Упругая попка• 15 июня 2021

Какие травки собираете ?

Травки, имеется в виду, лечебные. Ромашка, например, зверобой, пижма.
Что собираете вы?
Ну ниче се• 15 июня 2021
Мята, цвет липы, цвет бузины, зверобой, чабрец, листья ежевики, листья малины, листья смородины, сушу веточки земляники (нельзя в сауне - закрывает поры), Иван-чай, листья черники, лепестки чайной розы (часть сушу - часть перетираю с сахаром). У меня 4 поколения назад родственница знахаркой была. Травами лечила. Очень успешно.

сама себе прекрасная• 15 июня 2021
Ответ дляязззззь!!!
Я, как раз узнаю, девочки кто может сказать это шалфей? Аромат приятный.
Лист покажите , у шалфея он своеобразный
язззззь!!!• 15 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
сама себе прекрасная• 15 июня 2021
Я собираю бессмертник, гоняю желчь. Пока ещё рановато его собирать. Чебрец, шалфей,тархун, мелисса, мята,любисток, орегано есть на даче. Сушу по немногу.
natusj21• 15 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Лекарственные не собираю. Сушу для зимнего чая чабрец, зверобой, липу, мяту, мелису, душицу.
Как раз все лечебные травы.
AnnLipa123• 15 июня 2021
Мяты 7 сортов, тархун, орегано, чабрец, липа, ромашка, листья смородины и малины
Мудрецыха мира сего• 15 июня 2021
Ответ дляnatusj21
Как раз все лечебные травы.
Это если применять их по определённой схеме и в нужной дозировке, а так они просто чай.
Все знаю вдоль и поперек )• 15 июня 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Липу,м´яту насушила.Троянду з цукром перетерла( якщо її можна травкою назвати).
М`яту заморозила, липу збираюся лишень йти рвати. І про троянду думала, але треба пошукати її
Ответ дляПупуговка
Для чая
Мне нравится варенье из роз

Ответ дляНамакушка
Пижма горькая. Собираю мяту, липу, зверобой, иван-чай, чебрец, душицу, веточки малины, ежевики и листья земляники
Иван-чай- еще потрудится над ним нужно. Муж делает, трудоемкий процесс
сама себе прекрасная• 15 июня 2021
Ответ дляязззззь!!!
фото
Вроде похож. Их несколько видов есть. У моего листья продолговатые больше.
вАлнуюся сильнА• 15 июня 2021
Ответ дляУпругая попка
У вас трав нет? Или вы только таблетки пьёте?
Я траву купую в аптеці.
Про збирати навіть ніколи не думала
язззззь!!!• 15 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
У вас в саду растет?
язззззь!!!• 15 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Вчера гуляли на природе и интересно стало. Спасибо!
Спелый баклажан• 15 июня 2021
Ответ дляспальное место
Так и не нашла.Пришлось у свекрови в огороде посадить.)).Куст слабоватый был года 4.А в этом году вырос.)))
Класс! Обожаю эту травку!
Боюсь признаться• 15 июня 2021
Ответ дляНу ниче се
А для чего листья малины и смородины? И когда их сушить? У меня на даче этого добра....)
Омлетик• 15 июня 2021
кропиву трошки насушила, трошки цвіту бузини (через дощі зовсім не багато), далі мята, звіробій пучок, можливо літом материнки(душица), у серпні золотарник цвістиме, восени корінь алтею та лопоху. А там побачу, що ще хотілося б амаранту, іван-чаю заферментувати. Листяч малини, смородини.
Омлетик• 15 июня 2021
Ответ дляБоюсь признаться
поцікавтеся не просто як сушити листя ягідних, а ферментований чай з листя як робити.
Паспортный стол• 15 июня 2021
Ответ дляAnnLipa123
А тархун тоже в чай можно?

Омлетик• 15 июня 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
круто!
Омлетик• 15 июня 2021
Ответ длямимАпроходила
Я только коноплю - и лекарство, и настроение
не смешно, наша конопля для настроения не годится
Омлетик• 15 июня 2021
Ответ дляПаспортный стол
А тархун тоже в чай можно?
більш для маринування чи квашення огірків годиться
Паспортный стол• 15 июня 2021
Ответ дляОмлетик
Та это я знаю, но он в основном свежий идёт в сезон, а сушить зачем,
Автопортрет нурофена• 15 июня 2021
Ответ дляБоюсь признаться
В них куча витаминов, главное, чтобы не обработанные химией были. И классный аромат в чае, особенно смородина А сейчас можно и свежие веточки в чай добавлять
...аяприкольная• 15 июня 2021
Я тільки м’яту морожу на чай.
Омлетик• 15 июня 2021
колись була можливість насушити квітів глоду (бояришник), у чаю був аромат квіткового меду
всемВсёИмного• 15 июня 2021
Ответ дляУпругая попка
Что он даёт?
Аромат даёт.
Многие сушат травы не для лечения, а потому, что из них вкусный чай.
МошеЙница• 15 июня 2021
Успела собрать липу перед дождем ))
Мяту и лимонник, вишню и кизил заферментировала. Хочу на выходных в лес за чабрецом и полынью, пижмой ( она кстати оч вкусная как приправа)
В планах листья малины и смородины. К осени шиповник и боярышник. Бузины нет в этом году у нас, только купить у кого-то.
Боюсь признаться• 15 июня 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Веточки? не листочки? правильно?
и когда же их сушить, уже можно?
Автопортрет нурофена• 15 июня 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Веточки? не листочки? правильно?
и когда же их сушить, уже можно?
Листочки сушить или ферментировать, а пока свеженькие можно и веточки в чай. Их тоже сушить можно (веточки), но не вижу смысла.

Да я уже сушу, как полноценные развились, так и можно собирать