Котомафия• 14 июня 2021
Вы нашли действенное средство от комаров, клещей?
Посоветуйте, пожалуйста, какое средство вам понравилось на личном опыте.
Очень разочарована Гардексом.
Покупаю аэрозоль детский от клещей и комаров. Брызгаю вещи перед походами- лес, парк, гулять в саду на даче. После прогулок тщательно проверяю все тело.
Короче, на даче поздним вечером попшикала себе лосины и пошла копаться в сорняках. Надеялась, что комары будут меня обходить стороной. Сволочи кусали там где брызгала. Ладно бы руки, лицо, где я не обработала этой вонючкой.
И тут я задумалась, может он так же помогает и от клещей? Одно название.
Очень разочарована Гардексом.
Котомафия
• 14 июня 2021
Стала использовать после того как у ребенка в 3 года достали клеща. Хоть и обрабатываю аэрозолем, но ходим по протоптанным дорожкам, в траве не качаемся. И обязательно проверяемся дома. Как подстраховка, не панацея.
Но так ли он хорош? От тех же клещей?
Котомафия
• 14 июня 2021
Ответ дляКоко Шанель
Да,гардекс от клещей( не путать с гардекс от всех)
Вот такой беру.
От комаров не помогает.
Носки на подтяжках• 14 июня 2021
был офф от клещей и комаров - жалоб нет, помогал как надо.
сейчас гардекс. от комаров помогает, клещей в лес или на луг пока не ходили, не проверяли.
Манька Галченок• 14 июня 2021
И от короладского жука тоже ничего действенного нет,зато вакцину уже нашли за 3 месяца!!!
Мини-бикини• 14 июня 2021
’Off от комаров и клещей’ от комаров помогает лучше всех, клещей тоже не приносили, поэтому, надеюсь, что от них помогает тоже
Коко Шанель• 14 июня 2021
Ответ дляКотомафия
Вот такой беру.
От комаров не помогает.
Для детей слабенькие же делают
Котомафия
• 14 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
Не в бровь, а в глаз
Федорино Горе• 14 июня 2021
Обрабатыаем территорию вокруг загородного дома специальными профессиональными препаратами от клещей и комаров
Носки на подтяжках• 14 июня 2021
Ответ дляКотомафия
Вот такой беру.
От комаров не помогает.
так это же ’бэби’. они обычно слабенькие.
ОхиИВздохи• 14 июня 2021
Ответ дляКотомафия
Но так ли он хорош? От тех же клещей?
Аэрозоли вообще дикая вещь: вонь столбом, а толку никакого. В прошлом году покупала спрей Москитол в белой бутылке с голубыми буквами (детский)- нормально защищал. В этом году взяла гардекс детский крем в тубе- меня защищает, ребенок погрызенный. Буду возвращаться к Москитолу.
Котомафия
• 14 июня 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну...
Я пшикала не жалея. Меня комары очень любят. Но чего ж они не испугались, а кусали по ногам, в местах где брызгала? Хоть и слабенький. Так хоть бы немного из отвлек. У меня теперь такие ноги
детский сад штаны на лямках.
ОхиИВздохи• 14 июня 2021
Ответ дляРаботать надо
Офф экстрим самый лучший из тех что был
Плюсуюсь, был ОФФ - хорошо защищал.
Носки на подтяжках• 14 июня 2021
Ответ дляОхиИВздохи
просто никто не читает инструкцию на аэрозолях, а там пишут, что нужно нанести на руку сначала и потом рукой по открытым местам. и делать это на улице. а руку потом вымыть.
хотя я так не делаю. просто брызгаю не жалея. тем не менее меня пока не кусают.
Котомафия
• 14 июня 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Я кстати воняла знатно Гардексом.
Мужа редко кусают комары, даже не брызгаясь. Меня даже такую вонючку кусали.
У реьенка сильная реакция на комариные укусы, шишки просто, болючие, горячие и зуд страшный. Стараемся вечером не загуливаться.
Нужно будет попробовать москитол. Спасибо
Котомафия
• 14 июня 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну гардекс от клещей и комаров наносят только на вещи. И это самоубийство наносить его дома.
Есть просто лёгкие, детские, которые на руку и т.д
НуКаНаКа• 14 июня 2021
Ballistol покупаем уже не первый год,очень довольны и детям и взрослым.В сумочке маленький всегда ношу,реально на 10 часов хватает
ОхиИВздохи• 14 июня 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Возможно, но некоторые аэрозоли еще и очень сильно пахнут, если обработаться на жаре- можно просто задохнуться, ребенка так вообще не рискнула травить. Желтый гардекс бэйби (крем) не имеет запаха, за что ему огромное спасибо) Москитол-спрей беби тоже. А аэрозоли воняют химическим ванилином.
ОхиИВздохи• 14 июня 2021
Ответ дляКотомафия
Я кстати воняла знатно Гардексом.
Вот этот Москитол
Котомафия
• 14 июня 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Вот этот Москитол
Спасибо!
Заказала мужу, сейчас в еве акция по 40 грн Москитол.
Подскажите, а крем без запаха? Спрей очень ядреный.
Сорока белобока• 14 июня 2021
От клещей могу посоветовать средство, которым пользуются грибники.
На 100 грамм водки 2 грамма ванилина( не ванильного сахарна), настоять неделю. Клещ не садится.
От комаров пакетик ванилина размешать с 1/3 стандартного тюбика любого детского крема. Хранить в стеклянной баночке с крышкой.
Попробуйте, минимум затрат, безвредно и обычно очень хорошо помогает.
Из магазинных красный гардекс в спрее.
Сумчатая кошка• 14 июня 2021
А На мне работает детский и гардекс бейби тот, что только на 2 часа и аерозол гардекс классик на 3 часа. Может вы передержали его и не обновили?
Москитол тоже нормально было.
Самый ядерный от комаров, кусючих мух и тд это Офф (тот, что серебристый балон с фиолетовым) Но он ооочень вонючий. Прям бээээ.
Так что по сути я и не ищу самое лучшее средство. Они все +- одинаковые по составу. Только в детских не такая химоза.
Москитол тоже нормально было.
Котомафия
• 14 июня 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Москитол тоже нормально было.
Как передержала?
Вышла из дома, побрызгалась и пошла на огород. Через 20 минут начало смеркаться, налетели комары.
Мужу на рыбалке помогал. Но его комары не особо и без средств кусают.
Сумчатая кошка• 14 июня 2021
Ответ дляКотомафия
Вот такой беру.
От комаров не помогает.
Попробуйте спрей гардекс бейби. Пахнеь персиковой отдушкой. Но он только от комаров.
Сумчатая кошка• 14 июня 2021
Ответ дляКотомафия
Как передержала?
Ну, а ребёнка ж с этим аерозолем не кусают? Правильно? Только вас погрызли?
Там_все_размывчато• 14 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
Из магазинных красный гардекс в спрее.
А ванилин реально работает от клещей?
Сорока белобока• 14 июня 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
А ванилин реально работает от клещей?
Работает. И многие собачники этим средством пользуются тоже.
В интернете много отзывов, можете почитать.
ОхиИВздохи• 14 июня 2021
Ответ дляКотомафия
Спасибо!
Не за что, надеюсь подойдет. Да, этот крем без запаха.