Уже год не могу добраться в суд, чтобы подать заявление на присуждение алиментов.
Подскажите, можно ли подать заявление по почте.
Интересует киевский оболонский суд.
Что вообще отправлять кроме заявления и каким письмом.
Интересует киевский оболонский суд.
slobodyan_l• 26 декабря 2013
К Заявлению нужно приложить еще квитанцию на оплату их услуг ( не помню уж точно как называются, платила в Ощаде).
На счет почтой - скорее нет.
Цыпка• 26 декабря 2013
Канцелярии суда все равно принесли им исковое лично или пришло оно по почте) Заказным с уведомлением, чтобы у Вас было подтверждение отправки и дата. Потом звоните в канцелярию и узнаете на кого из судей распределено Ваше дело, номер дела, дату назначенного судебного заседания. От оплаты судебного сбора Вы освобождены. Укажите это в исковом со ссылкой на п. 3 ч. 1 ст. 5 Закона Украины ’Про судовий збір’.
Цыпка• 26 декабря 2013
Еще: алименты начисляются с момента подачи Вами иска, так что не затягивайте.
Ответ дляFelicity2013
Спасибо. Сослалась в заявлении на статью.
Сегодня все-таки решила отдать заявление лично.
Приехала в канцелярию.
Отказались брать, сославшись на годовую отчетность.
Предложили прислать почтой.
Так что все-таки отправила почтой.
Не знаю, насколько правильно вообще все составлено, так как брала просто образец из интернета. Но по крайней мере процесс как-то запущен. Дальше будем разбираться по обстоятельствам.
Приехала в канцелярию.
Предложили прислать почтой.
Так что все-таки отправила почтой.
Цыпка• 27 декабря 2013
Все праивльно - уточнить свое исковое или донести в качестве доказательств какие-либо документы Вы сможете уже в процессе. Главное - подали. Сохраните уведомление. С момента отправки по почте считается срок подачи заявления. Теперь бы еще ответчик платил после вынесения решения судом. Если он официально не работает или работа сезонная - Вы можете просить алименты не в проценте от дохода, а в фиксированной сумме.
Он работает официально. Правда, не знаю, насколько стабильно и насколько белая зп. Но пусть хоть что-то будет.
Выпрашивать по 100грн раз в месяц уже надоело.
Я указала:
1. Стягнути з відповідача – ФИО на мою користь аліменти на утримання неповнолітньої дитини – сина ФИО_сина, ДатаРождения народження, щомісяця, з дня пред’явлення мною позову, у розмірі з усіх видів його заробітку (доходу), але не менш 30% прожиткового мінімуму для дитини відповідного віку на місяць, до досягнення дитиною повноліття.
Вроде стандартная формулировка.
Я указала:
Вроде стандартная формулировка.