15 июня 2021

До скількох років діти «сидять на шиї в батьків»?

В якому віці дитина у Вашій сім’ї пішла працювати, підробляти?
Сину 17. Підробляв вперше в 15. Мої батьки мене засуджують. Говорять, що мучу дитину.
П.с. Його дохід- тратить на, що хоче сам. Усім необхідним забезпечуємо за власний кошт…
показать весь текст
Помилуйте мадам 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Да, но это делается в совершеннолетнем возрасте, а не детском. Дети должны учиться, а не работать. Еще до пенсии наработаются
Ваши, кроме учёбы, ничем не занимаются?
Помыть помуду там, пыль протереть, хлеб порезать к обеду?
Дама с собачкой 15 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Моидети работают в удовольствие, для них это не необходимость, а часть интересной жизни как вы не понимаете разницу?
У меня тоже работа - это удовольствие
Это вы им внушили, что это удовольствие. Работа никогда не бывает в удовольствие. Когда тебя загоняют во временные рамки и ты ОБЯЗАН выполнить то, что хочет начальник - какое это удовольствие.
Удовольствие - это прогулки с друзьями, посещение интересных исторических мест, музеев, каких-то детских мероприятий. Вот это детство!
А пахать на дядю это не детство и вы никак меня в этом не разубедите. Я уже взрослая девочка, а вашим несовершеннолетним бедным малышам сочувствую. У них уже неправильное мировоззрение заложилось. В 60 лет потом будут плакаться и говорить ’у меня даже детства не было. родители заставляли работать с 13 лет’. Да-да, именно так и скажут. Если доживете услышите. Спасибо вам не скажут за украденное детство.
Мини-бикини 15 июня 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Это замечательно, когда дети стремятся заработать, а не сидеть на шее. Сын начал подрабатывать с 17 лет. Сейчас студент, но дистанционка позволяет работать весь день. Все работы находил себе сам и по своему желанию. Хотя, мы всегда давали ему деньги и покупали все необходимое. Но, в какой-то момент он ощутил гордость и самодостаточность мужчины, который сам заработал на свои желания и может что-то подарить, порадовать: девушку, маму, бабушку. Сейчас уже снял квартиру и живет отдельно. Возмужал, стал более дисциплинированным и да у него реальная, а не виртуальная (компьютерная) жизнь, чему я очень рада
А учиться когда? По ночам? Ваш ребёнок не присутствует на парах. Там же лекции и практические занятия. Студентов не контролируют подключение и присутствие ра парах???
Единая страна! 15 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
А учиться когда? По ночам? Ваш ребёнок не присутствует на парах. Там же лекции и практические занятия. Студентов не контролируют подключение и присутствие ра парах???
Контролируют и он присутствует на всех парах. Просто подобрал работу с удобным ему гибким графиком
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Это вы им внушили, что это удовольствие. Работа никогда не бывает в удовольствие. Когда тебя загоняют во временные рамки и ты ОБЯЗАН выполнить то, что хочет начальник - какое это удовольствие.
Удовольствие - это прогулки с друзьями, посещение интересных исторических мест, музеев, каких-то детских мероприятий. Вот это детство!
А пахать на дядю это не детство и вы никак меня в этом не разубедите. Я уже взрослая девочка, а вашим несовершеннолетним бедным малышам сочувствую. У них уже неправильное мировоззрение заложилось. В 60 лет потом будут плакаться и говорить ’у меня даже детства не было. родители заставляли работать с 13 лет’. Да-да, именно так и скажут. Если доживете услышите. Спасибо вам не скажут за украденное детство.
Ну вы и бред пишите, вот честно. Как
это работа не может быть удовольствие???? Почему???
У меня работа - удовольствие, и нет У меня никакого начальника, давно своё дело. На какого дядю? Зачем??
И Я веду мегаактивный образ жизни, У меня куча друзей, спорт, объездили полмира. Мировоззрение моих детей оставьте в покое, займитесь лучше своим. Аж страшно вас читать, такая зашоренная тетка и ещё и советы раздает.
Ещё раз: ни я, ни мои дети ни на кого не работают, и не собираются. И точно никого и ничего не заставляю делать. Не надо сочувствовать моим детям, поверьте, они ведут куда более интересный образ жизни чем вы даже можете мечтать. А вы просто ограниченная и неумная
Директриссимо 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Это вы им внушили, что это удовольствие. Работа никогда не бывает в удовольствие. Когда тебя загоняют во временные рамки и ты ОБЯЗАН выполнить то, что хочет начальник - какое это удовольствие.
Удовольствие - это прогулки с друзьями, посещение интересных исторических мест, музеев, каких-то детских мероприятий. Вот это детство!
А пахать на дядю это не детство и вы никак меня в этом не разубедите. Я уже взрослая девочка, а вашим несовершеннолетним бедным малышам сочувствую. У них уже неправильное мировоззрение заложилось. В 60 лет потом будут плакаться и говорить ’у меня даже детства не было. родители заставляли работать с 13 лет’. Да-да, именно так и скажут. Если доживете услышите. Спасибо вам не скажут за украденное детство.
Представьте себе , бывает в удовольствие работа . Мне моя кроме денег приносит еще и удовольствие . Плюс мозги работают , не застаиваются . А вот если бы я все время сидела дома , без конца мыла посуду , готовила и вытирала пыль - я бы с тоски повесилась .
Любительница 15 июня 2021
Все зависит от того, как и кто к этому относится, ну что ребенок делает. Если он учится, то не всегда есть время и возможность подрабатывать. Есть такие родители, которые считают, что если ребенку 18,то чем бы он не занимался, должен идти на отдельный хлеб и даже выделяют отдельную полку в холодильнике..... И не волнует их, что и как. У меня ребенок на следующий день после выпускного пошел работать, сам, его никто не заставлял и не просил. Просто сказал, что с дальнейшей учебой не определился, а учится просто так, тем более за деньги не будет. Это его выбор и я не спорила. По меньшей мере потом понять только на себя будет. Хотя есть те, кто имеет по два высших, но работает рядом с ним)).
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
Представьте себе , бывает в удовольствие работа . Мне моя кроме денег приносит еще и удовольствие . Плюс мозги работают , не застаиваются . А вот если бы я все время сидела дома , без конца мыла посуду , готовила и вытирала пыль - я бы с тоски повесилась .
У меня тоже просто в голове не укладывается как можно не понимать, что работу можно любить.
А про украденное детство - это вообще такой зашоренный бред, что читать противно
Дама с собачкой 15 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
Представьте себе , бывает в удовольствие работа . Мне моя кроме денег приносит еще и удовольствие . Плюс мозги работают , не застаиваются . А вот если бы я все время сидела дома , без конца мыла посуду , готовила и вытирала пыль - я бы с тоски повесилась .
У вас какие-то крайности. Либо вкалывать до потери пульса на работе, либо дрыхнуть на диване и мыть посуду.
Но еще есть и интересные места, куда можно отдыхая сходить, поучить историю заодно, тренируя память и изучая памятные исторические даты, учить наизусть известные стихотворения, анализировать произведения историков античности и т.д и т.п Это же куда более познавательно и интересно, чем круглосуточно заполнять табеля и считать зарплаты или перекидывать офисные бумажки для начальника. Фи, как уморительно и скучно.
Директриссимо 15 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
У меня тоже просто в голове не укладывается как можно не понимать, что работу можно любить.
А про украденное детство - это вообще такой зашоренный бред, что читать противно
Мне еще про несовершеннолетних бедных малышей понравилось )))
Чаюри 15 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Совсем не секрет.:) Я уже много лет коллекционирую, разные форматы (есть и МХ, и ФР, и просто ноунеймы китайские и другие кукложители). Подозреваю, что соххобиты мы с вами точно. Разве что до БЖД ещё не добралась, не нашла ’свою’.
Спасибо) Я тоже не доросла до БЖД, но если приобрету, то это будет парень, единственный в коллекции.
Директриссимо 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
У вас какие-то крайности. Либо вкалывать до потери пульса на работе, либо дрыхнуть на диване и мыть посуду.
Но еще есть и интересные места, куда можно отдыхая сходить, поучить историю заодно, тренируя память и изучая памятные исторические даты, учить наизусть известные стихотворения, анализировать произведения историков античности и т.д и т.п Это же куда более познавательно и интересно, чем круглосуточно заполнять табеля и считать зарплаты или перекидывать офисные бумажки для начальника. Фи, как уморительно и скучно.
А кто вам сказал , что в моей жизни нет путешествий , экскурсий , интересных мест и анализа произведений историков античности ? Это не у меня , это у вас крайности . Можете фикать сколько угодно . Но мне одно интересно , за какие средства вы живете и памятные исторические даты ?
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
Мне еще про несовершеннолетних бедных малышей понравилось )))
Это вообще бредятина)))
Мои бедные малыши через неделю на острова летят отдыхать)))
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
У вас какие-то крайности. Либо вкалывать до потери пульса на работе, либо дрыхнуть на диване и мыть посуду.
Но еще есть и интересные места, куда можно отдыхая сходить, поучить историю заодно, тренируя память и изучая памятные исторические даты, учить наизусть известные стихотворения, анализировать произведения историков античности и т.д и т.п Это же куда более познавательно и интересно, чем круглосуточно заполнять табеля и считать зарплаты или перекидывать офисные бумажки для начальника. Фи, как уморительно и скучно.
А почему вы считаете что на работе обязательно нужно вкалывать? Я вот не вкалываю. А надо???
И при этом никакие табеля не заполняла и не собираюсь. И историю и мировую, и своего города я знаю отлично, постоянно ходим на экскурсии и много читаю. Очень люблю балет и оперу, завсегдатай нашего оперного и Венской оперы до ковида. Вы уверены, что это фи? Фи тут только тот бред, что вы пишите
Директриссимо 15 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Это вообще бредятина)))
Мои бедные малыши через неделю на острова летят отдыхать)))
Беееееедненькие ! Хорошего малышам отдыха !
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
Беееееедненькие ! Хорошего малышам отдыха !
Спасибо! И мне тоже))) малыши с папой и мамой полетят)))
Директриссимо 15 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Спасибо! И мне тоже))) малыши с папой и мамой полетят)))
Маме и папе тоже !
Cherepashonok Kate 15 июня 2021
Ответ дляЧаюри
Спасибо) Я тоже не доросла до БЖД, но если приобрету, то это будет парень, единственный в коллекции.
Классные какие все!!! У вас Гулия (самый любимый кукольный молд и воплощение персонажа), очень симпатичный у нее костюм. А на третьем фото это Паолы или я ошиблась? Все больше начала на такой кукольный формат поглядывать.

Я сейчас не дома, есть только одно фото, новой кукложительницы.)))
Чаюри 15 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
Классные какие все!!! У вас Гулия (самый любимый кукольный молд и воплощение персонажа), очень симпатичный у нее костюм. А на третьем фото это Паолы или я ошиблась? Все больше начала на такой кукольный формат поглядывать.

Я сейчас не дома, есть только одно фото, новой кукложительницы.)))
Паолы, ага, это кусочек коллекции, большая часть в коробках в кладовке (автор, простите за офтоп).
Cherepashonok Kate 15 июня 2021
Ответ дляЧаюри
Паолы, ага, это кусочек коллекции, большая часть в коробках в кладовке (автор, простите за офтоп).
О, эти коробки и кладовки ))) Если хотите, можно в ЛС списаться, что бы не офытопить. Я собратьям-коллекционерам всегда рада Это очень объединяющее хобби.

Автор, простите за оффтоп!
Дама с собачкой 15 июня 2021
Ответ дляДиректриссимо
А кто вам сказал , что в моей жизни нет путешествий , экскурсий , интересных мест и анализа произведений историков античности ? Это не у меня , это у вас крайности . Можете фикать сколько угодно . Но мне одно интересно , за какие средства вы живете и памятные исторические даты ?
Мне хватает на то, что мне необходимо
Дама с собачкой 15 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А почему вы считаете что на работе обязательно нужно вкалывать? Я вот не вкалываю. А надо???
И при этом никакие табеля не заполняла и не собираюсь. И историю и мировую, и своего города я знаю отлично, постоянно ходим на экскурсии и много читаю. Очень люблю балет и оперу, завсегдатай нашего оперного и Венской оперы до ковида. Вы уверены, что это фи? Фи тут только тот бред, что вы пишите
А при чем здесь бред? Или это ваша зашоренность так протестует против описания прекрасной жизни?
Ну хорошо, для вас бред то, что пишу я, а для меня то, что пишете вы.
Если вам нравится вкалывать на свои сотни тыщ в месяц, не видя белого света для какой-то галочки и хвастовства на форуме - ваш выбор, что тут скажешь. Мне достаточно и 5 тыщ, но при этом много времени проводить на природе, читая интересные книги. Кому что.
Директриссимо 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мне хватает на то, что мне необходимо
Верю , верю ! а деньги берете , небось , в тумбочке ... А в тумбочку муж кладет ... Что ж вы мужа - то так не бережете , не жалеете ...
Звездолётчица 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
А при чем здесь бред? Или это ваша зашоренность так протестует против описания прекрасной жизни?
Ну хорошо, для вас бред то, что пишу я, а для меня то, что пишете вы.
Если вам нравится вкалывать на свои сотни тыщ в месяц, не видя белого света для какой-то галочки и хвастовства на форуме - ваш выбор, что тут скажешь. Мне достаточно и 5 тыщ, но при этом много времени проводить на природе, читая интересные книги. Кому что.
Да не вкалываю я!!! Ну как вы это не можете понять???
Я сейчас вообще в парикмахерской, потом спортзал и массаж. Вообще сегодня в офис не поехала, не хочу)))
И книги я читаю, и на природе бываю постоянно, и на экскурсии я хожу постоянно, и в кино, и на выставки, и в музем, и в театр. Какие галочки??? У меня прекрасная интереснейшая жизнь
бювет_в_обед 15 июня 2021
Ответ дляКопуша
Зато к 30 годам он будет ненавидеть работу и будет вам вспоминать вот это вот все. Говорю как человек, который работал с детства. Когда стала старше, не понимала почему подружки беззаботно себе жили. Я в карьере точно ничего не выиграла от раннего труда. Только иностранные языки помогли. Куча разных занятий есть для подростков. Спорт, творчество и ТД.
Глупости какие. Я работаю с 16-ти лет. Сейчас работу свою обожаю.
бювет_в_обед 15 июня 2021
Ответ дляФантазерша
Когда остров купите ?
Зачем?
Спасу мир 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Это вы им внушили, что это удовольствие. Работа никогда не бывает в удовольствие. Когда тебя загоняют во временные рамки и ты ОБЯЗАН выполнить то, что хочет начальник - какое это удовольствие.
Удовольствие - это прогулки с друзьями, посещение интересных исторических мест, музеев, каких-то детских мероприятий. Вот это детство!
А пахать на дядю это не детство и вы никак меня в этом не разубедите. Я уже взрослая девочка, а вашим несовершеннолетним бедным малышам сочувствую. У них уже неправильное мировоззрение заложилось. В 60 лет потом будут плакаться и говорить ’у меня даже детства не было. родители заставляли работать с 13 лет’. Да-да, именно так и скажут. Если доживете услышите. Спасибо вам не скажут за украденное детство.
Вам нужно что то менять. Работа может быть в удовольствие. Это такой кайф! Кайф от того что твоя работа нужна людям, они ждут тебя, радуются тебе. И тот кусочек счастья что они получают от тебя они возвращают тебе в еще большем размере.
бювет_в_обед 15 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Это вы им внушили, что это удовольствие. Работа никогда не бывает в удовольствие. Когда тебя загоняют во временные рамки и ты ОБЯЗАН выполнить то, что хочет начальник - какое это удовольствие.
Удовольствие - это прогулки с друзьями, посещение интересных исторических мест, музеев, каких-то детских мероприятий. Вот это детство!
А пахать на дядю это не детство и вы никак меня в этом не разубедите. Я уже взрослая девочка, а вашим несовершеннолетним бедным малышам сочувствую. У них уже неправильное мировоззрение заложилось. В 60 лет потом будут плакаться и говорить ’у меня даже детства не было. родители заставляли работать с 13 лет’. Да-да, именно так и скажут. Если доживете услышите. Спасибо вам не скажут за украденное детство.
Не буду рассказывать про свою любимую работу, просто пожалею Вас.
Дама с собачкой 15 июня 2021
Ответ длябювет_в_обед
Не буду рассказывать про свою любимую работу, просто пожалею Вас.
Чего же? Расскажите. Ни разу не встречала интересных работ. Может вы меня переубедите)
Серпневе кошеня 15 июня 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Ваш автограф тут к чему? Вы известный человек. Я работала с 17 лет, и сейчас зарабатываю 150-180 тыс грн в мес. У вас такой же доход или больше?
Раз у вас такой доход, то чего налоги не платить, ещё и гордитесь этим?