ТигрЛьвович• 13 июня 2021

Это правда что в реанимации пациенты лежат голые? Если да то зачем это нужно?

Ростки жимолости• 13 июня 2021
У них стоит катетер

Повелительница лампочек• 13 июня 2021
А зачем там одежда?
автор ТигрЛьвович • 13 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
А зачем там одежда?
Ну потому что без одежды стыдно перед незнакомыми людьми. Нужны хотя бы трусы и халат
Воздух в банке• 13 июня 2021
В состоянии после операции. Её делают, как правило, на голое тело.
БершкомангоЗар• 13 июня 2021
не голые, а в памперсах, а голые, чтобы если что сразу в морг, и чтобы тело лучше осматривать или мыть, но для меня дикость, когда люди без одежды
Повелительница лампочек• 13 июня 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Там, где мне приходилось бывать больным было не до стыда.
Воздух в банке• 13 июня 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Так вы ж укрыты одеялом, ничего не видно. Да, и не особо в таком состоянии есть мысли.

Директор Пляжа• 13 июня 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Какие трусы? Катетер или памперс все. Про халат вообще смешно
Просто болталка• 13 июня 2021
Быстрый доступ к телу
Не куру• 13 июня 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Кому стыдно?
Они там без сознания.
Соня-сонятко• 13 июня 2021
Разные реанимации.я лежала не голая с перитонитом
ПП-шница• 13 июня 2021
У мене подруга лікар, дуже обурюється, що інші лікарі дійсно лишають людей без свідомості голими. Вона завжди своїх накриває.
Якщо чесно, особисто я така, що мені все одно, накриють мене чи ні. Але розумію, що так не для всіх.
Фея_3уровень• 13 июня 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Бред про морг. Раздеть можно в любой момент и время. Просто когда счёт идет на секунды, то нет времени возится со снятием одежды, поэтому максимально люди Оболенский. Ну и для доступа аппаратуры тоже.
Уходя дверю не хлопать• 13 июня 2021
накрывают простынью,одеялом, Для быстрого доступа, осмотра,мед.помощи
Кукуша• 13 июня 2021
Не все лежат голые
автор ТигрЛьвович • 13 июня 2021
Ответ дляНе куру
Кому стыдно?
Они там без сознания.
Когда в сознание придут
КапитанльнаЯ• 13 июня 2021
Голые,что бы удобнее было их помыть,поменять одноразовые пеленки...а так они потеют...жидкости выделяют,оно вонять будет...Поверьте,медикам все равно на голых..
Куколка-мяуколка• 13 июня 2021
Я лежала с судорогами в подростковом возрасте. Было дико стыдно, несмотря на мое состояние. Раздели в приемном покое, на каталку, укрыли простыней и повезли в реанимацию.
Автор, напомнили
Директриссимо• 13 июня 2021
Да, потому что если сердце остановится или приступ начнется - не до раздеваний и растегиваний пуговичек или молний
Моча - катетер. Говно моют санитарочки. Вытаскивают простыни обгаженные и сразу моют тело. Или надо чтоб больной в пижаму срал?

Тюрюнь_Тюнь• 13 июня 2021
Для мене це дикість. Теж не зрозуміло, в чому така необхідність . Лежала в медичній комі під швл 2 тижні, прокинулася- навкруги купа медперсоналу, молодь і я така звєзда, гола і в памперсі. Не розумію досі, чому хоч футболку не можна було вдягнути
Котомафия• 13 июня 2021
Ответ дляРостки жимолости
У них стоит катетер
И ходят в туалет на судно
Cherepashonok Kate• 13 июня 2021
Если реанимация для очень тяжелых больных, послеоперационных, предоперационных то голыми. Я три раза попадала с ацетонами в юности. Единственное исключение было, когда у меня КД приключились - разрешили трусы одеть и средства личной гигиены использовать. Во-первых, как объяснили, одежду не разрешают из-за стерильности. Во-вторых, для быстрого доступа к человеку и его телу, вдруг какие работы проводить надо. В третьих, из-за капельниц, катетеров и уток: обычно в таком состоянии попадаешь в таком виде, что могут даже мочевой катетер поставить. И, честно скажу, в том состоянии в котором обычно туда попадаешь, глубоко ультрофиолетово на голый/не голый лишь бы в себя прийти.
Повелительница лампочек• 13 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А как снимать эту футболку при необходимости реанимации?
Исправлялочка• 13 июня 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Реанимировать через футболку удобно?
ДеньгиНеСдаю• 13 июня 2021
Лежала в реанимации после родов все были одеты ) кто в пижамах, кто в ночнушках, кто в медицинских наборах для операции, голых не было
Ольга Николаевна из Киева• 13 июня 2021
Когда жить хочешь - не до стыда. Если стыдно, значит, всё лучше, чем могло быть.
Ms. При теле• 13 июня 2021
пролежни от складок одежды моментально появляются
Не куру• 13 июня 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Когда в сознание придут
Можете пойти в реанимацию поработать санитаркой, поодевать их.
Железобетон• 13 июня 2021
Не правда! Лежала в реанимации до и после родов - в общей сложности лежала 4 дня! Ни секунды голой не была! И никаких катетеров!
Холодная каша• 13 июня 2021
Какая жесть, не дай бог попасть в реанимацию. У меня фобия быть бессознательной и голой Даже не знала этого. Завтра бросаю Айкос и начинаю следить за питанием