15 июня 2021

До скількох років діти «сидять на шиї в батьків»?

В якому віці дитина у Вашій сім’ї пішла працювати, підробляти?
Сину 17. Підробляв вперше в 15. Мої батьки мене засуджують. Говорять, що мучу дитину.
П.с. Його дохід- тратить на, що хоче сам. Усім необхідним забезпечуємо за власний кошт…
Пульт от линолеума 15 июня 2021
Я с 14 подрабатывала на рынке, сестра с 16 на полной ставке в офисе
Кукусики 15 июня 2021
Автор, в чем сакральный смысл такой подработки? Ребенка все равно вы обеспечивает, это просто игра в работу)
Помилуйте мадам 15 июня 2021
Моя в 18 начала подрабатывать в вузе.
Ничего ужасного не вижу.
В каждой семье сидение на шее индивидуально, некоторые дети и в 30 лет сидят.
Страшно подумать, что с ними будет, когда они останутся без шеи родительской.
пАлАвинкА 15 июня 2021
на то они и бабуля с дедулей, чтобы внучка жалеть. но их мнение не имеет значения. у мальчика есть мать и отец
автор Ms. Любмая жена 15 июня 2021
Ответ дляКукусики
Автор, в чем сакральный смысл такой подработки? Ребенка все равно вы обеспечивает, это просто игра в работу)
Йому подобається. Має власні кошти, які ніхто не контролює.
Для мене плюс, що зайнятий чимось. Не сидить в комп‘ютері
бювет_в_обед 15 июня 2021
Я пошла работать в 16, зарабатывала больше всех в семье.
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляКукусики
Автор, в чем сакральный смысл такой подработки? Ребенка все равно вы обеспечивает, это просто игра в работу)
В том, что ребенок начинает понимать что такое работа, появляется ответственность и понимание значения денег. Мои дети работают оба с 13 лет, хотя мы очень обеспеченные, дочка заработала себе на айфон
Изподтишка 15 июня 2021
В 23 пусть идёт на работу.Пока живёт со мной-деньги на еду и коммун.брать,естественно,не буду.
Не работает.
автор Ms. Любмая жена 15 июня 2021
Ответ дляпАлАвинкА
на то они и бабуля с дедулей, чтобы внучка жалеть. но их мнение не имеет значения. у мальчика есть мать и отец
Так. Цього літа, якось не так вже агресивно налаштовані. А то мали давати гроші йому самі… Аби дома був))))
Доставучая 15 июня 2021
Хлопчикам такий досвід корисний , особливо, якщо дитина сама хоче працювати
Аноним Анонимыч 15 июня 2021
Я в 21, когда закончила учебу. Моим детям 15 и 12, пока на моей шее :)
Кукусики 15 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
В том, что ребенок начинает понимать что такое работа, появляется ответственность и понимание значения денег. Мои дети работают оба с 13 лет, хотя мы очень обеспеченные, дочка заработала себе на айфон
Ваши не голодные дети нарушают законодательство и вы этому радуетесь, поощряет эксплуатацию детского труда. . Мама, вы в себе?
автор Ms. Любмая жена 15 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
В том, что ребенок начинает понимать что такое работа, появляется ответственность и понимание значения денег. Мои дети работают оба с 13 лет, хотя мы очень обеспеченные, дочка заработала себе на айфон
Мій також заробив собі сам на айфон)))
Пульт от линолеума 15 июня 2021
Ответ дляКукусики
Ваши не голодные дети нарушают законодательство и вы этому радуетесь, поощряет эксплуатацию детского труда. . Мама, вы в себе?
Вот это капец какое нарушение! Когда людей сбивают дети депутатов и по досрочному выходят, когда миллиарды воруют это норма. Подросток работает - криминал!
Кукусики 15 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Вот это капец какое нарушение! Когда людей сбивают дети депутатов и по досрочному выходят, когда миллиарды воруют это норма. Подросток работает - криминал!
Все начинается с малого.
Пульт от линолеума 15 июня 2021
Ответ дляКукусики
Все начинается с малого.
Логика просто гениальная.
Копуша 15 июня 2021
Ответ дляТантрический кекс
Йому подобається. Має власні кошти, які ніхто не контролює.
Для мене плюс, що зайнятий чимось. Не сидить в комп‘ютері
Зато к 30 годам он будет ненавидеть работу и будет вам вспоминать вот это вот все. Говорю как человек, который работал с детства. Когда стала старше, не понимала почему подружки беззаботно себе жили. Я в карьере точно ничего не выиграла от раннего труда. Только иностранные языки помогли. Куча разных занятий есть для подростков. Спорт, творчество и ТД.
Кукусики 15 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Логика просто гениальная.
Ну да, тем, кто радуется, что собственные дети нарушают закон, не понять что такое логика.
Наизнанку 15 июня 2021
Я пошла работать на первую серьёзную работу в 19 лет в клинику.
До 19 это были подработки чисто на карманные расходы.
Но мне пришлось уйти из-за невозможности совмещать учёбу в меде и работу.
Постоянно стала работать в 22 года, уже оплачивала сама себе жильё и учёбу в интернатуре.
Если ребёнок учится не в меде, то по идее совмещать может.
Опля Картопля 15 июня 2021
Ответ дляКопуша
Зато к 30 годам он будет ненавидеть работу и будет вам вспоминать вот это вот все. Говорю как человек, который работал с детства. Когда стала старше, не понимала почему подружки беззаботно себе жили. Я в карьере точно ничего не выиграла от раннего труда. Только иностранные языки помогли. Куча разных занятий есть для подростков. Спорт, творчество и ТД.
У всех своя жизнь, я в 17 лет уже полностью самостоятельно жила, работу не ненавижу.
Пульт от линолеума 15 июня 2021
Ответ дляКукусики
Ну да, тем, кто радуется, что собственные дети нарушают закон, не понять что такое логика.
Вам так точно не понять, раз такой бред в массы несёте.
Копуша 15 июня 2021
По закону до 18 лет родители содержат детей. И до 21 года если дети продолжают учиться. Ваши родители правы. При живых родителях такое себе мероприятие.
Кукусики 15 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Вам так точно не понять, раз такой бред в массы несёте.
Читайте законы, и знайте какая ответственность предусмотрена для вас, ваших детей и того, кто их ’нанял’. Перемтавайте быть дремучей теткой
Пульт от линолеума 15 июня 2021
Ответ дляКопуша
По закону до 18 лет родители содержат детей. И до 21 года если дети продолжают учиться. Ваши родители правы. При живых родителях такое себе мероприятие.
До 23, раз уж про законы речь зашла. А то лишь бы написать, форум все стерпит.
А я на шпагате 15 июня 2021
В 12 лет первая работа была у бабушки в селе на току, сама хотела. После получения паспорта сразу открыла ФОП - игры на приставках (тогда были такие - телевизоры+приставки).
Копуша 15 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
До 23, раз уж про законы речь зашла. А то лишь бы написать, форум все стерпит.
Тем более.
Доктор Хаос 15 июня 2021
никого не слушайте
отлично что мальчик учится зарабатывать
будет знать цену деньгам
Пульт от линолеума 15 июня 2021
Ответ дляКукусики
Читайте законы, и знайте какая ответственность предусмотрена для вас, ваших детей и того, кто их ’нанял’. Перемтавайте быть дремучей теткой
Расскажите это в стране без официального оформления и с черными зп.
Фантазерша 15 июня 2021
Ответ длябювет_в_обед
Я пошла работать в 16, зарабатывала больше всех в семье.
Когда остров купите ?
Копуша 15 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Расскажите это в стране без официального оформления и с черными зп.
Какую цену? Умение обращаться с деньгами прививается родителями, а не чужими дядями и тетями.