Безникая• 15 июня 2021
Субсидия ..девочки кто знает ?
Живу со своей мамой в одном подъезде..квартиры одинаковые с одинаковой планировкой, только моя квартира на 2 этаже, а моей мамы на 5 ....Моя мама получает субсидию на свою ( песионер), я нет.... вот у меня стал вопрос продажи своей квартиры , и тут моя мама попросила поменяться квартирами так как ей тяжело подниматься на 5 этаж ( болят ноги ).. я как бы не против и даже за...Но она хочет сохранить свою субсидию... девочки помогите решить этот пазл , что б мама сохранила субсидию и я продала квартиру на 5 этаже соответственно она осталась в моей.. может сделать обмен у нотариуса и потом я её квартиру продам от свсего имени , или она сделает дарствннную на свою квартиру и я её от своего имени продам .. Голова немного кипит..может кто даст совет ?!
Евгения911• 15 июня 2021
Так субсидія залежить від прописаних в квартирі, доходу, а не від самої квартири
Гу го гу го гу• 15 июня 2021
Соседка продавала квартиру с суьсидией. За пол года до продажи отказалась от субсидии(закон)
Автор, то что хочет ваша мама не получится. Вы ж взрослые люди. Ну не ромашками ж поменяться
Кусочек Сыра• 15 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
А зачем отказывалась?
Луноходик_Ик• 15 июня 2021
Есть кроме дарения продажи-договор мены (обмена) Обсудите с нотариусом.Если сделка без денег (только пошлины и налоги),то вполне можно сохранить субсидию
Безникая
• 15 июня 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Мама ничего от своего имени продавать не будет .
Безникая
• 15 июня 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо..
Ламзак_сдутый• 15 июня 2021
автор, вам лучше обратится за консультацией к нотариусу. это самый актуальный вариант.
ведь кто-то мог что-то подобное делать лет 5 назад, а сейчас, к примеру, так уже нельзя.