ИМХОля• 13 июня 2021

Не хочу дарить деньги на день рождения, для меня это много

У сестры мужа день рождения 1 числа будет, решаем что дарить.
Ей будет 18 лет, я решила накупить косметики для тела баттер, масло, скраб, вообщем для ухода за телом. Она любит это все, всегда что-то хочет из этого
Муж говорит давай подарим деньги, где-то 1000,18 лет же.
У меня собрана корзина уже гривен на 400.
1000 это реально много для нас, плюс на дорогу к ней мы потратим гривен 200.
Короче он обиделся что я жалею денег, но по факту мы сейчас откладываем, и я везде ужимаюсь, и своим родителям и на погулять и тд.
Как быть? Что аргументироватт мужу?
КарамбОлька• 13 июня 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
А что там можно на 400 набрать? Два флакона чего-нибудь...
Ну так и пишет же... И что раз она брату шампунь дарила, то и ей не стыдно такое дарить....
Борода• 13 июня 2021
а компромисс с мужем не найдете? подарите деньги, но меньше тысячи. подарите 500, 700

молодежи вечно что-то очень-очень нужно. мыльно-рыльное оставьте на другой раз.
60 метров сметаны• 13 июня 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Не для всех есть ’какие-то’ сестры.
ну для автора та сестрица совершенно чужой человек
Я только за!• 13 июня 2021
Соглашусь, что ваш доход не позволяет дарить 1 тыс грн. Достало эта необходимость дарить конверты. Хочу дарить подарок и буду. Его как раз можно выбрать по своему бюджету. Перетерпят.
Ms. Откровенность• 13 июня 2021
Ответ для60 метров сметаны
А для мужа или автор учитывает, что тольео она хочет и точка?
пьЯНА• 13 июня 2021
Хай чоловік бере тисячу і їде до сестри без вас
Зекономите гроші на проїзді
Ви собі тим часом банний день влаштуйте)) Маєте з чим)
Король дивана• 13 июня 2021
Масла, скрабы, уход, косметика для тела и это всё на 400грн... Соль и мыло ’душистик’ на 18- летие хотите подарить что-ли? И что за сравнение такое ’она нам также дарит’ - девочке всего 17 лет. Выкроите вы уже ту тысячу, муж должен унижаться выпрашивая из своих заработанных на подарок для сестры.
Головная• 13 июня 2021
Это позорище двум взрослым людям дарить копеечную, ненужную косметику на ДР. Понятно, чего мужу стыдно
Кокосиха• 13 июня 2021
Ответ дляЛара Крофт
Жесть
Даже на детские ДР дети друг другу дарят уже по грн 500 и выше
А вы мыло 400 грн
Ми даруємо подарунки. Але реально ще жодного разу менше 500 грн не вийшло. І це діти по 7-8 років.
Цветик-семицветик• 13 июня 2021
почему вашему мужу 40, а ей 18
Ms. Android• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Работаю, как есть
Ну если ваш муж зарабатывает 6-10 тыс, то подарок 1 тыс грн это реально много. Исходя из вашего бюджета 500-600 грн самый раз. Как убедить мужа- не знаю, покажите ему, что дополнительные 500 грн возьмутся с его стороны (некупленная вещь, уменьшенное кол-во вкусняшек). Пусть ужимается он, а не вы. С таким семейным бюджетом особо пыль в глаза родственникам не попускаешь.
Благоуханочка• 13 июня 2021
Ответ дляпьЯНА
Зекономите гроші на проїзді
автор ИМХОля • 13 июня 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
почему вашему мужу 40, а ей 18
Где вы причитали что ему 40?
КоКоКоКоКоКо...• 13 июня 2021
Лучше не едьте вообще туда. Скраб на 18 лет...не позорьтесь. Дети друг другу на др подарки на такие суммы сейчас дарят, а вы сестре на 18-летие...
пьЯНА• 13 июня 2021
Автор
А ви з чоловіком якого віку?
автор ИМХОля • 13 июня 2021
Ответ дляпьЯНА
Автор
А ви з чоловіком якого віку?
пьЯНА• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
І обоє на мінімалці?
Чи він один працює?
Я только за!• 13 июня 2021
Ответ дляНа паровозе
Автор вы реально жлоб
18 лет раз в жизни
ДР раз в год..
Муж прав..
Мыло и шампуни...то такое..
Хотели бы вы чтобы вам подарили то что не нужно?
Подарок это знак внимания, а не спонсорская помощь. Не нравится- передарили, отдали на благотворительность, выбросили. Люди собираются так как хотят в радостный момент быть вместе. Нет денег - не смей радоваться и пошёл вон из нашей компании?
В нашей семье у всех доход отличный. При этом я спокойно могу подарить папе пару пачек его любимого сушеного манго и больше ничего. И он будет абсолютно доволен. А вчера племяшу я купила сачок для бабочек и это был хит.
Анонимчик• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я уже собрала, что хотела, вышло 400
Прямо интересно что в корзине))) 1 молочко для тела и 1 гель для душа?
Вкаблучках• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
Что нормального зс 400 грн можно купить ? Нормальный крем для тела только около 400-500 грн.. И вы сравниваете себя 2 взрослых лба и 17 летнюю девочку, конечно она вам тоже не дорогие подарки дарила, она ведь не работала
Накрыло-не отпускает• 13 июня 2021
Тоже самое у моей сестре 21 числа будет 16 лет. Она заказала подарок на сумму от 1500.
Скорее всего просто подарю ей 500 грн, у меня зп 9 000
вкрации• 13 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
На 18 лет?
Или просто так, потому что захотелось порадовать племяшка?
Трусы с капюшоном• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Где вы причитали что ему 40?
Он младше сестры?
Просериарила молодость• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
она ребенок еще, а вы взрослые
Люблю кетчуп• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
А она работает или студентка ?
Вы работаете ? Вкладываете в сем.бюджет ?
Ленне-Рейма• 13 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
Вы ещё больший жлоб, чем автор.
Ms. Android• 13 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Это значит вы можете себе такие суммы позволить. Дочке отмечали др, были пару детей из семей со скромным доходом. Подарки были на 60-80 грн (наборы для творчества, настольная игра). Когда нужда прижимает, то можно найти на любой бюджет.
Перловая Кашка• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет не стыдно, она нам так же дарит
Сравнили девчушку 18 лет и себя работающих. Причем вас двое
Кокосиха• 13 июня 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, а який достаток у батьків чоловіка? Можливо його сестра користується не тими засобами, які ви вибрали. З косметикою важко вгадати, я б не ризикувала.
автор ИМХОля • 13 июня 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
А она работает или студентка ?
Не работает, не студентка, живёт с родителями
Я работаю