Дерево береза• 14 июня 2021

Финансы или экономика, что перспективней

Подскажите, кто в теме, какая специальность более перспективна и востребована: финансы или экономика?
автор Дерево береза • 14 июня 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Большинство выпускниц школы так рассуждают
Знания о повседневных реалиях и содержании работы на разных должностях в корпоративном секторе у подростков весьма туманные- если никто из близких родственников там не работает
Полностью согласна

Кондуктор автобуса• 14 июня 2021
Финансы лучше.
Параллельно или учиться на бизнес-аналитика на хороших курсах, или бухгалтерские курсы, если притязания поменьше.
автор Дерево береза • 14 июня 2021
Ответ дляАноним Советчик
124 і 126
ИТ не хочет, написала ещё в первом посте.
автор Дерево береза • 14 июня 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Финансы более узконаправлены и более сложные ( больше математики и правовых аспектов ) по сравнению с экономикой
Но выхлоп там побольше
Ещё вопрос финансист это ведь не только работник банка?
Бедная Лиза• 14 июня 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
к сожалению, большинство родителей выпускниц так рассуждают.
Бедная Лиза• 14 июня 2021
Ответ дляДерево береза
финансист это финансист. работником банка может быть и экономист. и юрист.
Бедная Лиза• 14 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Я уже все поняла, ваши дети выросли поговорить неским вот и выплескиваете здесь свой негатив. Давайте наш с вами разговор закончим, т.к. кроме неприятного осадка никакой информативности. Извините если грубо.
извинила.
негатив это если я вам не поддакиваю.
вы не с того края заходите, поэтому и информативности никакой, по-вашему. о желании и склонностях речь не идет, как я поняла.
Аноним Советчик• 14 июня 2021
Ответ дляДерево береза
124 не чисте програмування
Це системний аналіз
На його базі вивчається бізнес аналітика, фінансова аналітика
З того що вас цікавить
Пропеллер на 6 персон• 14 июня 2021
Ответ дляДерево береза
А кто вам сказал, что только ВУЗ, вы плохо читаете. Речь идёт не о том куда пойти учится, а какую специальность выбрать. И уже всем давно известно, что для хорошего специалиста одного Универа мало.
Пусть дочь читает профильные документы- программы двух специальностей , отзывы студентов , шерстит сайты с потенциальными вакансиями
Что вам даст перемываете костей здесь ?
Примеры и опыт у всех разные
Ну расскажут вам- один про Фросю, которая сделала сумасшедшую карьеру после финансов, а другой- про лузера с этой же специальностью - что это даст ?

автор Дерево береза • 14 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Финансы лучше.
Есть специализация экономическая аналитика, вроде как интересно
Пропеллер на 6 персон• 14 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Нет конечно
Корпоративные финансы тоже финансы
автор Дерево береза • 14 июня 2021
Ответ дляАноним Советчик
124 не чисте програмування
Це системний аналіз
З того що вас цікавить
Кстати сейчас вспоминаю, изначально она ее и рассматривала, но потом увидела экономическую аналитику и переключилась на неё.
автор Дерево береза • 14 июня 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Что вам даст перемываете костей здесь ?
Примеры и опыт у всех разные
Просто я вообще далека от этой сферы. А программы смотрю , в экономике там реально весь набор и менеджмент и маркетинг и бух учёт, а финансы более узконаправленная специальность, но интересная
Кондуктор автобуса• 14 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Тогда экономическая кибернетика, если упор идёт в финансы или прикладная математика, если упор в анализ.

В чисто экономических вузах математика хромает на две ноги. Скажу вам, что обучаясь на факультете психологии мне пришлось лезть в такие дебри мат.статистики, в сторону которых за 5 лет обучения по специальности финансы, даже не смотрели.
автор Дерево береза • 14 июня 2021
Ответ дляКондуктор автобуса

Спасибо
Блoшка-матрешка• 14 июня 2021
Закончить ту же прикладную математику, а магистратуру - финансы или экономика . Просто отдельно менеджменты, маркетинг и тп ни о чем, особенно у нас. Насчёт иностранных компаний, если делать реальную карьеру то учится нужно постоянно и просто диплом ни о чем. Свое CV нужно наполнять еще будучи студентом, а то школьником. Стажировки за границей, ин язык и не один. И, как по мне, лучше иметь фундаментальные знания хотя бы в одной науке и доучивать специфику той отрасли где предстоит работать, чем кучу всего по чуть-чуть и ни о чем.
автор Дерево береза • 14 июня 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Спасибо. . Сейчас намного лучше, чем когда учились мы, что в магистратуру можно идти на другую специальность. Ребёнок уже сам понимает в каком направлении двигаться дальше и осознано выбирает профессию
Бентливуман• 14 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Это само собой, но для этого должно быть желание. Ребёнок хочет поступать на экономику, но мне кажется что это вообще не перспективно
А я сейчас пришла к тому, что это интересно. Пусть поступает Если параллельно учить английский и с первых курсов устроиться в международную компанию, то отличный вариант.
Бентливуман• 14 июня 2021
Ответ дляАноним Советчик
Наївна простота)
А что не так?

автор Дерево береза • 14 июня 2021
Ответ дляБентливуман
Спасибо