Спрошу_ка_я_у_мужа• 18 июня 2021

Девочки, кто-нибудь может мне объяснить этот обряд на свадьбе?

Где это? Что это? Не первый раз встречаю такое видео
https://www.instagram.com/p/CQO0tR3q-Mv/?utm_mediu...
Несу пургу• 18 июня 2021
Буквами объяснить слабо?

автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 18 июня 2021
Ответ дляНесу пургу
Буквами объяснить слабо?
Почему слабо? Просто в видео лучше видно происходящее. Свадьба. Ходит невеста. Вокруг нее танцуют мужики. Кладут и бросают на нее деньги. И все бы ничего, но некоторые при этом сильно ее бьют по голове. Конкретно на этом видео невеста получила сильный удар по голове
Брехушка• 18 июня 2021
Нашла такое:

Как оказалось, есть такая традиция — на свадьбе невесту не просто осыпать деньгами (мелочью и пшеном), а «вбивать» ресурсо юниты ей прямо в лоб, чем сильней — тем лучше, что бы она запомнила как тяжело они достаются.
Несу пургу• 18 июня 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Цыганская? Арабская?
Тут вариантов масса.
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 18 июня 2021
Ответ дляБрехушка
Нашла такое:

Спасибо
Несу пургу• 18 июня 2021
Ответ дляБрехушка
Нашла такое:

Биткоин вживить прямо с вакциной.
автор Спрошу_ка_я_у_мужа • 18 июня 2021
Ответ дляНесу пургу
Цыганская? Арабская?
Тут вариантов масса.
Ну не славяне точно
Брехушка• 18 июня 2021
Ответ дляНесу пургу
Биткоин вживить прямо с вакциной.
Это будет новая традиция
Ms. Доброта• 18 июня 2021
Видела видео, как пшеницей из комбайна на свадьбе засыпали молодых и гостей. Некоторых в больницу забрали с травмами. Вот как тяжело хлеб достается )))

Несу пургу• 18 июня 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Ну не славяне точно
У цыган и мусульман есть традиция, что калым за невесту. И там как будет, но обычно если что- унесёт с собой.
Несу пургу• 18 июня 2021
Ответ дляБрехушка
Это будет новая традиция
Начинаю жалеть во замужем уже...потом в 35 кому я нужна, чтобы целый биткоин в плечо?!!
Море Счастья• 18 июня 2021
Ответ дляMs. Доброта
Засыпать пшеницей, и в соляную шахту. Обряд приветствия ’хлеб-соль’
Голубец• 18 июня 2021
Дикости
дамаАмстердама• 18 июня 2021
Ну вы же видите,что это грузины. У армян, цыган тоже такое есть. Традиции
Ms. Доброта• 18 июня 2021
Ответ дляМоре Счастья
ещё можно солью из дробовика в заднюю точку стрелять )
Фокус-Покус• 18 июня 2021
Невеста странная блондинка, похожая на мужчину.. Может, это переодетый мужчина
Туфли в чешуе• 18 июня 2021
Мрак. Невесту жаль. Этого поешивого упырёнка хочется не только выгнать со свадьбы, но и придушить чтоб не размножался и не портил атмосферу.
Дверной_Проем• 18 июня 2021
Ответ длядамаАмстердама
Грузины то какое отношение к видео имеют?
КлараЦеткин• 18 июня 2021
Ответ дляНесу пургу
Цыганская? Арабская?
Тут вариантов масса.
Заголовок видео ’Свадьба дагестанская’, странно на украинском форуме искать ответ, конечно. Или можно было хоть сей момент сразу указать

Медсестричка• 18 июня 2021
Ответ дляНесу пургу
Биткоин вживить прямо с вакциной.

Вот же вы новую традицию придумали!
Люблю Украину• 18 июня 2021
Что тут объяснять - это традиция у цыган, мусульман. На сватанье невесты циганской национальности так вообще мать жениха снимает с себя часть своего золота и одевает засватаной невесте. Прямо с себя во время танца на невесту. Могут и женщины из рода жениха подарить свое золото будущей невесте. А на свадьбе так вообще. И да они до сих пор выносят в красиво оформленных корзиночках простынь с доказательством ’чистоты’ невесты. И на бедных, и на богатых свадьбах. Невеста меняет платье с белого на красное. И дополнительно за эту чистоту ее ещё одаривают материально гости.
Кошечка-муркошечка• 18 июня 2021
Ответ дляФокус-Покус
Это точно переодетый мужик