15 июня 2021

Это брюллик ?

Знакомая выставила в инстаграмме историю, до этого мужчин никаких не афишировала и тут замуж выходит!
Похоже на бриллиант или другой камень ? Кто разбирается ?
показать весь текст
Застряла 15 июня 2021
По-моему, это брюллик. Цирконий так не сверкает. Других камней похожих я не знаю)
буреЛОМКА 15 июня 2021
Больше похоже на синтетический бриллиант. На натуральный нет. Натуральный действительно не сверкает всеми цветами радуги
Ворона 15 июня 2021
Точно только эксперт с лупой скажет. Но на бриллиант очень похоже.
никогда такого не было 15 июня 2021
Ответ дляВорона
Точно только эксперт с лупой скажет. Но на бриллиант очень похоже.
+ и я о том же.
Хачапууури 15 июня 2021
У меня брюлик 0,5 к, тоже блестит похоже, если поймать специально свет. А здесь 1к точно!
Думаю, брюлик однозначно!
Автор, жаба душит это плохо... 😒
НеВРотик 15 июня 2021
Брюль.
А на рахунок цін...
Сумки по 1_3 баксів чи шуби нікого не смущають по ціні.
А та заручальний перстень ...
Стопудова 15 июня 2021
Я бы сказала, что это цирконий.

Такого размера настоящий будет стоить очень дорого и врядли бы он был в таком простом решении, было бы что-то дополнительно.
Если бы это был настоящий камень, то скорее всего до этого девушка бы выкладывала фото с огромными охапками роз, дорогими подарками и фотографиями с дорогих курортов.

Но по тому как кольцо выполнено - нет это однозначно не настоящий брюль
автор НуКаНаКа 15 июня 2021
Ответ дляСтопудова
Я бы сказала, что это цирконий.

Такого размера настоящий будет стоить очень дорого и врядли бы он был в таком простом решении, было бы что-то дополнительно.
Если бы это был настоящий камень, то скорее всего до этого девушка бы выкладывала фото с огромными охапками роз, дорогими подарками и фотографиями с дорогих курортов.

Но по тому как кольцо выполнено - нет это однозначно не настоящий брюль
Фотки с курортов есть, она вечно летала куда то до карантинов
Пьера Безухова 15 июня 2021
Она выходит замуж за олигарха? Бриллиант такого размера...
Продавец овец 15 июня 2021
Ответ дляПрасковична
Кто не видел больших брюликов, посмотрите. Жёлтый бриллиант
и что там видно
автор НуКаНаКа 15 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
Она выходит замуж за олигарха? Бриллиант такого размера...
Не знаю за кого
Смешнюча 15 июня 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Больше похоже на синтетический бриллиант. На натуральный нет. Натуральный действительно не сверкает всеми цветами радуги
Натуральный как раз и переливается всеми цветами радуги, поэтому это и любят))
буреЛОМКА 15 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Натуральный как раз и переливается всеми цветами радуги, поэтому это и любят))
У меня есть бриллианты. На фото не будет такого. Бриллиант переливается при искусственном освещении. На фото автора нет ни граней ни стрел. По этому я и пишу что вряд ли это натуральный камень.
Прасковична 15 июня 2021
Ответ дляПродавец овец
и что там видно
Размер
Ухтышка_малышка 15 июня 2021
По фото это невозможно определить. По поводу цены, это в магазине такое колечко дорого, а если купить отдельно камушек и не самой лучшей характеристики, а потом сделать у ювелира, то цена снизится раз в 5 точно. И Вуаля у Вас кольцо с большим бриллиантом и не дорого. Бывают камешки плосковатой формы , которые смотрятся большим в диаметре, но нет глубины у них уже не та игра граней и они значительно ниже по стоимости. Но это все брюлики, и по фото такое не определит даже эксперт
Стопудова 15 июня 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Фотки с курортов есть, она вечно летала куда то до карантинов
В том-то и дело... ’ до карантинов’.
У меня много друзей за время карантина побывали в доминикане, занзибаре, мальдивах. Я предполагаю, что если у пары есть 4-5 тысяч на отдых и так дважды в год то и колечко они могли бы такое позволить, но у моих знакомых нет таких брюллей. Есть зорошие машины, какие-то признаки достатка, но нет бентли, личного водителя и тд. Я бы сказала что такое кольцо будь оно брюлликом это уже еще более высокий статус чем просто потратить 10 тысяч в год на отдых.