Звоночек• 15 июня 2021
Покупка квартиры и выписка после продажи!этонорма???
Покупаем квартиру,Хозяйка уезжает жить в Крым.
И просить что бы мы ее выпихали после ее отъезда в Крым.
Девочки это так норма вообще??
Или я считаю квартиру нужно покупать что бы уже не было никого прописанного в ней.
Девочки это так норма вообще??
Прасковична• 15 июня 2021
Правильно считаете. Мои родственники покупали с ппописанным человеком, который в тот момент был в армии. Все закончилось хорошо, но я переживала за них.
Меня прет))• 15 июня 2021
Прописанный хозяин абсолютно никак вам не помешает, его выписка , без его участия занимает ровно 10 минут в ЦНАП. Но это будет касается только хозяина,все остальные должны быть выписаны до, иначе только через суд.
Я_и_моя_собака• 15 июня 2021
Выписываются обычно до продажи. Зачем Вам этот гемор ходить ее еще выписывать после покупки. А если вдруг она проблемная в этом плане окажется и выписывать придется через суд. Настаивайте на выписке До сделки
Белая котичка• 15 июня 2021
Только до сделки. Сейчас еще и не выписывают в никуда вроде бы. Прописываешься сразу в другое место, а куда она прописываться будет, уезжая в Крым?
Звоночек
• 15 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
И я так считаю
Звоночек
• 15 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Она там покупает жилье
Звоночек
• 15 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
А какая ей разница до или после
Вот и мне не понятно
Белая котичка• 15 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
Она там покупает жилье
Но к Украине это не имеет никакого отношения, как гражданка Украины она же должна иметь регистрацию
Я_и_моя_собака• 15 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
И я так считаю
Захочет продать - найдет куда выписаться. Хоть к родственникам своим пока не купит новое жилье.
Я_и_моя_собака• 15 июня 2021
А может даже и вникуда выписывают в таких случаях, если уезжает насовсем
Не будь КакСвета• 15 июня 2021
Это не норма! Пусть выписывается до сделки. А если она пенсионер или имеет инвалидность, то фиг выпишите потом.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
А какая ей разница до или после
Наверное чтобы штраф не платить. Если не прописана больше месяца. Но это как вариант.
Я бы покупала, только после выписки всех
Кто крайний?• 15 июня 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Та какой ей штраф в Крыму
Не против• 15 июня 2021
Нет. Не норма.
Поверьте, законом предусмотрена выписка через Цнап при смене собственника, но это не работает. Цнап отказывается это делать и вы будете заниматься этим через суд. Нет. Нет и ещё раз нет. Нет никаких оправданий вашему продавцу - три дня не сыграют роли никакой для неё, поэтому пусть выписывается, нотариус подаёт запрос и только потом сделка.
Знаем, плавали. Уже согласились…потом два года бегали и пытались выписать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Та какой ей штраф в Крыму
Ну вот я об этот тоже подумала, а там кто его знает
Ms. Доброта• 15 июня 2021
Зачем вам лишние риски? Пока деньги не получила-ангел. А как получит намучаетесь
Каравай-каравай• 15 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
интересно, а если хозяин прописан с деткой малолетней? его-то не выпишут просто так...
Раздражевская• 15 июня 2021
А что ей мешает выписаться, до? Пошла в ЦНАП и выписалась.10 минут на все про все.
Докладная• 15 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Я полгода вьіписьівала через суд бьівшего хозяина. Та еще морока.
Неправдиша• 15 июня 2021
автор, если хозяйка уезжает в Крым, она не может туда выписаться. хозяина выписать нельзя, только после продажи. мы выписывали так мужчину, что нам продавал и меня покупатель выписывал уже из соей квартиры.
Леди_в_ночи• 15 июня 2021
если именно собственница, то есть продавец, подписывает договор, что обязуется выписаться через такое-то время, то вы без проблем на основе договора её потом выпишете.
если другой человек, не подписант договора, тогда сложно через суд
Меня не звали• 15 июня 2021
Она хочет, чтобы у нее укр. прописка осталась. А там она в российские доки будет штампы ставить
Я_и_моя_собака• 17 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
Вролне может быть. А еще если и пенсионерка, то не захочет лишится пенсии и фиг её потом просто так выпишут