Подметайло• 14 июня 2021

Можно ли прописаться на участке земли? (В селе)

Есть участок земли, кадастровый номер, документы, можно ли оформить прописку по адресу?
Басноплетка• 14 июня 2021
нет,приписку оформляют в жилом доме

Наверняка• 14 июня 2021
Нет. Даже вспостроенном, но не введенном в эксплуатацию доме прописаться нельзя.
Кошка Мурка• 14 июня 2021
Ні.
Ядвига Юсьлегко• 14 июня 2021
По закону нельзя прописаться на «голом» земельном участке, на котором нет жилого дома. Без разницы имеет участок адрес или нет, стоит ли на нем садовый дом, дачный дом, сарай, баня, гараж и т.п.
Зарегистрироваться можно только в жилом доме .
Кошка Мурка• 14 июня 2021
Навіть не в кожному будинку можуть прописати. Повинна бути поштова адреса.
Кошка Мурка• 14 июня 2021
На дачі не пропишуть, наприклад, якщо це садове товариство.
КартаБезКомиссий• 14 июня 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вроде в дачном доме уже можно

автор Подметайло • 14 июня 2021
Адрес есть. И дом есть, но дом не оформлен.
Значит не смогу прописаться, понятно.
Спасибо.

А ещё вопрос.
Как долго можно без прописки быть?
Есть какие то требования по закону?
Кошка Мурка• 14 июня 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вроде в дачном доме уже можно
Якщо голова товариства потурбувався, побігав і оформив необхідні документи. Якщо територію приєднали до населеного пункту, присвоїли поштову адресу, то да.
Кошка Мурка• 14 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Значит не смогу прописаться, понятно.
Спасибо.

А ещё вопрос.
Как долго можно без прописки быть?
Есть какие то требования по закону?
В принципі вона мало де потрібна. Лише при оформленні виплат.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Значит не смогу прописаться, понятно.
Спасибо.

А ещё вопрос.
Как долго можно без прописки быть?
Есть какие то требования по закону?
вы обязаны зарегистрировать свое место жительства в течение 10 дней, как вселитесь в жилье. а вот когда вы туда вселились - никому не известно. так что фактически сколько угодно можно быть. максимум потом штраф 51 грн заплатите