Звоночек• 15 июня 2021

Покупка квартиры и выписка после продажи!этонорма???

Покупаем квартиру,Хозяйка уезжает жить в Крым.
И просить что бы мы ее выпихали после ее отъезда в Крым.
Девочки это так норма вообще??
Или я считаю квартиру нужно покупать что бы уже не было никого прописанного в ней.
Интеллектуальные оладьи• 15 июня 2021
А цена предполагает это неудобство?
Прасковична• 15 июня 2021
Правильно считаете. Мои родственники покупали с ппописанным человеком, который в тот момент был в армии. Все закончилось хорошо, но я переживала за них.
Меня прет))• 15 июня 2021
Прописанный хозяин абсолютно никак вам не помешает, его выписка , без его участия занимает ровно 10 минут в ЦНАП. Но это будет касается только хозяина,все остальные должны быть выписаны до, иначе только через суд.
Я_и_моя_собака• 15 июня 2021
Выписываются обычно до продажи. Зачем Вам этот гемор ходить ее еще выписывать после покупки. А если вдруг она проблемная в этом плане окажется и выписывать придется через суд. Настаивайте на выписке До сделки
Кто крайний?• 15 июня 2021
А какая ей разница до или после
Белая котичка• 15 июня 2021
Только до сделки. Сейчас еще и не выписывают в никуда вроде бы. Прописываешься сразу в другое место, а куда она прописываться будет, уезжая в Крым?
автор Звоночек • 15 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
И я так считаю
автор Звоночек • 15 июня 2021
Ответ дляБелая котичка
Она там покупает жилье
автор Звоночек • 15 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
А какая ей разница до или после
Вот и мне не понятно
Белая котичка• 15 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
Она там покупает жилье
Но к Украине это не имеет никакого отношения, как гражданка Украины она же должна иметь регистрацию
Я_и_моя_собака• 15 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
И я так считаю
Захочет продать - найдет куда выписаться. Хоть к родственникам своим пока не купит новое жилье.
Я_и_моя_собака• 15 июня 2021
А может даже и вникуда выписывают в таких случаях, если уезжает насовсем
Бабканадвоесказала• 15 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
Вот и мне не понятно
Может у вас хозяин?)
Не будь КакСвета• 15 июня 2021
Это не норма! Пусть выписывается до сделки. А если она пенсионер или имеет инвалидность, то фиг выпишите потом.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
А какая ей разница до или после
Наверное чтобы штраф не платить. Если не прописана больше месяца. Но это как вариант.
Я бы покупала, только после выписки всех
Кто крайний?• 15 июня 2021
Ответ дляЗвоночек
Вот и мне не понятно
Так спросите
Кто крайний?• 15 июня 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Та какой ей штраф в Крыму
Не против• 15 июня 2021
Нет. Не норма.
Поверьте, законом предусмотрена выписка через Цнап при смене собственника, но это не работает. Цнап отказывается это делать и вы будете заниматься этим через суд. Нет. Нет и ещё раз нет. Нет никаких оправданий вашему продавцу - три дня не сыграют роли никакой для неё, поэтому пусть выписывается, нотариус подаёт запрос и только потом сделка.
Знаем, плавали. Уже согласились…потом два года бегали и пытались выписать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 15 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Та какой ей штраф в Крыму
Ну вот я об этот тоже подумала, а там кто его знает
Ms. Доброта• 15 июня 2021
Зачем вам лишние риски? Пока деньги не получила-ангел. А как получит намучаетесь
Каравай-каравай• 15 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
интересно, а если хозяин прописан с деткой малолетней? его-то не выпишут просто так...
Раздражевская• 15 июня 2021
А что ей мешает выписаться, до? Пошла в ЦНАП и выписалась.10 минут на все про все.
Докладная• 15 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Я полгода вьіписьівала через суд бьівшего хозяина. Та еще морока.
Неправдиша• 15 июня 2021
автор, если хозяйка уезжает в Крым, она не может туда выписаться. хозяина выписать нельзя, только после продажи. мы выписывали так мужчину, что нам продавал и меня покупатель выписывал уже из соей квартиры.
Леди_в_ночи• 15 июня 2021
если именно собственница, то есть продавец, подписывает договор, что обязуется выписаться через такое-то время, то вы без проблем на основе договора её потом выпишете.
если другой человек, не подписант договора, тогда сложно через суд
Неправдиша• 15 июня 2021
оставьте себе часть денег, после выписки скинете
Женамужная• 15 июня 2021
не норма
но так бывает.
у нас так было
Меня не звали• 15 июня 2021
Она хочет, чтобы у нее укр. прописка осталась. А там она в российские доки будет штампы ставить
Я_и_моя_собака• 17 июня 2021
Ответ дляМеня не звали
Вролне может быть. А еще если и пенсионерка, то не захочет лишится пенсии и фиг её потом просто так выпишут