Штора с кисточкой• 18 июня 2021

Родители жалели нас. Сейчас мне смешно

У меня есть родная сестра и у мужа есть родной брат. Обе их семьи живут очень очень хорошо. Чтоб вы понимали, около 6-7 тыс долл имеют в месяц. Родители до недавнего времени (с обоих сторон) как то невзначай говорили: вот у тех и тех все хорошо.. Живут богато, машины, несколько квартир, отдых за границей. Мы себя при таких словах чувствовали очень плохо, неприятно. Мы живём с мужем и дочкой в Киеве, снимаем квартиру. Так вот. Брат и сестра вечно спихивают своих деток бабушкам и дедушкам, живут близко и могут. Мы-не можем, да и желания нет. Воспитываем дочку как можем сами, объясняем, не ругаем, проводим много времени вместе. Муж её любит, везде с ней, ко мне относится с уважением и трепетом. И вот с недавнего времени родители в звонках ко мне (с обоих сторон) начали заводить такую песню: боже какие вы умнички, вы так стараетесь, у вас так все хорошо в семье. А там и там, одни скандалы, кричат на детей. Вот как вы такие невзрачненькие, но у вас семья гораздо крепче и лучше. Ну почему они так говорят? Из за того, что у моей сестры и брата мужа есть деньги? Что деньги? Дают мозги, чувство ответственности, любовь? Нежность? Мне обидно, прям обижена, что из за того, что у нас просто нет квартиры к нам такое отношение как к нещястячку. У мужа доход 45 тыс в мес. Я подрабатываю, но так как дочь в 3 классе, то получается немного. За квартиру отдаём 14 тыс. И кстати, и у тех и у тех по трое детей. Но как только я завожу разговор о втором ребенке слышу:обоже, Аня, куда вам, у вас и квартиры нет. Так важна же не квартира! Мы заработаем, но мне кажется что их отношение к нам не изменится, они все равно будут к нам относиться как ко второму сорту. Прошу писать без обидных слов.
Любавишна• 18 июня 2021
Пишу без обидных слов:Они правы-второй ребенок Вам пока не нужен

Не гавкаю- но охраняю• 18 июня 2021
А зачем заводить разговор о втором ребенке? Сами решить не можете?
Единорог помог• 18 июня 2021
Автор, у меня доход 9500 и нет мужа и есть сын-подросток. Я кто?)
Мне вообще незачем было рождаться.
Иногда задумываюсь, а на хрена я здесь.
МамОмужа• 18 июня 2021
Забейте. Неприятные разговоры пресекайте. Вы просто их долго слушали, они привыкли.
Сердючка• 18 июня 2021
Я б к минимуму свела общение. Зачем такой крутизне с нещастячками общаться))
Пукимончиг• 18 июня 2021
А что они такого плохого сказали? Я вынесла из сказанного родителями, что не в деньгах таки счастье. А Вы?
Сердючка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбавишна
А потом когда 40 стукнет можно уже и не родить. У автора нормальный доход

Сердючка• 18 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Что их лошками считают и убогенькими
Королева Сарказма• 18 июня 2021
С такими родственниками и врагов не нужно.
Очень токсичные высказывания у них.
Что это за фразы: неврачненькие, но такая семья крепкая…бррр…
Автор, на мой характер, я бы прекратила общаться, просто душевно не смогла бы переносить это.
автор Штора с кисточкой • 18 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Я отвечу. По факту они так и говорят-не в деньгах счастье. Но сестра у меня крайне скандальная и истеричная, они мне на неё жалуются очень, но когда она им покупает машину, то сразу она очень хорошая. Получается деньги все равно важнее
Любавишна• 18 июня 2021
Ответ дляСердючка
У Автора НЕ нормальный доход для двоих детей.
Лучше один,чем двое бедных несчастных детей
Сердючка• 18 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Конечно важнее,сейчас баблу все поклоняются. Без денег ты лох
ЯспАкойнаЯ• 18 июня 2021
Деньги дают тебе уверенность в завтрашнем дне...и способ не к существованию,а качественной жизни...Вам второго ребёнка не надо,зачем?вообще мне всегда интересно,для чего люди рожают второго,третьего ребёнка?вопрос риторический...на него можно не отвечать
Пукимончиг• 18 июня 2021
Ответ дляСердючка
Что их лошками считают и убогенькими
Я очень сомневаюсь, что звучало слово ’невзрачненькие’, это скорее вольная трактовка автора. Родители говорят - молодцы, у вас семья крепкая, но автору не нравится. Я бы на такое не обиделась. И даже за ребенка бы не обиделась, потому, что емли я спрашиваю они могут высказать свое мнение, а решать все равно мне.
автор Штора с кисточкой • 18 июня 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Очень токсичные высказывания у них.
Да вот я к этому и пришла. Благодаря психотерапевт у. Только у меня проблема-я не умею плакать, когда мне больно я сжимаюсь и молчу. Вот заработала в 31 язву желудка. Хотя очень хочется иногда зареветь навзрыд. Но не могу.
Сердючка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбавишна
Я забыла,что на советчице одни мажорки с доходом в 200 тыщ. )) Автор не на минималку живет.
автор Штора с кисточкой • 18 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
Нет нет! Именно слово ’невзрачненькие’, именно это слово звучало
Единорог помог• 18 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Моя сестра удачнее вышла замуж, там у мужа родителей деньги всегда были. И живёт сестра хорошо, материально.
И наша мама тоже её всегда превозносит, а я для мамы пожизненный ущерб неудачник.
Сестра младше на 8 лет.
И вообще, отношение к нам разное. Меня мама воспринимает, как оппонента, а её, как ребёнка своего. Хотя, спроси её, кого она любит больше, она никогда не признает, что у неё совершенно разные чувства к сестре и ко мне.
И внуков она любит так же. У сестры няш, милаш, добряш, солнце, зайка и тд. Мой сын их раздражает очень.
Сердючка• 18 июня 2021
Ответ дляПукимончиг
То просто вы не были в такой ситуации,когда один богатый и всегда классный,а ты лошок,потому что бедный. Прочувствовали на себе,поняли б

Королева Сарказма• 18 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Всё у вас будет хорошо.
Увеличьте бюджет на 10 и можете второго планировать, у вас нормальный доход. Куча семей на съёме с двумя, тремя и всё хорошо.
Тульский пряник• 18 июня 2021
Думаю надо прямо им озвучить своё недовольство. Сказать: вы нас обижаете и унижаете сравнивая по материальному состоянию. Доход 45 тыс.- вполне приличный на семью. Да есть люди, которые живут богаче, но есть и беднее. В Киеве всего 1100.000 квартир, а население Украины 40 млн., а это значит, что у 97% населения страны нет квартиры в Киеве, а не только у вас! И отсутствие такой квартиры не повод ограничиваться одним ребёнком!!!
Пукимончиг• 18 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Ой, у меня мама тоже жалуется на сестру)), а сестре, наверное, на меня)). Потом сестра опять хорошая и это не потому, что она маме купила машину, а потому, что мы её дети. Эмоции утихают, а любовь к детям остается. Я же так понимаю, они не истерят, не предъявляют требований, попробуйте посмотреть с другой стороны)
Единорог помог• 18 июня 2021
Ответ дляСердючка
100%
Я недавно при маме плакала (был повод). Она даже не смогла нормально меня обнять, прижать, поддержать. Стояла, как вкопанная. Потом взяла бумажн салфетку и так чисто стряхнула мне слезы. И я чётко поняла, что она всегда была ко мне прохладна и требовательна. Плохого ничего не было, но и тепла не помню.
Я не Тролль• 18 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы как-то по детски это воспринимаете. Когда сестра скандалит - она поступает плохо, когда покупает машину - поступает хорошо. Это же элементарно. Не она хорошая, или плохая, а данный поступок
Вы хотите, чтобы в ответ на подарок, родители говорили: и все равно ты истеричка!?
Соображалочка• 18 июня 2021
Ответ дляЛюбавишна

у нас доход в 4 раза меньше!
и мои дети счастливые и довольные. Если бы люди так думали, как Вы, то большинства населения не было бы, прогресса соответственно тоже.
автор Штора с кисточкой • 18 июня 2021
Ещё момент-я не советуюсь в плане рожать мне второго или нет, просто иногда в разговоре с мамой я говорю:, что дочка просит сестричку или братика, она сразу же мне говорит : ну куда вам Аааань. Ну куда? Вот так это происходит. Муж очень хочет второго ребёнка, а я наверное не решусь.
Соображалочка• 18 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
мы решились и с меньшими доходами, а что ждать? Потом, когда всё будет, уже будет поздно.
и что значит куда? остаётся 30 тыс., нормально очень даже.
и не надо ничего им говорить. Просто потом поставить перед фактом и всё. Мы никому не говорили и не советовались, никогда. Сами живём, сами и выкручиваемся. нам решать.
автор Штора с кисточкой • 18 июня 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Нет, я так не хочу. Но я понимаю, что при разговоре со мной они говорят, что она скандалистка и истеричка. А при покупке машины-ну, Ань, ну у неё бывает такое, ну ничего. Тоесть они оправдывают её. Тогда пусть не жалуются мне на неё, это будет справедливо.
Единорог помог• 18 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Все верно.
Единорог помог• 18 июня 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
А то лицемерием попахивает...