Где тут 0?• 16 июня 2021

Делать ремонт в своей квартире или доложить денег и купить с ремонтом?

Вторичка. Двушка. Ремонту 13 лет. Все очень "уставшее". Мебель тоже (покупала недорогую).
Ходила на просмотр трешки. Ремонт очень хороший, остаётся вся мебель (намного лучше моей). Смущает, что дом старше моего ( но, хороший. Серия кт-16) электроплита... И доплата тысяч 15... А у меня есть 10.
Стоит ли ввязываться, менять квартиру. Район один, дома расположены рядом.
Результат:
вже голосів: 64
56 (87.5%) 1. Конечно стоит расшириться
6 (9.38%) Тыц
2 (3.13%) 2. Делать ремонт в своей кварт
автор Где тут 0? • 16 июня 2021
Ещё смущает 3-й этаж. Сейчас у меня 8-й

люблю_тортики• 16 июня 2021
вам ремонт с 0 в те же 15 тыс и выйдет. а тут еще и расширение.
на соседей лучше внимание обратите, а не на этаж
автор Где тут 0? • 16 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
Боюсь, что с улицы шумно будет
gloriya8305• 16 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Боюсь, что с улицы шумно будет
Третий этаж лучше 8го считается по ликвидности
автор Где тут 0? • 16 июня 2021
И где взять недостающие деньги?
Риелтор предлагает оформить лизинг с их фирмой, но мне стремно
автор Где тут 0? • 16 июня 2021
Ответ дляgloriya8305
Правда? Я не знала. Считала, что лучшие 5-8
gloriya8305• 16 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
С 3-6 самый хорошие с невысотках

мимАпроходила• 16 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
И где взять недостающие деньги?
Обойдите риэлтора и поторгуйтесь.
автор Где тут 0? • 16 июня 2021
Ответ длямимАпроходила
Обойдите риэлтора и поторгуйтесь.
Риелтор сказала, что с хозяйкой оформлен договор... Я, конечно , не уверена
ПесиКот• 16 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
С хозяйкой и говорите.
Да, выгоднее взять 3
ПесиКот• 16 июня 2021
Или ещё смотреть варианты
Поддакиваю иногДА• 16 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Автор, я вот только ремонт закончила...Вернее первую часть ремонта...Блин, сделала только половину, а ушло 6 штук... Осталось много чего сделать, и тоже не меньше 6 уйдет.. Сижу,жалею..лучше бы продала свою, добавила и купила нормальную квартиру.. Не повторяйте моих ошибок((
В шоколаде• 16 июня 2021
Ответ дляgloriya8305
Це було за радянщини
Тут как тут• 16 июня 2021
Ответ дляgloriya8305
С каких пор? Чем выше тем лучше, кроме крайнего этажа
Ленивица-красавица• 16 июня 2021
Ответ дляТут как тут
Лифты того же возраста, что и дома, кап ремонт им никтот не делал с момента сдачи.
Молчавочка• 16 июня 2021
Автор, берите 3ку с ремонтом - сэкономите время и нервы.
мимАпроходила• 16 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Вы же соседи разве проблема разыскать и спросить?
Kindred• 16 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
Ещё смущает 3-й этаж. Сейчас у меня 8-й
Я живу на 9, теж думаю чи робити ремонт, чи змінити на кращу. Але я навпаки хочу нижче -2,3 поверх.
В рот не ложи• 16 июня 2021
вам же ще свою треба продати? не факт що за ту суму, що ви собі вигадали

Отжигающая• 16 июня 2021
Ответ дляГде тут 0?
И где взять недостающие деньги?
А кроме 15 тысяч, остальные деньги где брать будете? Или это обмен с доплатой?
Любительница• 17 июня 2021
Ответ дляВ шоколаде
Це було за радянщини
А что изменилось сейчас? У нас большая часть вторички с ’радянщины’ и осталась
gloriya8305• 17 июня 2021
Ответ дляТут как тут
Нет, не путайте видовые квартиры и обычные дома вторички
А это
Не торцевая, этажность 3-6
gloriya8305• 17 июня 2021
Самые дорогие этажи это 3-4
gloriya8305• 17 июня 2021
Ещё второй хороший где высокий первый этаж
Тут как тут• 17 июня 2021
Ответ дляgloriya8305
А это
Не торцевая, этажность 3-6
Я ничего не путаю. Даже в 9 ке выбрала б повыше. Всю жизнь прожила на 2ом это тихий ужас... сейчас на 12 класс. Много света. Тише. Меньше пыли.
автор Где тут 0? • 17 июня 2021
Ответ дляОтжигающая
Да
gloriya8305• 17 июня 2021
Ответ дляТут как тут
Ну это ваш вкус, а есть общепринятая ликвидность квартир
Королева красоты• 17 июня 2021
1. Нужна ли вам квартира трешка?
2. Внимательно присмотритесь к ремонту, вас все устраивает, особенно плитка и пол?

Если оба ответа ’да’ однозначно берите, ремонт потянет прилично денег.

Я бы чужой ремонт не взяла, точнеее когда-то взяла и переделывала. Первое общее впечатление не совпало с каждодневным восприятие.
Любительница• 17 июня 2021
Ответ дляТут как тут
При чем здесь вы? Вы продать попробуйте ваш 12 этаж - таких как вы, любителей в случае чего ходить пешком на 12 этаж и ремонтировать крыши за свой счет, не так и много.
автор Где тут 0? • 17 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
1. Нужна ли вам квартира трешка?

Трешка была бы в самый раз.
Ремонт в просмотренной трешке мне по-вкусу.