Ласковая_львица• 17 июня 2021
«Допоміг би бабі. Баба розтратилася»
Біля магазину Novus на Броварському проспекті у Києві помітили літню жінку, яка просить у перехожих милостиню, а потім скуповується на суму близько тисячі гривень і їде додому на таксі.
Відповідне відео було опубліковано у спільноті Київ Оперативний у Facebook.
«Іду в магазин і бачу стоїть бабуся з возом і кульками просить грошей. Далі бачу, як за нею приїжджає таксі. Почав знімати відео. Касир з Novus сказав, що вона „постійний клієнт“ і просить оплатити покупки. За словами касира — 900 гривень на день на покупках вона має, а то якщо пощастить і більше. Плюс те, що небайдужі люди дають», — розповів автор відео.
Сама жінка, судячи з усього, нічого поганого у своїх діях не бачить.
«Допоміг би бабі. Баба розтратилася», — відповіла вона на закиди чоловіка, після чого сіла до таксі і поїхала.
Щось згадалася тема про самотню бабусю, який звикла витрачати на життя 1000$ )
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Состаритесь-поймете.
или Вы будете всю жизнь молодой? Ну-ну. Котелок не варит совсем.

Ступайте, ступайте.
Вы не понимаете, о чём речь, но вам обязательно надо ж свой пятак всунуть. Брякнуть что-то, неважно что. Вывалили здесь свои эмоции и бессвязные мысли.
Ласковая_львица
• 17 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Какой у Вас изворотливый ум. Хотя тут на советчмце дамочки в облаках витающие считают, что другие прибедняются и вообще на низкую зарплату можнл поехать чуть ли не в кругосветное путешествие. Да, бабки унижаются из-за банки икры. То-то пенсионеры совершают самоубийства. Они на грани выживания ((( хоть бы уже не разглагольствовали.
Ще раз : 24 000 грн на місяць.
Ситуації бувають різні. Робітники також роблять суїциди. Але ж Ви не подасте 40 річній людині.
Завтра не пью• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну вот героиня этой темы в день около 1000 грн. имеет. Пусть каждый даёт символическую сумму, 50 грн. Так что примерно 20 лопухов в день ведутся на этот развод.
И их не истребить. Так что давали, дают и давать будут.
Да, бабка таки ПЛОХАЯ. Облапошивать людей - это плохо. Не знали?
Если дают, значит, не бедствуют.
А может и сами кого-то облапошивают.
И дают, потому-что хотят давать.
Вы можете запретить людям делать то, что они хотят?
Их никто не принуждает.
Если они давали, дают и будут давать, то почему тогда бабкам не брать?
Пусть берут, иначе кому благодетели давать будут, коль им охота?
А может и сами кого-то облапошивают.
И дают, потому-что хотят давать.
Их никто не принуждает.
Ласковая_львица
• 17 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
Блин. Пенсия какая? Ну и человек Вы... слов нет. Пенсия нищенская. Пожилые суицид совершают. Подозреваю, что из-за этого тоже(( какие тут жестокие бабы. Женщина не может быть такой.
Пенсія може бути і 8-17 тисяч грн.
Ця баба отримає 24000грн на місяць.
Завтра не пью• 17 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Ні, це Ваш же віктімблеймінг
А по русски можно?
Я не интересуюсь современными псевдонаучными терминами.
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Если дают, значит, не бедствуют.
А может и сами кого-то облапошивают.
И дают, потому-что хотят давать.
Их никто не принуждает.
А может и сами кого-то облапошивают.
И дают, потому-что хотят давать.
Их никто не принуждает.
Я уже писала - мы, например, бедствовали... но при этом я, дурёха, давала таким деньги.
И, представьте, сама никого не облапошивала.
И не потому что ’хотела давать’. Наоборот, не хотела. Я бы лучше фруктов ребёнку купила на эти деньги.
Бывает такое. Мы не всегда делаем то, чего искренне хотим.
Знаете, вы очень однобоко смотрите на вещи.
Ласковая_львица
• 17 июня 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А по русски можно?
Скористайтеся сучасними засобами доступу до інтернету. Погугліть!
Чи на зоні інтернет поганий? Розмірковуєте як в кримінальному світу ’Виноват не вор, а лох’, ’Лох существует что б его щипали’.
Завтра не пью• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну и кто вам доктор?
Что вы не хотели купить ребёнку фруктов, а хотели отдать свои деньги постороннему человеку?
Напрашивается одно определение вам, которое вас оскорбит.
Но именно потому и оскорбит, что вы так и не вышли из него, оправдывая свою глупость обвинением посторонних людей.
То есть, это не я глупая, это они меня обманули.
Так взрослейте, подключайте мозг и думайте прежде, чем делать.
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ну и кто вам доктор?
Вы читать умеете?
Там написано, что ’хотела я купить ребёнку фруктов’
И ’не хотела отдавать деньги посторонней старухе’.
Если бы вы не перекручивали мои слова, то, возможно, что-то поняли бы.
Вам очень хочется мне нахамить? Да пожалуйста. Если вам от этого станет полегче, На большее вы, вижу, не способны.
Рву и мечу• 17 июня 2021
Ответ дляАлгонавт
В смысле? Вы не знаете пенсионеров у которых пенсия больше чем у вас зарплата? Таких, у которых по 2-3 квартиры в историческом центре города + дачка, + гаражи, + земельки под огороды?
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Баба вимушена просити 24 тисячі в місяць?
А вы хотите установит лимит? Откуда личная заинтересованность и желание подсчитать доходы?
БЦАшка• 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Почему-то желание молодого жить достойно — это нормально, а желание пожилого — это преступление. Только у молодого есть возможность к этому, а у пожилых остается только стоять с протянутой рукой. Уже писала, что, к примеру, в Нидерландах не сильно найдешь старика с протянутой рукой и напрашивается вопрос, может страна породила эту ситуацию?
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Вообще, всем, кто считает, что бабка молодец, и облапошивать лопухов - святое дело.
Когда у ваших пожилых родителей вот такие мошенники все сбережения выманят
когда у вашего ребёнка бабка-порошайка все деньги отберёт
когда ваша знакомая займёт крупную сумму на срочное лечение, тут же купит дорогую машину и отправится в круиз. А деньги отдавать не будет.
Вот тогда запоёте по-другому.
Но посоветую вспомнить, что вы тут писали. Мол, давали добровольно - какие могут быть вопросы?
И ’ПРОСИТЬ НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ’! А ещё коронное ’нечего чужие доходы считать!’
И это вас утешит.
Вот тогда запоёте по-другому.
И это вас утешит.
БЦАшка• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вот тогда запоёте по-другому.
И это вас утешит.
Вот тогда запоёте по-другому.
И это вас утешит.
А вы бы потише тут обличали и советовали. Люди не глупее вас. Люди обсуждают КОНКРЕТНО эту женщину, а не всех подряд. Полно аферистов, это и без вас известно
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
А вы бы не лезли к незнакомым гражданам со своими указаниями. И тогда вас не так часто бы посылали в известном направлении.
Конкретно эта женщина занимается точно тем же - выманивает у людей деньги нечестным способом.
Уточка• 17 июня 2021
У нас в Харькове в Караване, тоже есть такая бабушка. Я ее часто вижу, что сидит ест Макдональдс. А перед этим ходит денег просит. Ничего против не имею. Она ведь никого не обокрала, хочется ей поесть Мака, ну и пусть. Как говорится с мира по нитке...
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Вы совершенно правы )
Такое чувство, что формируется особая каста - пенсионеры. Нищих, обездоленных. Которая маргинализируется, причем кск-то нарочито - пенсы, старух, бабки-деды - часто говориться принебрежением.
Как будто вторго сорта люди. А они просто старше, у них возможностей - тех, которые есть у людей младше.
Пенсионер как приговор.
И даже при слове этом рисуется образ плохо одетого, бедного, забитого - жизнью. И нашим ’обществом’.
Как будто возраст - это персональная заслуга, и он статичен.
Да, бедность везде есть, но в других странах это не так выражено. Почему-то к итальянским пенсионерам наши женщины едут, а не наоборот. К слову, тоже часто предпенсионного или пенсионного возраста.
И мало стран, культур, менталитетов, где такое отношение к пожилым. Очень непредусмотрительного отношения.
Да, все дело вмнизком социальном уровне страны. Но почему некоторым людям это нравится...
Пенсионер как приговор.
Завтра не пью• 17 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Удалено администрацией...
Завтра не пью• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы читать умеете?
Если вы хотели купить ребёнку фрукты, а не хотели дать деньги посторонней старухе, то почему вы сделали наоборот?
Вы правду хотите назвать хамством, лучше бы проанализировали свои поступки и ход мыслей.
Как можно подумать, что я могу перекрутить слова, которые вы написали?
Откройте глаза и увидьте очевидное уже.
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Откройте глаза и увидьте очевидное уже.
Слушайте, отстаньте от меня, пожалуйста.
Нет желания продолжать с вами общаться.
Поищите собеседника своего уровня.
Нет желания продолжать с вами общаться.
Поищите собеседника своего уровня.
БЦАшка• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это вы к незнакомым гражданам со своими пророчествами лезете и ненужными советами. Не лезьте, тогда и вас посылать не будут. Все тут вроде незнакомы с вами и желания выслушивать кто как запоет не имеют никакого желания, тем более от вас - незнакомого человека
Ласковая_львица
• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вот тогда запоёте по-другому.
И это вас утешит.
Вот тогда запоёте по-другому.
И это вас утешит.
’якщо ви даєте в борг, значить у вас є зайві гроші і можна не повертати’
Завтра не пью• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Нет желания продолжать с вами общаться.
Поищите собеседника своего уровня.
Нет желания продолжать с вами общаться.
Поищите собеседника своего уровня.
Да, вы правы.
Вы удивили меня своим уровнем, я дала слабину и опустилась до него.
Обычно стараюсь не вступать в спор с ....
Молчунья• 17 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Дівчата, це не крадіжка, але це обман. Як Остап Бендер заповідав.
Ви би подали бабусі з доходом в 3000 грн? А з доходом в 15000 грн? А з доходом 900*30= 24000грн?
Коли бабуся просить - це передбачає що вона бідує.
А тут вона забуває попередити людей що вона не в біді.
Тому я допомагаю тільки тим, кого знаю особисто
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Это называется ’форум’.
Здесь все пишут всё, что считают нужным ПО ТЕМЕ.
Но женщины вроде вас обязательно начинают переходить на личности и пытаются свои указания раздавать. Дома, наверное, некем покомандовать.
Не хотите выслушивать - не выслушивайте. Вас сюда никто не звал и никому ваше мнение не нужно.
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Это единственный аргумент, почему малообеспеченных нужно предатьтпозору, клеймить? И - считать, что они не имеют даже права просить ) Потому что лгут, обманывают, маргиналы. Супер логическая цепочка )
Завтра не пью• 17 июня 2021
Я так поняла, автор в паре с 171{СоJIнТсЕ} работают.
Топорная работа, всё в стиле троллей советчицы.
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Думаете? Эх, лучше бы про Настю )
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Тоже аргумент :))) Нефиг быть таким богатым! И таким дураком, что поверил!
На то и щука в реке...