Дадосвидания• 26 декабря 2013
Вопрос юристам По подаче апеляционной жалобы на решение суда
Какая сумма пошлины оплачивается при подаче апеляционной жалобы на решение суда.
Административное нарушение, сумму штрафа упаяли 4000 грн. Я с этим не согласна, есть подтверждающие документы. Адвоката нет, хочу сама составить жалобу, но не знаю сколько нужно платить.
В суде нашла на стенде: 50 відсотків ставки, що підлягає сплаті при поданні позовної заяви, іншої заяви і скарги, а у разі подання позовної заяви майнового характеру - 50 відсотків ставки, обчисленої виходячи з оспорюваної суми
Это значит, что 50% от суммы штрафа т.е. 2000 грн.?
ДваДваВосемь• 26 декабря 2013
50% от суммы, которую Вы платили при подаче иска в суд первой инстанции
ДваДваВосемь• 26 декабря 2013
У Вас административное, а не гражданское делопроизводство. Вы не требуете ни с кого денег, а наоборот. Так что, явно это не 2000 грн, не переживайте. В гугле задайте, почитайте суммы гос.пошлин. И не прозевайте сроки!!!!!
Разведка Маша• 26 декабря 2013
у Вас предмет иска какой? насколько я понимаю, то Вы подавали админ. иск об отмене протокола об админ. правонарушении, следовательно иск не имущественный и Вы должны платить 50% от суммы судебного сбора, который платили при подаче иска.
Имущественным считается иск, когда предмет спора имеет денежный эквивалент, а тут оспариваются действия должностного лица, вернее его решение в виде протокола.
Разведка Маша• 26 декабря 2013
Ответ дляДваДваВосемь
судя по сумме штрафа, то не автор в суд подавала иск, а протокол, составленный работником ГАИ рассматривался в суде. Т.е. не как обычно ГАИшником выносилось постановление о привлечении к админ. ответственности, а от ГАйца был только протокол, а уж решение о наказании принимал суд.
ДваДваВосемь• 26 декабря 2013
При подаче апелляционных и кассационных жалоб на решение и постановления, а также заявлений о пересмотре их по нововыявленным обстоятельствам: 50 процентов ставки, которая подлежит к оплате для рассмотрения спора в первой инстанции. Это Ваш случай.
Дадосвидания
• 26 декабря 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Я ничего в этом не понимаю. Вы юрист? Можно с Вами по телефону пообщаться?