4есотка• 16 июня 2021
Кто эти женщины?)
Кто они, какого возраста и профессии, дающие советы подобного рода:
"Зачем вам сожительствовать с мужчиной? Только замуж", или " не унижайся, не переезжай без свадьбы к нему", мотивируя это тем, что нечего обслуживать мужика бесплатно. Но вот только не все же обслуживают) есть работающие женщины, которые разделяют домашние дела с мужчиной, с нормальными партнёрскими отношениями, в которых каждой из сторон хорошо и выгодно. А что они советуют?? Выйти замуж, а он вдруг- храпит допустим сильно или жмот. Или свинья в быту.
Или это те, кому лишь бы не работать и жить с мужиком, пусть содержит ( инфантильное поведение)
Инфотуфелька• 16 июня 2021
Ответ для4есотка
Просто не встречала таких в своем окружении) мне 28
Может это поколение 60+,хз
Мне 29. Прекрасно зарабатываю. Или замуж, или следущий.
По факту выбираю и часто слышу от качественных мужчин как им скучно с готовыми на все.
Брынза• 16 июня 2021
Сусідка була така розумна ’ какой штамп, у нас любофьь’, чувак англієць, склепав двох дітей. Живе вона з батьками тут, в центральній Україні, маленьке містечко. То любофььь і ’он мне купит квартиру в Киеве’, и штамп для любфі не важен, в тепер стосовно англійця один епітет ’казліна’, донька менша вже закінчила 1й клас, чула як з дітьми гралася і каже ’мой папа умер’. От вам і любоффф. Був би офіційний шлюб, так дітям би і громадянство і аліменти, а так все...ту-ту.
Берюковна• 16 июня 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Вот люблю читать женщин, которым есть чем заняться помимо мужика. Прям радостно на душе
Сотрудницы шуршат по дому только так. Я не знаю, в какой сказке пишут, что в замужестве семечки щелкают. Вышла замуж - работай. Это труд. Во всех смыслах. Одному в некотором смысле быть проще. Но у меня уже сын большой. Я могу и его подгрузить делами. Пока слушается.
Фекла Персиковна• 16 июня 2021
Да и про мужчин. Если быть откровенными, не принято у нас среди мужчин европейский формат, где мужчина вот прям реально 50% тянет, уборка, готовка, воспитание, дети и т.д. Ну редкость это редкостная. Ему проще развестись и платить алименты, чем это всё. Не воспитывают у нас даже так. У нас другая интерпретация 50%, но не в пользу женщины.
Берюковна• 16 июня 2021
Ответ дляФекла Персиковна
нет вы уж постарайтесь полюбить, найдите что-то в нем хорошее. А то вам всем деньги, помощь подавай
Так мы давно развелись. Он никакой отец. Со второй женой он вообще пять лет имущество делил. Вы что. Я перекрестилась.
Берюковна• 16 июня 2021
Ответ дляБрынза
В Англии очень строгие законы по алиментам. Это не Украина. Потому и не женился. А она неумная. Жаль
Фекла Персиковна• 16 июня 2021
Ответ дляБерюковна
Согласна с вами. У меня по большей части брак счастливый, но он таким стал. Это труд, учиться еще надо семейной жизни, чтоб не было абы как. Второй раз я эту тропу не пройду, ну или найдется кто-то типа мужа или мудрее его, я просто и одно весьма не плохо жить умею
Фекла Персиковна• 16 июня 2021
Ответ дляБерюковна
Та я ж шучу))) я прекрасно вас понимаю
Берюковна• 16 июня 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Вот именно. У меня знакомый , женатый. Деньги есть, бизнес малый... Так он даже сказал, что ’замужем нелегко’. И это не бедный человек.
Дона Ко Ко• 16 июня 2021
Я пишу об этом. 20 лет работаю адвокатом, наслушалась и насмотрелась историй «гражданского» брака более чем нужно.
Ковбой Хагис• 16 июня 2021
Ответ для4есотка
Может это поколение 60+,хз
это женщины с опытом. Барановская сожительствовала с Аршавиным, и когда он ее бросил, в суде еще отцовство пришлось доказывать для алиментов. так она недавно тоже сказала, без замужа больше никогда
с годами женщины понимают, что если любит, он женится и через 3 месяца, чтобы застолбить свое и фамилию дать.
а то, что с вами сожительствуют, деля быт, то такое
Пургену мне• 16 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
А что значит ’с готовыми на все’, а какие девушки должны быть?
Пургену мне• 16 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Они имеют в виду легкодоступных девушек?
фрау Гитта• 16 июня 2021
Ну Вы рубите с плеча как-то. По Вашему тексту понятно, что Вы осуждаете явление ’лишь бы замуж’, но кажется воспринимаете любого человека советующего такое неприязненно вне зависимости от того в каком контексте это обсуждается.
Пример с храпом неудачный, выглядит так, что я не готов терпеть малейший дискомфорт, поэтому официально оформляться не буду, чтоб проще было уйти.
Это тоже неготовность к отношениям как таковым, неготовность создавать общую реальность с человеком.
ничевока• 16 июня 2021
Ответ для4есотка
Может это поколение 60+,хз
Я не жила с мужем др свадьбы вместе. В студенчестве встречались 5 лет. Мне мама утром завтрак приготовит, обед. Вещи стираются сами собой. Зачем мне было за ним ухаживать. Вышла замуж. так получается, что у мужа планка чистоты пониже и дележка обязанностей пополам не помогает. Мне надо за ним домывать все. Белье вообще гладить не нужно по его мнению. Кому надо, тот и занимается. Сходила днем на работу, а потом быт (уборка и плита).
Почемучечка• 16 июня 2021
Я таких женщин не встречала. По крайней мере, на этом форуме - никогда .
західний_діалект• 16 июня 2021
Я считаю, если мужчина женщину любит, то обязательно позовёт замуж, я бы никогда не согласилась на сожительство. Это даже как-то унизительно звучит - сожительница
это кто? Никто... никто никому ничего не должен, но если обоих это устраивает, почему бы и нет... свободные отношения) она может не готовить, не убирать.. он гулять, не обеспечивать, они ж сожители
Гуру троллинга• 16 июня 2021
Ответ для4есотка
Может это поколение 60+,хз
А вы сожительствуете,почему вас интересуют какие то женщины,которые что то говорят ?
Гуру троллинга• 16 июня 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Чтобы создать здоровые партнерские отношения, нужно быть психологически здоровыми и зрелыми личностями. А это такая редкость, что просто хоть за голову хватайся.
Согласна,знаю одну незрелую,которая пыталась создать семью
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июня 2021
Ответ дляБерюковна
Я получаю 12000. У меня сын 16-ти лет. Работа стабильная. Ему поступать. Уволиться не могу. Не скажу, что тяну, но так... Зато плешь не выедают, что не приготовила или не убрала вовремя. Свободы больше. Да и сын уже большой, мне легче.
12 это копейки просто.
Выжить.
Инфотуфелька• 16 июня 2021
Ответ дляПургену мне
Автор готова жить с мужчиной, обслуживать его (иногда помочь и сделать 50% как бы разница), предоставлять секс услуги, не ходить на свидания (зачем если они уже живут), не получать цветы и подарки без повода и не спрашивать о замужестве. Вероятно ещё и деньги складывают в общий быт.
Мужчине удобно? Очень. Только на удобных редко женятся.
Они хотят королеву, добиваться, вызов окружающим, бросить к ее ногам, чтобы вдохновляла на больше заработать, крутила носом и вообще была стервой. А если мужчина средний+, то ему понимающая и добрая не нужна. И которая тащит все на себе не нужна.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июня 2021
Ответ дляБрынза
Сто процентов.
Брак это прежде всего готовность мужчины брать ответственность.
Это именно и важно в браке.
И когда есть дети, так тем более, не стоит быть беспечной.
Оф брак облегчит потом в случае развода многие нюансы с обеспечением ваших детей.
А таких независимых богатых женщин, кому неважно это все, единицы.
Больше показуха.
Мне не надо, да я сама, да я выбираю...а по факту не сдалась никому.
Это именно и важно в браке.
Больше показуха.
Чупокабра• 16 июня 2021
Ответ длязахідний_діалект
Аналогично. Сегодня один тебя потестит, через год другой....
Инфотуфелька• 16 июня 2021
Ответ дляПургену мне
Нет, так отчаянно нуждающихся в отношениях что готовы сами позвать, съехаться, залететь и играть в семью
Сеточка• 16 июня 2021
Ответ дляБрынза
100%
Из мне известных сожительств.
1.Невестка ушла через 8 лет. Года, боса и в винку. Даже личные документы пришлось восстанавливать. Ах да шлюха и больная. Делала от этого уебня аборты по мед.показаниям. Через год вышла замуж за другого и родила девочку, без проблем.
2. Знакомый, который гуляет на право и на лево. Он же сожительствует и штампа нет. Ничего что общий ребенок и женщина это чмо мужем считает.
3. Моя кума тоже так сожительствовал, а когда родила оно свалило в Израиль с любовницей. И ни ответа ни привета. Теперь одинокая мама.
Все остальные знакомые пары расписывались. Не без проблем конечно но ...когда мужчина дорожит женщиной он стремиться ее окольцевать. Остальное бабские фантазии и бредни.
Из мне известных сожительств.
Царевна Лягушка• 16 июня 2021
ну я такая женщина, мне 30 лет.
Моя подруга с тремя сожительствовала и только один женился. Но она на них 10 лет угробила.
Я всегда была против сожительства. А зачем это женщине???? Рассмотреть мужика можно и без совместного проживания. Иногда и поехать отдохнуть на пару дней вместе очень показательно. Вообще мужчину красят его поступки, а они как правило видны в течении года встречаний. Да и не проживая вместе ты свободна в принципе и можешь выбирать и выбирать дальше. А вот совместное проживание оно уже обязует.
Брынза• 16 июня 2021
Ответ дляБерюковна
Ну що вже поробиш. Ми спілкувалися близько, коли вони ще ’зустрічалися’ , мені то що, питаю ось ти катаєшся туди-сюди, не дай Бог з тобою щось станеться, а в дітей навіть батька немає офіційного. Він відповів що в нього на дітей відкритий трастовий фонд в Лондоні, питаю знайому при ньому - ти документи на ті фонди бачила, вони в тебе? Ну життя ж реально непередбачувана річ. Вона каже ти що?! У нас довіра повна і любоффф, мені не треба показувати документи, я вірю. Я покивала головою. Чоловіку потім кажу, ну які в нас жінки дурненькі, аж соромно.
Мій рівень англійської дозволяє вільно спілкуватися, та й вік під 40, можу говорити що думаю в обличчя.
Більше прикладів співмешканців я не бачила. Не скажу що шлюб це гарантія щастя до гробу, але однозначно жінка яка витрачає свій час, народжує дітей від незрозумілого по статусу чоловіка м´яко кажучи дивує
Сегодня на диете• 16 июня 2021
Ответ дляБерюковна
Так а кто их заставляет шуршать по дому только так? Сейчас техника вообще массу времени освобождает - бери только на кнопочки нажимай.