Страхованная• 17 июня 2021
Умер одинокий сосед. Как забрать квартиру что в не забрало государство?
Умер одинокий сосед. Лучший друг моего отца, никого нет совсем. Квартиру в доме одну уже забрали менты с жеком и продали (перепродали пару раз).
Я могу похоронить и умения будут документы на руках о смерти,что дальше жить и платить или как?
ДлинноНожка• 17 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
оо, вроде слышала про 7 колен, теперь буду знать ,что пять
пятая очередь наследников - родственники до шестой степени родства включительно
Хлопаю ресницами• 17 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Раньше и пяти не было. Только лет 10 назад внесли изменения
Мне без сахара• 17 июня 2021
Ответ дляВ гости звали?
Автор, лучше поищите родственников.
а оно ей надо?. я б никого не искала....
ДлинноНожка• 17 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
А седьмое нет.
Ну и автор вообще никак
да там до седьмого может кто-то найдется гораздо ближе. например, двоюродные брат или сестра.
Хлопаю ресницами• 17 июня 2021
Ответ дляБезникаЯ
Квартира была в собственности ?
Если, да -ищите родственников.
Зачем это автору?
Хлопаю ресницами• 17 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
А автору это зачем?
рукиЖимолости• 17 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
ага, только соседи считают, что сосед одинокий, у него дофига родственников может быть достаточно близких
мадамГрицацуева• 17 июня 2021
что только не придумывают ради квартир.
У нас на работе есть парень которому сейчас 33 года. Увлекается алкоголем как школу закончил
Для него норма в день 5-6 бутылок пива пить( на работе пьет спокойно в кабинете, дядя начальник)
так вот сегодня другой коллега выдал - может его напоить и заставить переписать квартиру в Киеве на меня
Я сказала чтобы женился лучше на него
Просто звязда• 17 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
я - нет, посокльку таких нет
но родственники вполне могут следить за одиноким с квартирой
У всіх є дальні родичі, про яких вони не знають. Хтось розлучився, хтось посварився і припинив спілкування.
Отчебучкина• 17 июня 2021
Ответ длякотопёс
У НАС был тоже одинокий сосед, жил в двухкомнатной квартире и одну комнату сдавал семейной паре (в гражданском браке они жили), так как только он заболел, она (квартирантка) его уговорила и вышла замуж за него, через пару месяцев он умер и квартирку они прихватизировали
А ему зачем было жениться?
Файна цьоця• 17 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
А ему зачем было жениться?
уговорили.обещали за могилкой приглядывать.
Борисфенка• 17 июня 2021
Згадався випадок у Франції, квартира стояла закритою з 40-х років і хтось за неї справно платив десятиліттями. Приватна власність ніким не конфіскується.
Хлопаю ресницами• 17 июня 2021
Ответ дляt1974
Согласна, а пока ищите хорошего юриста,автор!
Нафига?
Хлопаю ресницами• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
У нас тоже не конфискуется. Государство наследует.
Хлопаю ресницами• 17 июня 2021
Я раньше жила в старом доме где было много стариков. Так о каждом одиноком наш жек все отлично знал. И эти квартиры потом наследовались государством и выдавались работникам жеков.
Бутылка с банками• 17 июня 2021
Ответ дляt1974
И чем хороший юрист поможет в этой ситуации?) Автор соседу никто, и прав на квартиру у нее нет и не было.
ДлинноНожка• 17 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
вот я тоже так думаю. не встречала случаев, чтоб прям совсем-совсем никого не было.
Бесконечность-не предел• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Умерший не может платить, рано или поздно нужно будет доказывать своё право на собственность или заберут.
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Читала якось історію, зняли молодята квартиру в оренду, власник поїхав в Росію і зник. Сьомий рік просто платять всю комуналку і живуть. Що там з документами було, хтозна.
ДлинноНожка• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
конфискация это вообще-то из уголовного права
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Так, рано чи пізно. Але можна подумати, як зробити пізно.
ДлинноНожка• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
что там было с документами, так и есть.
собственник не умер, наследство не открывалось. а кто там живет - дело только собственника.
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
что там было с документами, так и есть.
Точно, власник не зареєстрований, як померлий. Це не випадок авторки.
БезВзяток• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Родственники так приглядывали за соседской квартирой. Хозяйка за границей, перестала выходить на связь, деньги тоже перестала присылать. Уже лет 5 прошло, они сами платят. Квартира в Донецке, что придает особую изюминку происходящему.
Замороженная селедка• 17 июня 2021
У нас так было, папина тетка(его мамы сестра не родная), имела квартиру на метро Героев Днепра Киев, однушку .
Была одинокая, побоялась на отца писать, квартира ушла государству
Коварная Зая• 17 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
Жесть😔 нелюди
А меня другое удивляет. Как человек, который знает свой диагноз и то, что у него нет родни, при жизни не переоформит своё имущество на того, кого считает достойным? Надеется с собой на тот свет забрать?