Страхованная• 17 июня 2021

Умер одинокий сосед. Как забрать квартиру что в не забрало государство?

Умер одинокий сосед. Лучший друг моего отца, никого нет совсем. Квартиру в доме одну уже забрали менты с жеком и продали (перепродали пару раз).

Я могу похоронить и умения будут документы на руках о смерти,что дальше жить и платить или как?
ДлинноНожка• 17 июня 2021
Ответ длядама_из_декрета
Минимум через 3,5 года может провернуть. Она просто уверенна, что квартиркой никто не заинтересуется. Особенно пока она в жене сидеть будет.
почему через 3,5? что это за срок

Форточка• 17 июня 2021
Никак автор!!! Надо было раньше суетиться по поводу квартиры. А сейчас ваш поезд ту-ту
Пугачиха• 17 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
А меня другое удивляет. Как человек, который знает свой диагноз и то, что у него нет родни, при жизни не переоформит своё имущество на того, кого считает достойным? Надеется с собой на тот свет забрать?
Людині вже байдуже на все матеріальне, вона уже про той світ думає, а не про чужі потреби і хижацькі наміри.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 июня 2021
Ответ дляПугачиха
Эгоисты так думают. И у которых нет семьи. У кого есть семья и дети,тот по-другому думает.
Морожена_курка• 17 июня 2021
Ответ дляСиренькая
Я одинокая. есть квартира.и что делать?завещание не катит? На дарственную у меня денег нет.есть племянники.
Племянники это не ’одинокая’
Вам не нужно никакая дарственная. Дарственная это соблазн вас выдавить из недвижимости.
Они откроют наследственное дело, если переживут вас. И будут претендовать на имущество, если их мать (отец), которые вам сестра или брат, уже умерли. Доля такая же, как у братьев ваших или сестёр.
палка-копалка• 17 июня 2021
нужно было рагьше думать и вам и лучшему другу отца.
Меня прет))• 17 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Если завещание на вас не написал - забудьте. У моего мужа друг был одинокий. Заболел раком, муж ему спонсировал лечение за завещание на квартиру. Тот так и не сделал. В последние моменты жизни его какие-то совершенно левые люди из больницы увезли к нотариусу, оформили завещание на себя, и оставили умирать запертым в этой же квартире. Все
ну. теоретически можно было подать в суд и последнее завещание признать недействительным. Онко, явно были уже наркотические обезболивающие (вопрос осознанности решения), опять же если есть свидетели, что вот закрыли в той квартире умирать - насилие,, преступление против наследодателя. Тут и на уголовку можно нарыть,, а можно нарыть на ’настучат тебе по голове’, Но не ясно, что же такие заботливые друзья не заметили, что друг закрытый в квартире умирает? В общем, есть несостыковочки в сей трагической истории
Меня прет))• 17 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
ага, только соседи считают, что сосед одинокий, у него дофига родственников может быть достаточно близких
Ага. у нас жила в доме одинокая старушка с братом-алкашом, всё его выхаживала. Он умер раньше ее, она прямо расцвела. начала жить, ей соседи помогали. тк одна, никого. А как умерла, так родни в тот же день приехало - замки меняли. дверь выбивали. ругались... Племянники, какие-то еще братья понаходились... и все на авто, и все небедные, но я в том доме 20 лет жила со старушкой на соседних этажах, никогда их не видела
КучМала• 17 июня 2021
Ответ дляШвидка Настя
Жесть😔 нелюди
он жлоб за это и поплатился...

КучМала• 17 июня 2021
Ответ дляПугачиха
глупости.
’уйти’ на тот свет не так просто!
КучМала• 17 июня 2021
у моих родителей умерла соседка, через забор.
Ее дочь живет в Москве и не смогла оформить недвигу.
С бабкой жили квартиранты, она их пустили, сдала пару комнат. Что и как платили ей неизвестно она была уде не в себе((
Когда она умерла, они ее хоронили и продолжили жить в этом доме...
уже лет 6 живут. Никто не выгнал.
Рябушка Ку• 17 июня 2021
Ответ дляМеня прет))
Та, в жизни и не такие несостыковки бывают. Мы живём в Киеве, друг этот - в другом городе. Муж ездил к нему несколько раз в месяц + перечислял деньги врачам напрямую на лечение. А в итоге вот как все. Но проблема в том, что даже если б он составил завещание на мужа - тк у товарища было онко, тоже оспоримо. Но хоть пожил пару лет после обнаружения. Химии и все такое. Но периодически он выныривал и жил вполне нормально
Электричка• 17 июня 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Я раньше жила в старом доме где было много стариков. Так о каждом одиноком наш жек все отлично знал. И эти квартиры потом наследовались государством и выдавались работникам жеков.
В нашем доме так мастер жека прихватила две квартирки, втерлась в доверие к старушкам и они они как то оформили на нее квартиры . Теперь эта мастер в одной живет, вторую сдает
Электричка• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Що, прямо на другий день після смерті?
А якщо спадкоємці знайдуться?
У сотрудника умер дедушка, его квартира задним числом была оформлена на других людей будто бы за долг перед банком. Этот сотрудник точно знал, что дед таким не занимался. Еле, еле с адвокатом за 2 года отсудил квартиру себе в собственность ( как законный наследник). Про это был сюжет на ’’1+1’’. Сговор нотариуса из Днепра, судьи и мошенников.
Электричка• 17 июня 2021
Ответ длякотопёс
Ну они у него жили как квартиранты где то 2 года, она его часто подкармливала, хорошо относилась, когда заболел, покупала лекарства, ухаживала, государство ему бы спасибо не сказало, квартира была неприватизированная, так что если бы он на ней не женился, то точно ушла бы государству, а так хоть люди добрым словом вспоминают его
А женитьба разве дает право собственности на не приватизированную квартиру?
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляЭлектричка
Дає, шлюб плюс прописка.
Электричка• 17 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Дає, шлюб плюс прописка.
Жена может приватизировать эту квартиру?
Борисфенка• 17 июня 2021
Ответ дляЭлектричка
Може. Невже досі є неприватизовані квартири?
котопёс• 17 июня 2021
Ответ дляЭлектричка
да, он ее сразу после росписи прописал в квартире и она потом на себя ее приватизировала

котопёс• 17 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Как это?! Они жили втроём? Зачем он согласился? А если б очухался и сто лет ещё жил?
ну он был любитель хорошо выпить, думаю что за распитием очередной бутылочки и согласился. Как муж он уже наверное ни на что не способен был, фактически она как жила со своим гражданским так и продолжила жить, а он когда слег, она ж ухаживала за ним, вот и как то согласился
LediBlac• 17 июня 2021
Ответ длядама_из_декрета
Ась? Это по какому закону собственность дома?
Сорян, не уточнила, но у автора явно в ситуации квартира не приватизированная.Так вот все бесхозные неприватизированные помещения в многоквартирном осбб являются общей собственностью
и решения по их использованию принимаются на общем собрании собственников или доверенными лицами.
дама_из_декрета• 17 июня 2021
Ответ дляLediBlac
Нет. Не придумывайте. Местные советы, да, могут получить квартиру.ОСББ никак от слова совсем. Вообще НИКАК.
Стекловыжималка• 17 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Наивно. Люди, имеющие доступ к гос.реестрам, такие вещи отслеживают. Квартира скорее всего уже несколько раз перепродана.
А при чем здесь реестр. Квартиру никто не продает. Ну умер хозяин и что? Данные даже в жек не попадут пока туда справку не отнесешь
Стекловыжималка• 17 июня 2021
Я так думаю, что автор может похоронить этого соседа и занять квартиру. Если не афишировать ситуацию, то вполне может выгореть. Когда хоронила отца никто моих документов не спрашивал, выдали свидетельство о смерти и все.
Пугачиха• 17 июня 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну от, у людини немає сім´ї і дітей. Чому вона має перед смертю думати про проблеми із житлом чужих людей?
Пугачиха• 17 июня 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
І знову ж : хто тут більший егоїст - ліві люди, які, як падальники кружляють і хочуть на дурняк квартиру, чи людина, яка хоче спокійно померти?
КинДза• 17 июня 2021
Ответ дляLediBlac
Если дом осбб , то это собственность дома. У нас так в соседнем доме отремонтировали и сдают, а на доход ремонтируют дом.
Ого
Регионщица• 18 июня 2021
Ответ дляБратья Капли
Это что самая популярная фраза тут или вы ее очень часто пишите?
Я тут очень редко пишу)) Еще можно сказать ’O Sancta simplicitas’, но это смогут понять без похода в Гугл очень немногие. Так что выражение про ’незамутненность сознания’ просто в десятку. Я бы тоже хотела быть такой, но для меня это непозволительная роскошь.