16 июня 2021

Права ли будет невестка, что обиделась?

Свекровь купила квартиру, сделала там ремонт и пустила жить сына и его жену. До этого снимали. Денег за аренду не берёт. Невестка имеет право обижаться? И на что?
показать весь текст
Таракашечка 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Пустили
На что конкретно обиделась невестка? На не ту мебель, не те обои? Или на то, что свекровь попрекает квартирой?
18 мнеУЖЕ 16 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Ну я рада за вас, не все семьи в Украине такие. Подруга с мужем 2 года работали за границей, вернулись, купили квартиру и родили ребенка. У каждого свой путь, про мужчинадолжен тут многие строчат, но доминирующее количество сидит на сьеме, грызется со свекровями и выживает на маленькую зарплату. А сиять белым пальто много ума не надо.
подруга с мужем молодцы, вы разницы не заметили не?
ОНИ заработали себе на квартиру, а не мама дала сыначке квартирку и пустила туда пожить, по факту невестка там даже диван не имеет право поставить так как ей нормально и ложки сменить на которые ей нравятся потому что это не ее
женщине , по крайней мере всем, которых я знаю. важно что б это было ИХ и ОНА была хозяйкой, даже если это сьемная квартира, зато весь быт так как она хочет, а не свекровушка) судя по спитчу автора там ничего нельзя)
Секс-Бомба 16 июня 2021
Автор, к чему ваша тема непонятная. Вы не можете больше вводных данных дать?
Всех в сад 16 июня 2021
Ответ дляя Кукарача
это очень легко лечится. не хочет что б тыкали? уходит в свое
А если муж не уйдет с ней? Получается надо либо уходить вообще, либо терпеть, портить нервы и сохранить семью. Так себе выбор.
Мандолина Бу 16 июня 2021
Вы так кратенько описали. Может ,если мама постоянный гость и всенепременно напоминает о своём благодетельстве
автор ША все! я пришла 16 июня 2021
Ответ дляПышечка
Троль кинула затравочку и исчезла))
Я тут. Просто хотелось бы послушать, ну на что можно тут обидеться
БолеИменее 16 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
подруга с мужем молодцы, вы разницы не заметили не?
ОНИ заработали себе на квартиру, а не мама дала сыначке квартирку и пустила туда пожить, по факту невестка там даже диван не имеет право поставить так как ей нормально и ложки сменить на которые ей нравятся потому что это не ее
женщине , по крайней мере всем, которых я знаю. важно что б это было ИХ и ОНА была хозяйкой, даже если это сьемная квартира, зато весь быт так как она хочет, а не свекровушка) судя по спитчу автора там ничего нельзя)
Может там невестка считает, что муж должен. Сама не работает, а он один на откладывание на квартиру не тянет - так и живут. В любом случае мало фактов для размышлений))
Чёрти Шо 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Я тут. Просто хотелось бы послушать, ну на что можно тут обидеться
Что квартиру не на них с сыночкой вашим записали
Ясно же )
emerald_88 16 июня 2021
Смотря на что обиделась. Если пустили пожить, но в остальном её обижают, то, конечно, имеет право обижаться.
Одни_мысли 16 июня 2021
Если тыкают- неприятно. Знаю семью, где свекр подарил невестке машину саою старую… она приняла подарок, естественно продала сразу свою 10-тилетнюю…. Итог: свекр уже всем и вся рассказал и продолжает, как он подарок сделал и если бы не он🤪
выходные пролетают 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Я тут. Просто хотелось бы послушать, ну на что можно тут обидеться
Вам уже милион вариантов написали,опишите суть вопроса
Нашли в капусте 16 июня 2021
Удалено администрацией...
РукиМыли? 16 июня 2021
Ответ дляя Кукарача
вы мне. конечно. не поверите. но даже на съеме покупают свое. свой диван. свой телевизор. свой фен и т.д
Ну так эти вещи своими и остануться.
А попробуй что-то свое вывезти из квартиры свекрови, если они с бм палки в колеса вставляют.
18 мнеУЖЕ 16 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Может там невестка считает, что муж должен. Сама не работает, а он один на откладывание на квартиру не тянет - так и живут. В любом случае мало фактов для размышлений))
в любом случае невестке в данном случае есть на что обижаться
Мексиканочка 16 июня 2021
Ни за что бы не жила в чужих халупах, тем более свекровиных
автор ША все! я пришла 16 июня 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Автор, к чему ваша тема непонятная. Вы не можете больше вводных данных дать?
Невестка моя подруга.
Носило их с мужем 3 года по аренде. Свекровь купила квартиру, сделала ремонт, предложила им там жить. Они заселились. А теперь моя подруга при каждом удобном случае поливает грязью свою свекровь. Типа она гадина, не подарила им на двоих с мужем эту квартиру.
Я сначала посмеялась, а подруга реально и на меня обиделась.
Я живу с родителями, мужем и ребёнком в двушке. Очень тяжело копии на свою хотя бы смарт хатку. А там купила мама новостной, сделала ремонт и бесплатно пустила жить. Ну и плохая.
Вот опять с подругой в переписке не поняли друг друга. Пишет мне, что свекровь ещё приползет, что не вечная, попросит ещё помощи.
Сижу и удивляюсь, что вроде человек вменяемый был, а на фоне переезда кукузой съехал.
С интересом наблюдаю за развитием событий). Наверное даже ставки можно ставить, уйдет подруга к родителям или нет. Я склоняюсь, что таки уйдет. Ибо меня даже достала своим ядом. Представляю как бедный муж там.
автор ША все! я пришла 16 июня 2021
Ответ дляМандолина Бу
Вы так кратенько описали. Может ,если мама постоянный гость и всенепременно напоминает о своём благодетельстве
Я там не живу. Это моя подруга.
Встречаемся где-то раз две недели, переписываемся раз в два три дня.
автор ША все! я пришла 16 июня 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Что квартиру не на них с сыночкой вашим записали
Ясно же )
Муж там доволен всем.
Купил с матерью мебель. Живёт и радуется. Они три года по съемным.
автор ША все! я пришла 16 июня 2021
Ответ дляНашли в капусте
Удалено администрацией...
Я не крякаю. Жалуюсь
Фенте Фря 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Невестка моя подруга.
Носило их с мужем 3 года по аренде. Свекровь купила квартиру, сделала ремонт, предложила им там жить. Они заселились. А теперь моя подруга при каждом удобном случае поливает грязью свою свекровь. Типа она гадина, не подарила им на двоих с мужем эту квартиру.
Я сначала посмеялась, а подруга реально и на меня обиделась.
Я живу с родителями, мужем и ребёнком в двушке. Очень тяжело копии на свою хотя бы смарт хатку. А там купила мама новостной, сделала ремонт и бесплатно пустила жить. Ну и плохая.
Вот опять с подругой в переписке не поняли друг друга. Пишет мне, что свекровь ещё приползет, что не вечная, попросит ещё помощи.
Сижу и удивляюсь, что вроде человек вменяемый был, а на фоне переезда кукузой съехал.
С интересом наблюдаю за развитием событий). Наверное даже ставки можно ставить, уйдет подруга к родителям или нет. Я склоняюсь, что таки уйдет. Ибо меня даже достала своим ядом. Представляю как бедный муж там.
такая же история была 15 лет назад с моей подругой, когда е свекровь по дарственной отписала квартиру своему сыну, вот она рвала и метала, считала, что должна была дождаться когда родится внук и подарить ему
АгатаХристя 16 июня 2021
Знакомая жила в квартире свекров, которые раз в неделю приходили проверяли порядки, и не понимали почему они обижаются , короче свалила в закат от них.
автор ША все! я пришла 16 июня 2021
Ответ дляМексиканочка
Ни за что бы не жила в чужих халупах, тем более свекровиных
Вот и я посоветовала съехать. Встретила опять непонимание.
БолеИменее 16 июня 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
в любом случае невестке в данном случае есть на что обижаться
Считаю, что нет. Будут жить так, смогут больше откладывать на свое жилье. Невестке никто ничего не должен, ей родители не купили жилье, свекровь своему сыну купила. Правда жизни такова, что жен может быть много.

И она же видела, за кого замуж выходила, если там изначально менеджер среднего звена или водитель маршрутки, при всем уважениям к этим профессиям, то о каких квартирах речь? Получается, что лучше и богаче ее никто замуж не позвал, и обижульки она может оставить для себя
Сама не знаю 16 июня 2021
а я знаю наверное на что невестка обижается - свекровь купила квартирку за деньги сына?!
Приму в дар 16 июня 2021
Ответ дляМексиканочка
Ни за что бы не жила в чужих халупах, тем более свекровиных
Я дала на квартиру две трети ее стоимости, остальное и ремонт сын оплатил сам. Оформили сразу на его имя. Манипулировать им с помощью квартиры это низко. Поэтому считаю что нет ничего плохого чтобы родители помогли сыну-дочери с жильём но при этом это должно быть их жильё а не как в сказке - подарили дитятю пряник, а пряник то в заначке а заначку сердитые дяди стерегут... хочешь дать - дай а не дразни.
автор ША все! я пришла 16 июня 2021
Ответ дляСама не знаю
а я знаю наверное на что невестка обижается - свекровь купила квартирку за деньги сына?!
Ой, нет)

Там мама продала магазин свой. Один из.
Муж ещё не успел заработать столько.
АгатаХристя 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Я там не живу. Это моя подруга.
Встречаемся где-то раз две недели, переписываемся раз в два три дня.
Посему нельзя было описать все в старпосте?
Мексиканочка 16 июня 2021
Ответ дляПриму в дар
Я дала на квартиру две трети ее стоимости, остальное и ремонт сын оплатил сам. Оформили сразу на его имя. Манипулировать им с помощью квартиры это низко. Поэтому считаю что нет ничего плохого чтобы родители помогли сыну-дочери с жильём но при этом это должно быть их жильё а не как в сказке - подарили дитятю пряник, а пряник то в заначке а заначку сердитые дяди стерегут... хочешь дать - дай а не дразни.
Вы видимо хорошая свекровь. Такое редкость
Нашли в капусте 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Я не крякаю. Жалуюсь
На что жалуетесь?
Что невестка чём-то недовольна? Ах, да… вы же великая благодетельница … пустили своего сына (прежде всего) жить в свою квартиру. И теперь она должна всю жизнь терпеть любую вашу выходку и молчать и быть ниже травы?
Серьезно? Дали пожить - отлично, своему сыначке облегчили жизнь. А невестка всегда неправа, святые женщины только свекрови
Сама не знаю 16 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Ой, нет)

Там мама продала магазин свой. Один из.
Муж ещё не успел заработать столько.
ну тогда - надо выселять, пусть идут на вольные хлеба, и обижаться тогда не на что))))))