ютуб, много видео у неё о том, как себя защитить.
ОченьПриятно-Царь• 13 июня 2021
Ответ дляПроработник
Короче, да) мы лохи все
Ну как зачем? А если тест будет положительным, тогда по идее должен опять же соблюдать изоляцию
автор СкиниУскачи! • 13 июня 2021
Кстати, может кому пригодится. Пока я мучилась с этим дебильным приложением, мои друзья прошли через другого пограничника. И они заполнили на месте какие-то заявления вместо установки приложения, уведомили так сказать свое местонахождение на ближайшие две недели, и их пропустили.