Ласковая_львица• 17 июня 2021
«Допоміг би бабі. Баба розтратилася»
Біля магазину Novus на Броварському проспекті у Києві помітили літню жінку, яка просить у перехожих милостиню, а потім скуповується на суму близько тисячі гривень і їде додому на таксі.
Відповідне відео було опубліковано у спільноті Київ Оперативний у Facebook.
«Іду в магазин і бачу стоїть бабуся з возом і кульками просить грошей. Далі бачу, як за нею приїжджає таксі. Почав знімати відео. Касир з Novus сказав, що вона „постійний клієнт“ і просить оплатити покупки. За словами касира — 900 гривень на день на покупках вона має, а то якщо пощастить і більше. Плюс те, що небайдужі люди дають», — розповів автор відео.
Сама жінка, судячи з усього, нічого поганого у своїх діях не бачить.
«Допоміг би бабі. Баба розтратилася», — відповіла вона на закиди чоловіка, після чого сіла до таксі і поїхала.
Щось згадалася тема про самотню бабусю, який звикла витрачати на життя 1000$ )
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Это единственный аргумент, почему малообеспеченных нужно предатьтпозору, клеймить? И - считать, что они не имеют даже права просить ) Потому что лгут, обманывают, маргиналы. Супер логическая цепочка )
1000 долларов в месяц в Украине - малообеспеченные :)))))))
Черепаха Тортила• 17 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
При мизерной пенсии она пошла просить на жизнь и увидела, что такое достойная старость. Ну нет у стариков другого способа улучшить свое финансовое состояние, чем как побираться. Никто не знает этого человека, но может она пол улицы стариков подкармливает, может у нее в семье болеют и она единственный источник дохода. Прежде чем осуждать, знать бы побольше исходных данных о человеке
Та ладно. А мій тато працює, в свої 80+, і йому йде стаж і за рахунок цього пенсія все збільшується. але він працює не заради зарплати, а тому, що така людина - не може без роботи.
а от я теж бачила дідуся одного, що просив милостиню на м. Олімпійська. завжди подавала йому, поки не побачила його жінку, вполнє сєбє здорову і добре вдягнену бабу, яка забирала напрошене. теж висновки зробила. такі самі, як і автор.
БЦАшка• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это называется ’форум’.
Здесь все пишут всё, что считают нужным ПО ТЕМЕ.
Но женщины вроде вас обязательно начинают переходить на личности и пытаются свои указания раздавать. Дома, наверное, некем покомандовать.
Не хотите выслушивать - не выслушивайте. Вас сюда никто не звал и никому ваше мнение не нужно.
Это вы перешли на личности, когда свои пророчества стали тут раздавать. Вы уже не помните, где что пишите. Вас тоже сюда никто не звал, не обольщайтесь. И ваше мнение здесь тоже не ждут как манны небесной
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Та что ж вам покоя не дают заработки той женщины?
Вы рады - или омечалены.
А если 5 тыс. - можно было бы ей так? Или 12.5?
Именно это я спросила в первом сообщении. Почему.
Откуда ажиотаж. Зачем.
Но ответа таки нет.
Вы рады - или омечалены.
Откуда ажиотаж. Зачем.
Но ответа таки нет.
БЦАшка• 17 июня 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Еще раз прочитайте мой пост, в частности последнее предложение. Мой посыл, что мало информации о ней, почему она это делает. А если имея пенсию 1700, она получает 24000, то что ж — молодец
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Понятно. С вами тоже общение прекращаю.
Здесь есть Алгонавт и Завтра не пью. Вот с ними вам будет интересно.
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Понятно. С вами тоже общение прекращаю.
А Море счастья :) Што за дискриминация ))
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Вы рады - или омечалены.
Откуда ажиотаж. Зачем.
Но ответа таки нет.
Вы рады - или омечалены.
Откуда ажиотаж. Зачем.
Но ответа таки нет.
Заработки :))))
Простите, а заработки - это, вероятно, заработанное, не так ли? Зарабатывают РАБОТАЯ.
Кем работает эта дама? Как профессия называется?
Да, если 5 тыс. и других вариантов выжить нет - человек действительно, нищий. И никто не осудил бы.
Если 12,5 - проверено, в Украине на эту сумму вполне можно прожить.
БЦАшка• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Понятно. С вами тоже общение прекращаю.
Удалено администрацией...
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Вы не вписываетесь в эту компанию. Не отклоняетесь от темы, не переходите на личности, не хамите.
А вам так сильно хочется к ним?
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А вам так сильно хочется к ним?
Та ладно, в своей аргументации вы сама не белый и пушистый котик )
А компания - все мы собрались в одной теме. Значиццо, подходящая компания друг для друга
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
В каком это месте я не ’белый котик’?
Возможно, мои аргументы кого-то и не убеждают, но уж никак не основываются на тезисах вроде ’а ты, вообще, молчи, дура!’
А вот и нет. Некоторым неважно, что обсуждать. Кому-то просто нужно свой негатив вылить, кто-то не нахамит - день прошёл зря. Вот за этим они в любую тему и влезают.
Даже в рамках одной темы несколько ’компаний’.
Возможно, мои аргументы кого-то и не убеждают, но уж никак не основываются на тезисах вроде ’а ты, вообще, молчи, дура!’ А вот и нет. Некоторым неважно, что обсуждать. Кому-то просто нужно свой негатив вылить, кто-то не нахамит - день прошёл зря. Вот за этим они в любую тему и влезают.
БЦАшка• 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Бревно в глазу видать еще не дало о себе знать, определяя уровень других) Вам уже с барского плеча свое одобрение выдала))
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
В каком это месте я не ’белый котик’?
Не хочу про ’кто кому что сказал’. При желании любой пост можно трактовать как переход. И углублять не стоит - еще менее продуктивная беседа, чем вся тема.
Мы все обмениваемся мненинями, обсуждаем, спорим.
Но придерживающихся другого мнения называть лохами - таки да, это мнение - но не переход ли на личности?
Ну и т.д.
Кажись, я начала обсуждать хто кому шо сказал. На этой благостной ноте закончу )
Ну и т.д.
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
:) Это дискриминация
Море счастья в компанию не взяли ))
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Ну и т.д.
Давайте я вам кое-что объясню. ’Переход на личности’ - это не ’Ты дура!!!’ Это уход от темы обсуждения в сторону обсуждения личных качеств собеседника.
Я такого не делаю (исключение - мои ответы хамкам, где я с ними попрощалась и объяснила, почему именно)
Я хоть раз использовала ’лох’ по отношению к собеседникам? Это слово аббревиатура ’лица, обманутого хулиганами’, если не ошибаюсь, термин из милицейского жаргона 90-х. Вполне актуальный и сейчас, кстати.
Если бы вы читали мои посты, и себя в определённых ситуациях я относила к этой категории. Когда имела в виду облапошенных вот такими псевдонищими бабушками. Но уж никак не тех, кто ’не согласен с моим мнением’.
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
:) Это дискриминация
Море счастья в компанию не взяли ))
Ок :) Если считаете, что вам есть о чём с ними поговорить - пожалуйста :)
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
:) А знаете, что мы сейчас с вами делаем? Переходим на личности :) Предлагаю этого не делать.
Разделяю в чем-то вашу точку зрения - часть просящих это системное и организованное явление.
Но - это не отменяет другой момент: не все просящие - маргиналы, не все эти люди не нуждающиеся. И как вывод - если и есть такие, то не значит, что нельзя сочувствовать людям, которые нуждаются.
Безберлоги.ру• 17 июня 2021
Значит по другому у нее не получается заработать, кому сейчас те пенсионеры нужны. Крутится, молодец. Силой не заставляет ей деньги давать. Да и что значит не работа, наверняка тоже сильно устает, пока собирает.
Домовенок Зюзя• 17 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Из-за таких остаются без помощи люди, которые реально нуждаются
И тем не менее, это выбор того человека, который помогает. Добровольный выбор.
Жерица ночи• 17 июня 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Дівчата, це не крадіжка, але це обман. Як Остап Бендер заповідав.
Ви би подали бабусі з доходом в 3000 грн? А з доходом в 15000 грн? А з доходом 900*30= 24000грн?
Коли бабуся просить - це передбачає що вона бідує.
А тут вона забуває попередити людей що вона не в біді.
27000
Первоклашка Я• 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Неет ) Он не берет то, что заслужил - это мы об условном коррупционере. Он берет, пользуясь положением - что есть по сути шантаж, вымогательство, обман.
А женщина просто просит.
Но я не об этом немного все равно.
Все равно не пойму ажиотаж. И почему неправомерные действия ’приличных’ людей - приличны, а такие вот - нет.
Никто ведь не будет обсуждать тему - получил откат, купил мяса, машину и филлер жене в носогубку ) А про бабу, куда она деньги тратит - так это сенсация )
А женщина просто просит.
Но я не об этом немного все равно.
Женщина просит, вводя в обман о своем бедственном положении.
Мы достойны своих мэров, депутатов, президентов. Потому что основа народа вот такие бабки и люди их оправдывающие. Пока таких как вы большинство, результат предсказуем.
Рву и мечу• 17 июня 2021
Ответ дляПервоклашка Я
О Господи, да лично она считает что у нее бедственное положение. И просит деньги. Что считаете при этом вы - это ваше дело абсолютно
{СоJIнТсЕ}• 17 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
Именно. Но мне показалось, что вы действительно огорчились... здесь тот случай, когда можно отступить от принятых правил ведения дискуссии, чтобы утешить человека!
А я разве писала о том, что все поголовно просящие мошенники? Мы говорим о людях вроде героини этой темы. И здесь девочки упомянули ещё несколько подобных персонажей.
А нуждающимся людям, конечно, нужно сочувствовать. Разве с этим кто-то спорит?
Первоклашка Я• 17 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
Да-да, я об этом. Депутатам тоже на личный остров не хватает.
Рву и мечу• 17 июня 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Именно. Только депутаты внаглую воруют из бюджета и являются преступниками. А бабка просто просит на жизнь. И люди ей дают добровольно.
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ дляПервоклашка Я
:)
1. Она не вводит в обман: у нее действительно бедственное положение, и это ее единственный источник дохода. Какой уже доход роли не играет.
2. Нет. Расхожая фраза и цитата, но по сути оправдание незаконных действий: не, нуачо - я такой как вы, народ )
3. Выше вот состоялась беседа о переходе на личности. Вы хотмте обсудить мою личность, и в негативном ключе?
Спасибо - но я стесняюсь :)
Безберлоги.ру• 17 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
Точно, куча тем было на Советчице как выжить на 50 и больше тысяч.
Первоклашка Я• 17 июня 2021
Ответ дляРву и мечу
Вы их ловили на воровстве? У Рады бюджета нет, чтобы воровать))
Море Счастья• 17 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Спасибо, что утешили :) Советчицы всегда сумеют поддержать :)
И напоследок: а мне реально жаль немолодую женщину, у которой так жизнь сложилась.
А повозмущаться - вот возмущают ведущие марафоны похудейки. Платно. Они врачи, медики, диетологи, психологи - неззя сто человек одной диетой пичкать. Или гуру-целители всяческие - это обман, да, чистой воды.