mikki• 16 июня 2021

География, ЗНО)) что люди курили перед этим???

Читаю и ржу) это вообще нормальный вопрос по географии?
Эвелинка• 16 июня 2021
Да можно оспаривать, можно ругать и программу и тесты и вот это вот все. Но самое печальное то, что имея 4 варианта ответа 3 из которых ни в какие ворота не лезут, большинство детей даже не пытаются включить логику. Мозг как программа с алгоритмом: да, нет .... зависла и задумалась ((((((
Jhenya_Sh• 16 июня 2021
Я бы выбрала ответ А
Darina26• 16 июня 2021
Ответ дляasia_mich
Нормально, мои ученики норм.ответили, С.Добровеличівка.Задания были не сложные, но витиевато записанные. География и другие науки меняются, дети должны не просто знать, но уметь ориентироваться в знаниях и применять их.
Ну тогда ваши ученики должны знать,что эти данные уже устарели и были актуальны к 10 годовщине независимости. А сейчас уже Шпола центр. Смотрите раздел ’история’
https://ru.wikipedia.org/wiki/Добровеличковский_ра...
Jhenya_Sh• 16 июня 2021
Ответ дляРусичка24
У жителей небольшого городка Добровеличковка Кировоградской области до недавнего времени был повод гордиться тем, что здесь расположен географический центр Украины. Напоминает об этом памятный знак, открытый на месте, где сходятся украинские параллели и меридианы. Впрочем, наука ушла вперед, и сейчас существенно изменились подходы относительно того, как следует определять географический центр. В результате новых вычислений, Добровеличковка уступила этот статус своему соседу – городу Шпола Черкасской области.
Значит, у меня устаревшие данные
crystal• 16 июня 2021
Ответ больше смущает.
Вопрос нормальный)
Птенчик• 16 июня 2021
Ответ дляmeatlug
У дочери пару лет назад в тесте был вопрос про океаны. И похоже, составители не слыхали, что теперь есть ещё и Южный))
Південний вже буде в міжнародних картах, до цього ще сперечались.
Наприклад, я шукала, актуальну періодичну табличку, і не можу знайти, ні щоб купити, ні щоб роздрукувати.
З географії щойно пройшла тест, не складний, особливо, якщо готуєшся здавати географію.
osna• 16 июня 2021
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Так а погреб здесь причём??? Он может быть на разной глубине, разный уровень залегания грунтовых вод. У моих бабушек в одном селе разное состояние погребов. Совсем сдурели составители тестов.
В Черкасской и Кировоградской областях грунтовые воды глубоко. А вот в Житомирской погреб не выкопаешь-вода стоит ...
lisulya• 16 июня 2021
Ответ дляМама Павлика
наверное... только лет 5 уже как минимум стоит знак что в Шполе центр Украины. Даже не в самом городе, а возле него
Лет 15 уже
Perla9• 16 июня 2021
Ответ дляmalva08
Ну вроде нормальный С подсказкой, что не болота, а на высоте)) Я когда зно по праву сдавала, там был еще прикольнее вопрос. Катя, Маня и Таня родственники. Нужно определить, кто из них дочка, мама и бабушка. И это по праву
И как вы определили?
malva08• 16 июня 2021
Ответ дляPerla9
И как вы определили?
Так же, как и другие советчицы- наугад))) К такому вопросу я не была готова
Эвелинка• 16 июня 2021
Ответ дляmalva08
И кто оказался кем? В чем была логика?
Tasya-ya• 16 июня 2021
Ответ дляkanni
Правильного нет
Дак был же в Добровеличковке?
asia_mich• 16 июня 2021
Ответ дляDarina26
Поверьте, мои ученики это знают, про с. Марьяновка Шполянского р-на, но смогли сориентироваться на ЗНО и дать нужный ответ. И еще, не всегда опирайтесь на википедию, это не лучший источник достоверной информацию.
malva08• 16 июня 2021
Ответ дляА я с косою
И кто оказался кем? В чем была логика?
Маня- бабуля, Таня - мама, Катя - дочка
Эвелинка• 16 июня 2021
Ответ дляmalva08
Маня- бабуля, Таня - мама, Катя - дочка
Типа по популярности имени в определённый временной промежуток. Вы не на следователя часом учились? Уж слишком дедуктивный метод
MissAmerica• 16 июня 2021
Ответ дляmeatlug
В действующем определении океанов Южного океана нет.
’Официально Южный океан так и не считается пятым океаном земли. Международная гидрографическая организация, принявшая разделение Мирового океана на пять частей в 2000 году, до сих пор не ратифицировала это решение.’
malva08• 16 июня 2021
Ответ дляMissAmerica
В этом году недавно вот только ратифицировала
автор mikki • 16 июня 2021
Спасибо, Всем за ответы
У меня больше было, не то, что, не правильно ответила, а штырело, какого фига географию в ЗНО так преподносить
автор mikki • 16 июня 2021
Просто не могу понять, зачем такие задачи в ЗНО по географии... Давайте ещё бы на химии бы спросили... Петя с Машей ахаються ... У них физическая связь или таки химическая? тоже спорный вопрос
vasilisa-l• 17 июня 2021
Ответ дляmeatlug
Пару лет назад? Его только в этом году признали пятым океаном. Даже в тестах этого года, его не могло быть, поскольку тесты составляются сильно заранее.
Darina26• 17 июня 2021
Ответ дляasia_mich
Это верно. Я ,кстати, тоже к кировограду сразу склонилась. Видно что-то со школы ещё во мне осталось
Кстати, а почему кировоград в тестах написан, он же уже кропивницкий?
marata• 17 июня 2021
Ответ дляDarina26
Область осталась Кировоградской.
Darina26• 17 июня 2021
Ответ дляmarata
Область осталась Кировоградской.
Спасибо, не знала. Не пойму кстати, как так. Тоже самое и с днепром. А область Днепропетровская