15 июня 2021

До скількох років діти «сидять на шиї в батьків»?

В якому віці дитина у Вашій сім’ї пішла працювати, підробляти?
Сину 17. Підробляв вперше в 15. Мої батьки мене засуджують. Говорять, що мучу дитину.
П.с. Його дохід- тратить на, що хоче сам. Усім необхідним забезпечуємо за власний кошт…
показать весь текст
А у нас макарошки 15 июня 2021
Ответ дляКопуша
Зато к 30 годам он будет ненавидеть работу и будет вам вспоминать вот это вот все. Говорю как человек, который работал с детства. Когда стала старше, не понимала почему подружки беззаботно себе жили. Я в карьере точно ничего не выиграла от раннего труда. Только иностранные языки помогли. Куча разных занятий есть для подростков. Спорт, творчество и ТД.
+++++
Директриссимо 15 июня 2021
Ответ дляКукусики
Читайте законы, и знайте какая ответственность предусмотрена для вас, ваших детей и того, кто их ’нанял’. Перемтавайте быть дремучей теткой
Вы для начала статью 51 КЗоТ Украины почитайте , а потом нам расскажете про дремучесть и про ответственность .
Спасу мир 15 июня 2021
Только недавно с дочкой обсуждали тему. Подрабатывала она у меня с 12 лет. Промоутером, беловолосым ангелом на свадьбах, позже курьером отвозила документы оригиналы в крупные фирмы. За это время она научилась общаться со взрослыми, преодолела страх общения, научилась разговаривать. В самостоятельное плавание на квартиру ушла с 4 курса. Тогда ее взяли на работу. Через 3 года она зарабатывала больше спецов с 10 летним опытом. Сразу кинулась в бой, хотя девочка она у меня стеснительная. Вот эти подработки и общение с большим количеством людей, с работодателями помогли адаптироваться на работе.
Накрыло-не отпускает 15 июня 2021
Ответ дляКукусики
Автор, в чем сакральный смысл такой подработки? Ребенка все равно вы обеспечивает, это просто игра в работу)
Зато такая игра даёт возможность не сидеть на шее у папы/мамы. Это помогает намного быстрее понять откуда деньги берутся и опыт работы получить. Я с 16 начала подрабатывать - в универе легче было найти подработку и в дальнейшем работу, так как были с предыдущих мест рекомендации и т.д.
Дама с собачкой 15 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я с 14 подрабатывала на рынке, сестра с 16 на полной ставке в офисе
Ужас. Сочувствую
Накрыло-не отпускает 15 июня 2021
Я в 16 подрабатывала. Самой захотелось, родители поначалу были против, потом решили: ’Фиг с тобой, золотая рыбка’. В универе тоже были подработки. Как по мне - лишними деньги не бывают, а ещё я начала с пятнадцати кукол коллекционировать - помогло денег на хобби скопить, не напрягая такой чепухой родителей.
Пульт от линолеума 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ужас. Сочувствую
Нечему сочувствовать) я до сих пор скучаю по продажам, хоть и работаю в айти. Нет ничего лучше чистой прибыли от продажи собственноручно собранных ягод))
Опля Картопля 15 июня 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я в 16 подрабатывала. Самой захотелось, родители поначалу были против, потом решили: ’Фиг с тобой, золотая рыбка’. В универе тоже были подработки. Как по мне - лишними деньги не бывают, а ещё я начала с пятнадцати кукол коллекционировать - помогло денег на хобби скопить, не напрягая такой чепухой родителей.
А Вы каких коллекционируете, если не секрет? Возможно, я Ваш сохоббит.
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляКукусики
Ваши не голодные дети нарушают законодательство и вы этому радуетесь, поощряет эксплуатацию детского труда. . Мама, вы в себе?
Я точно в себе, однозначно. Какое законодательство они нарушают? Они сами хотят работать и работают.
И Я тоже нарушаю законодательство, не плачу совершенно налоги и не собираюсь)))
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Вот это капец какое нарушение! Когда людей сбивают дети депутатов и по досрочному выходят, когда миллиарды воруют это норма. Подросток работает - криминал!
Автор сообщения неумная очень, не обращайте внимания
Кы-ы-ы-ця 15 июня 2021
Я очень жалею, что не начала подрабатывать в подростковом возрасте. Этот опыт мне бы очень пригодился.
Cherepashonok Kate 15 июня 2021
Ответ дляОпля Картопля
А Вы каких коллекционируете, если не секрет? Возможно, я Ваш сохоббит.
Совсем не секрет.:) Я уже много лет коллекционирую, разные форматы (есть и МХ, и ФР, и просто ноунеймы китайские и другие кукложители). Подозреваю, что соххобиты мы с вами точно. Разве что до БЖД ещё не добралась, не нашла ’свою’.
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляКукусики
Все начинается с малого.
С чего, с малого? Автор, вы вообще такой бред пишите, ужас
Дама с собачкой 15 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Нечему сочувствовать) я до сих пор скучаю по продажам, хоть и работаю в айти. Нет ничего лучше чистой прибыли от продажи собственноручно собранных ягод))
Да, но это делается в совершеннолетнем возрасте, а не детском. Дети должны учиться, а не работать. Еще до пенсии наработаются
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляКукусики
Читайте законы, и знайте какая ответственность предусмотрена для вас, ваших детей и того, кто их ’нанял’. Перемтавайте быть дремучей теткой
А зачем детям на кого-то работать??? Сейчас миллион возможностей работать не по найму. Я тоже по найму уже 20 лет не работаю, зачем? Если можно работать на себя и зарабатывать отлично и не от кого не зависеть. У вас совковое мышление и вы навязывание его остальным. Угомонитесь, ваши пусть хоть до 40 лет живут за ваш счёт, остальные без вас разберуться
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляКопуша
Зато к 30 годам он будет ненавидеть работу и будет вам вспоминать вот это вот все. Говорю как человек, который работал с детства. Когда стала старше, не понимала почему подружки беззаботно себе жили. Я в карьере точно ничего не выиграла от раннего труда. Только иностранные языки помогли. Куча разных занятий есть для подростков. Спорт, творчество и ТД.
Мне 43, обожаю свою работу. Работаю с 17 лет полный день. По достатку намного выше всех моих одноклассников вместе взятых.
Мои дети работают и профессионально занимаются спортом, представляете? А дочь ещё и в художке учится кроме спорта. Просто не висит в тик-так целый день
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Ужас. Сочувствую
Расскажите про своё детство и вашу жизнь сейчас. У вас высокий доход?
Дама с собачкой 15 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Расскажите про своё детство и вашу жизнь сейчас. У вас высокий доход?
А автограф вам по почте прислать?)
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Да, но это делается в совершеннолетнем возрасте, а не детском. Дети должны учиться, а не работать. Еще до пенсии наработаются
Учиться чему? Интегралы? Я физмат закончила, ни разу не пригодилось, вот честно
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
А автограф вам по почте прислать?)
Ваш автограф тут к чему? Вы известный человек. Я работала с 17 лет, и сейчас зарабатываю 150-180 тыс грн в мес. У вас такой же доход или больше?
Дама с собачкой 15 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Учиться чему? Интегралы? Я физмат закончила, ни разу не пригодилось, вот честно
То, что в школе задают, то и делают. Для ребенка учеба - это работа. Но сейчас все наоборот.
Бедный ребенок. Просиди полдня в школе, а потом на работу иди. Это уже рабство.
Ребенок полдня в школе, потом уроки, а потом отдых с друзьями, на прогулке.
Вот это здоровое детство!
Атятя_тётя 15 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Учиться чему? Интегралы? Я физмат закончила, ни разу не пригодилось, вот честно
Учёба иногда тоже приносит прибыль
Сын за победу во всеукре получил 15 т. премии от учебного заведения.
Пульт от линолеума 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Да, но это делается в совершеннолетнем возрасте, а не детском. Дети должны учиться, а не работать. Еще до пенсии наработаются
На каникулах делалось.
Дама с собачкой 15 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Ваш автограф тут к чему? Вы известный человек. Я работала с 17 лет, и сейчас зарабатываю 150-180 тыс грн в мес. У вас такой же доход или больше?
Знаете, написать можно все, что угодно.
И вообще не в деньгах счастье. Я не зарабатываю, как вы, но мне эти миллионы ваши и не нужны. Я прекрасно живу на свои 7 тыщ.
У меня прекрасная работа, прекрасный муж и прекрасные дети. Пахать сутками на бумаги это мое. Люблю свободу
Единая страна! 15 июня 2021
Это замечательно, когда дети стремятся заработать, а не сидеть на шее. Сын начал подрабатывать с 17 лет. Сейчас студент, но дистанционка позволяет работать весь день. Все работы находил себе сам и по своему желанию. Хотя, мы всегда давали ему деньги и покупали все необходимое. Но, в какой-то момент он ощутил гордость и самодостаточность мужчины, который сам заработал на свои желания и может что-то подарить, порадовать: девушку, маму, бабушку. Сейчас уже снял квартиру и живет отдельно. Возмужал, стал более дисциплинированным и да у него реальная, а не виртуальная (компьютерная) жизнь, чему я очень рада
Дама с собачкой 15 июня 2021
*это НЕ мое (испр)
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
То, что в школе задают, то и делают. Для ребенка учеба - это работа. Но сейчас все наоборот.
Бедный ребенок. Просиди полдня в школе, а потом на работу иди. Это уже рабство.
Ребенок полдня в школе, потом уроки, а потом отдых с друзьями, на прогулке.
Вот это здоровое детство!
Моидети работают в удовольствие, для них это не необходимость, а часть интересной жизни как вы не понимаете разницу?
У меня тоже работа - это удовольствие
Помилуйте мадам 15 июня 2021
Ответ дляКукусики
Ну да, тем, кто радуется, что собственные дети нарушают закон, не понять что такое логика.
Особенно, когда её нет.
Это о вас, если что))
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Знаете, написать можно все, что угодно.
И вообще не в деньгах счастье. Я не зарабатываю, как вы, но мне эти миллионы ваши и не нужны. Я прекрасно живу на свои 7 тыщ.
У меня прекрасная работа, прекрасный муж и прекрасные дети. Пахать сутками на бумаги это мое. Люблю свободу
Я никогда сутками не пахала и не собираюсь, У меня миллион увлечений. Не в деньгах счастье только для человека, У которого их не было и не будет)))
И У меня тоже великолепный муж, женаты 21 год, и классные дети. Это здесь вообще к чему? Каким боком это к работе?
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Знаете, написать можно все, что угодно.
И вообще не в деньгах счастье. Я не зарабатываю, как вы, но мне эти миллионы ваши и не нужны. Я прекрасно живу на свои 7 тыщ.
У меня прекрасная работа, прекрасный муж и прекрасные дети. Пахать сутками на бумаги это мое. Люблю свободу
Как раз деньги и дают свободу.
А 7 тыс - это вообще какая свобода? И ваши дети живут в несвободе, потому что ничего не могут себе позволить