ЕлькиПальки• 18 июня 2021
«Ненормальный» ребёнок на площадке?
Живем в закрытом жилом комплексе. Новострой. Соседи приличные. На территории есть хорошая большая игровая площадка (качели, горки, песочницы). Не скажу, что мы с ребёнком завсегдатаи, но несколько раз в неделю выходим на неё погулять и ребёнку эта площадка действительно нравится, не вижу необходимости водить на другую, так как, повторюсь, территория закрытая, площадку убирают, качели и горки новые.
Несколько месяцев назад в комплексе купила квартиру одна семья с парнем 8 лет. В холодное время года я видела их всего несколько раз, мальчик школьник. И вот когда потеплело он начал гулять самостоятельно. Мальчик визуально не имеет отклонений, но то, что он вытворяет - не понять обычному человеку...
До появления на площадке его слышно за несколько десятков метров: он с ором и топотом запрыгивает в игровой дворец, бегает по лестницам, прыгает так, что сносит остальных детей. Он просто не умеет ходить спокойно. Возможно вы видели такие доски на цепях, которые нужно переходить, держась руками за поручни ? Вот с неё неделю назад он сбил ребёнка, который оступился и подвернул ногу, попав ею между досок.
Дети спокойно съезжают с горки - этот парень подлетает и из-за спины «агааа, а вот и я ! Ахахаха « и полетел дальше.
Мы, мамы, пытались с ним поговорить, чтобы вёл себя возле других детей потише, но толку ноль. После случая, когда он сбил с ног годовалого малыша и тот лбом ударился о покрытие площадки (хорошо, что не об асфальт), несколько мам дождались его родителей и поговорили. Родители удивились. Отец демонстративно сел на скамейку и наблюдал за своим ребёнком, недовольно сложив руки. Потом спросил у нас «что нас не устраивает ? Обычный активный ребёнок». А то, что кто-то там упал - это мол вина родителей, которые не смотрят за детьми (да, действительно, все мамы должны залезть в игровой комплекс вместе с детьми потому, что этот Дима может кого-то ненароком вытолкнуть).
Многим очень не комфортно находится рядом с таким ребёнком, который в любой момент может выпрыгнуть, выкрикнуть, сбить с ног других детей.
Как Вы считаете - кто прав ? Площадка общая, но ведь элементарные правила должны быть соблюдены
Результат:
вже голосів:
521 (49.95%)
Правы остальные родители
309 (29.63%)
Он имеет право так себя вести
213 (20.42%)
Результат
Мотылек• 18 июня 2021
Главное шоб собак там не было)))а там разберётесь)))Я из такой петушатни в частный дом переехала,раньше от мамашек слышала собакам тут не место,а ещё оказывается разборки между детьми бывают)))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 июня 2021
Если папа так себя повёл, то, к сожалению, к вам переехала быдлосемья с быдлоребенком.
ПоЗиТиВнАя• 18 июня 2021
Я не хочу захищати цього хлопця, але не розумію, що робити однорічній дитині на таких майданчиках? З вашого опису там майданчик з різними горками, лазалками для дітей більш старшого віку, як раз цей хлопець туди вписується і нічого з цим ви не зробите. А з малявками не треба ходити на такі майданчики, вони ніякої користі не несуть, краще в парк підіть.
ЕлькиПальки
• 18 июня 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Он просидел 20 минут. Да, бегает себе ребёнок. Со стороны ничего необычного - дети ведь активные.
Но он не гуляет с ним ежедневно и не видит этих ситуаций
ЕлькиПальки
• 18 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Є діти різного віку ... Від року і до ...
ЕлькиПальки
• 18 июня 2021
Ответ дляМотылек
За собаками стараются убирать хозяева , надеюсь так будет и дальше )
Мотылек• 18 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
И я за своим убирала,и кругом все убирали...но дело не в этом..многих само присутствие собаки бесит,дети наоборот тянутся,погладить хотят
ПоЗиТиВнАя• 18 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Зрозуміло що є різного віку, але майданчик хіба пристосований для зовсім малих дітей? Мене завжди дивують такі матері, які приводять малявок на майданчики для більш дорослих дітей і починають на тих дітей шипіти, бо вони бігають і їхніх бубочок задівають. От у нас, наприклад, зробили для підлітків скейтпарк, щоб там тренувалися на самокатах і скейтах. Приходять туди підлітки від 12-13 років і старше, навіть дорослі люди приходять, тренуються, роблять різні трюки, тобто це зовсім не для малечі. Так ні, приходять ще туди мамзелі з малюками від 2 до 4 років, ті на своїх самокатиках чи триколісних велосипедах теж снують між дорослими, в мамзелі кричать на підлітків, що ті носяться і майже не збивають бубочок. То хто тут винен, підлітки чи мамзелі? Так і на майданчиках.
Неуловимый Джо• 18 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
У нас во дворе(тоже новострой) есть разные качели: часть для малышиков, часть для детей постарше. А у вас только для старших детей есть качели?
Неуловимый Джо• 18 июня 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Бывают такие мамочки, которые лезут следом за своим малышом и наводят порядки непосредственно в эпицентре событий, так сказать.
ПоЗиТиВнАя• 18 июня 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Та да))
МамОмужа• 18 июня 2021
Ответ дляМотылек
А ничего, что для выгула собак детская площадка как бы не совсем подходит?
Ёшки_Матрёшки• 18 июня 2021
Автор, а я Вас понимаю. У нас тоже есть такой мальчик, и гуляет он не сам, ему в 1 класс идти. Но толку... От родителей реакция тоже неадекватная.
У нас не закрытый ЖК, но микрорайон огорожен со всех сторон заборами. И есть две площадки, на которых все собраются, а вообще площадок больше, но на остальных обычно пусто.
И вот тоже есть такой мальчик. От него страдают все, без исключения. Игры у него странные. Например дети прыгали на скакалке, потом играли в лошадку (скакалкой за пояс и ’ехали’). Этот мальчик выхватывал скакалку и пытался надеть ее на горло другому ребенку. Не малышу. Когда вмешалась мама, дедушка этого мальчика ещё её и виноватой сделал.
Или берет палку и играет в войну, без травм почти не бывает. Или залезает на горку, ждёт когда кто-то подойдёт к ней и прыгает сверху. Не важно малыш это или нет. Если у него конфликт с кем-то он либо дерётся либо становится и орет на ребенка/взрослого без слов, просто ’аааа’ но с истерией.
Мы много всего пробовали делать, говорить, выгонять, пробовать дружить, объяснять, уходить на другую площадку - толку ноль. Даже один раз полицию вызывали потому что этот мальчик залез на припаркованную возле площадки машину и начал прыгать по капоту. Это при его маме, которая умилялась изобретательности ребенка.
Зимой передохнули и сейчас все то же самое. Полиция сказала, что ничего сделать мы не можем, это места общего пользования. Сейчас выходим, дети играют, приходит этот мальчик (он ищет где все), мы уходим всей площадкой на другую, он за нами, и так по району. Дети его игнорят и обходят стороной. Абсолютно все в районе его знают и уже боятся. Его имя среди детей ’нарекательное’. Фраза ’Ты как (имя)’ обозначает верх непослушания.
Сейчас класс в который он попал набрала хорошая учительница (класс по усложненной программе), местные родители коллективно ходили вчера к директору, объяснить что мальчик и родители из себя представляют, что программу не потянет и решить этот вопрос. Или собираются уходить в другие классы. Чем закончилось пока не знаю. Но реально в классе может остаться один он и ещё пару детей не из нашего микрорайона, которые о нем не знают.
Жабры жабы• 18 июня 2021
Вообще-то , на таких лазалках всегда стояло ограничение от 3 лет, и под контролем родителей. Просто последнее время такую табличку не крепят.
Из того, что вы описали, обычный чересчур активный Петя Пяточкин. Да, надо быть на стороже, никуда не деться от этого.
А так, полно ненормальных с каждой стороны. Я вот в Буче часто гуляю в парке мимо роллердрома. Там подростки в трюках упражняются. И каждый раз какой-то интеллектуал папаша заводит туда ребенка лет 2-5 и демонстративно лезет в кучу 12-16 летних на трамплины за руку с малышом на самокате, реально подвергая опасности ребенка и доставляя дискомфорт остальным. Малышам там не место. К слову, у меня тоже малыш
люблю_тортики• 18 июня 2021
Нормальный активный ребёнок, а мамы да, обязаны смотреть за своими маленькими детьми, а не чужие дети за ними смотреть. Это дети, у нас в парке позняки толпы и бегают и а самокатах великах ездят и падают и сталкиваются. Это детская площадка, а не музей, она и предусмотрена для бега и игр!
Бамбарбия! Кергуду.• 18 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Как я вас понимаю! У нас в классе такаяч деваха. развита не погодоам (физически), тоже был точно такой случай с машиной, вызывали полицию, абсолютно неадекватно ведет себя на урока. Но! Её родители на все жалобы отвечают, что их дочь очень умная, потому так себя ведёт (другие дети просто не в состянии додуматься так делать) и она лидер, так что, пусть учителя её характер не пытаются ломать, их дочь сама поломает учителей. Вот так.
Ёшки_Матрёшки• 18 июня 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Прямо слова мамы этого мальчика.
Маме сказали, что ребенок не потянет программу (а она правда сложновата, моя дочка по ней учится), вроде Ростка. А мальчик не знает ни одной буквы и цифры (на 1 говорит три), не знает свою фамилию, не знает простых вещей, например, путает цвета. Мама говорит, что не забивала ребенку мозг, чтобы потом в школе не переучивали, а ее гений потянет любую программу, потому что он развит и логика супер. Вон до чего на площадке додумывается.
No problems• 18 июня 2021
А я - та плохая мамаша, которая ругает детей. Всегда внимательно наблюдаю за подобными играми подобных детей. И если моих или знакомых детей обижают, всегда вмешиваюсь. У нас тоже есть такой мальчик. Родители ’патологические’, в основном не вмешиваются, а заняты своими делами. Потому я всегда на страже.
АБВГДейка• 18 июня 2021
А потом этот мальчик вырастет, сядет за руль, пойдёт работать и будет продолжать. Максимально отстранитесь, больше ничего сделать вы не можете.
наКоблучках• 18 июня 2021
То, что он вытворяет - не понять обычному человеку...
До появления на площадке его слышно за несколько десятков метров: он с ором и топотом запрыгивает в игровой дворец, бегает по лестницам, прыгает так, что сносит остальных детей. Он просто не умеет ходить спокойно.
По этому отрывку видно, что площадка для него - возможность развернуться, выплеснуть свою энергию, как и для многих детей, только мамы иногда этот фактор упускают из виду. Восьмилеткам уже скучно к тому же забираться ’просто’. Многие крутят солнышки на турниках или иногда качели, горка теряет смысл как таковая. Хотите говорить с родителями обратите их внимание на то, что горка в его возрасте уже и ему не сильно толк дает. Без претензий, с участием
Залатавая• 18 июня 2021
Ответ дляЕлькиПальки
я своего до 3х лет не отпускала дальше своей вытянутой руки.
те,кто втычит в телефон пока их годовалый ребенок где-то сам лазит должны быть готовы к последствиям.
Обращеница• 18 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Везде такие дети есть. Поэтому я своих детей самих гулять не отпускаю. Дети - зеркало родителей. Родители - хамло.
Ёшки_Матрёшки• 18 июня 2021
Ответ дляОбращеница
Именно такого я встречаю первый раз. А я и в лагерях работала, и детских домах волонтером помогала. Имею в виду детей много и разных видела. Но это ....
Вы можете себе представить, чтобы 20 чел готовы были уйти от хорошей учительницы, из хорошей программы в другой класс (к которой просились с осени) только чтобы не попасть в один коллектив с ребенком и родителями.
Кстати, эта мама ещё и в программе на СТБ снималась о воспитании детей. Выпуск жёсткий получился, но показали все правдиво, как есть.
Белочкой зови• 18 июня 2021
Мене одне цікавить, чому годовалу дитину пускати саму на такі перекладини? Де були батьки? Хай пильніше дивляться за своїми маленькими дітьми!
Обращеница• 18 июня 2021
Ответ дляБелочкой зови
До чого тут годовалу? Повно таких невихованих дітей на майданчиках. Вони до дітей будь-якого віку причеплюються.
Обращеница• 18 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Скорее всего, в этом случае плохое воспитание + аутентичные черты. Сейчас таких детей много.
Я со своими двумя подругами перестала общаться из-за детей. Из-за того, что они их не воспитывают. От греха подальше. Иначе я просто не сдержусь, возьму дубину и отлуплю по полной программе.