Уходя дверю не хлопать• 15 июня 2021
Київський національний лінгвістичний університет або ім. Б.Гринченка
Девочки, у кого дети учатся, напишите, пожалуйста, ваше впечатление - уровень преподавания (в условиях дистанционки так же), что там с коррупцией - реально самому учиться или сессии только за деньги? Интересует романская группа языков - испанский, французский, итальянский.
Если что-то знаете об общежитии, тоже напишите, пожалуйста - буду очень благодарна.
Кнопус• 15 июня 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Давно такие блага государство устраивало?
Я смотрю рейтинги , балы и т.д. пока вижу только, что в некоторых вузах наоборот заявляют больше бюджетных мест, а по факту в конце концов их меньше.
это было в 2016. А меньше становится там, куда подали меньше заявок абитуриенты, там места забирают - отдают туда, где 1м приоритетом больше заявок.
Уходя дверю не хлопать
• 15 июня 2021
Ответ дляКнопус
На тему ’в КНУ полно филологии’.
Надо читать учебные планы. В Шеве учат бездну всего на глубину 3см, диплом только филолога после бакалавра без вариантов.
В КНЛУ предметов меньше, но учат основательно то, что надо для практики. Понятно, что знает тот, кто учит, это от букв на фасаде не зависит.
В вузах сейчас 25 и меньше процентов - лекции, остальное - самообучение. Поэтому еще раз - читайте уч.планы:)
Учебные планы это освітні програми?
Кнопус• 15 июня 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ваша позиция мне ясна.
Спасибо.
То есть было так = То есть НЕ было так
пропустила и смысл другой)
Уходя дверю не хлопать
• 15 июня 2021
Ответ дляКнопус
Да, с этой системой я уже разобралась.
Кнопус• 15 июня 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Учебные планы это освітні програми?
там, где написаны названия предметов - освітні програми.
где таблицы = предметы - часы - что сдавать - уч.планы.
Уходя дверю не хлопать
• 15 июня 2021
Ответ дляКнопус
Пока дочь поступит я стану профффффэсором в этом вопросе

Кнопус• 15 июня 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать

за год еще все измениться может) Цена, например, у нас старший ребенок закончил КНЛУ, в то время я смотрела цены и было около 12 в год. Сейчас 13-14 за семестр. Оно столько не стоит вообще. Кому надо - везде выучится сам.
Уходя дверю не хлопать
• 15 июня 2021
Ответ дляКнопус
Намек понят.
Да и на контракт мы только в своем городе пойдем.
Кнопус• 15 июня 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Намек понят.
Да, это логично - хотя бы не тратить деньги на проживание.
Гринченко больше педвуз и там да, в дипломах может быть указано преподавание, надо уточнить.