Фифачка• 18 июня 2021

Синдром раздражённого кишечника. Что помогает?

Живу на лоперамиде, завтрак лёгкий, норм. В обед поем, и бегу в туалет. Вобщем-то постоянный понос. После алкоголя вообще жесть. Пила энтерожермину, помогло немого на время.
Единственное время когда все нормально это беременность и гв. Тогда я прям оживаю. Но двоих детей мне хватит))
Скоро выходить на работу, а я уже боюсь.
У кого такая же проблема, что вам помогло?
Оля_с_киркою• 18 июня 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Удивительно.

Я долгие годы думала, что у меня СКР, в этом году впервые прошла УЗИ всей брюшной полости- оказалось панкреатит. Врач на узи сказал, что там ничего страшного, но когда сдала анализы, оказалось что ЖКТ все плохо переваривает и быстро выводит.
Вам выше правильно советуют, сходите проверьтесь.
А какие анализы это показали?
Мстящий за Зайца• 18 июня 2021
Ответ дляОля_с_киркою
А какие анализы это показали?
Для начала сделайте копрограмму, это недорогой анализ
viika65• 18 июня 2021
Ответ дляНеновая почта
Ох, эта конкретно родственница в Москве. Гастроэнтерологи там ее довели до срочной госпитализации в частный ПНД очень дорогой, ни один не назначил консультацию психотерапевта, а меня никто не слушал. Хотя она жаловалась на проблемы со сном и тревожность, ей просто советовали взять себя в руки ( рука-лицо) Здесь не знаю психотерапевта.
Гастроэнтеролог вдумчивая, которая решила проблемы у мамы, подруг и моего мужа есть. Днепр. Кушниренко.
есть телефон?
Неновая почта• 18 июня 2021
Ответ дляviika65
есть телефон?
Да
Неновая почта• 18 июня 2021
Ответ дляФифачка
Спасибо, почитаю
Лучше к врачу сначала, не надо пить лекарства из интернета) обследование назначит, свежие анализы посмотрит, потом назначит что надо будет.
Все будет, но потом• 21 июня 2021
А вы обследование делали колоноскопию? На колоно поставили диагноз ? На дисбактериоз сдавали анализ? У меня просто тоже так было. Делала колоно.
Все будет, но потом• 21 июня 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Добрый день! Хочу влезть со своей проблемой...
Мне гастроэнтеролог не помог, к другому так и не пошла. Раздраженный кишечник с метеоризмом. Пью панкреотин 8000 2-3раза в день без назначения врача. Уже несколько мес. Перестаю пить-опять плохо.
Не подскажите в чем разница между этимы препаратами и как долго можно(нужно) принимать?
Спасибо!
Я бы вам посоветовала сделать колоноскопию. Я мучалась не могла понять что со мной. У нескольких гастроэнтерологов была. Куча анализов и на глисты и фекальный кальпротектин. Потом уже сама назначила себе колоно. И там хорошо посмотрели кишечник и нашли причину.
автор Фифачка • 21 июня 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Боюсь
Все будет, но потом• 21 июня 2021
Ответ дляФифачка
Боюсь
Тогда терпите дальше.
Наталья Шуст• 22 июня 2021
Мне помог лакталь и диета
Даха-сваха• 25 июня 2021
Вот хорошая статья. Читайте https://kupffer.com.ua/uk/article/syndrom-diryavog...
Творог для розжига• 12 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Вам поможет валерьянака/седафитон/персен что там у нас ещё бывает. Что то одно конечно. У меня у дочки такое было. Мнительная..
Был сок с полосами? Избавились?
Творог для розжига• 12 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
А что оказалось причиной?
Творог для розжига• 12 июля 2021
*срк с поносами
Т9
Даха-сваха• 12 июля 2021
Мне помог Лакталь (2 недели) и диета фудмап. https://kupffer.com.ua/laktal/laktal-paczientam/
Все будет, но потом• 12 июля 2021
Ответ дляТворог для розжига
А что оказалось причиной?
Кишечник образовал петлю. Подняла тяжелое. С помощью колоно исправили.Хронический проктосигмоидит ещё . Думала что у меня вообще Крона или рак. Хотя по анализам нету, фекальный кальпротектин в норме .
Творог для розжига• 12 июля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
От этого было растройство стула???
Все будет, но потом• 13 июля 2021
Ответ дляТворог для розжига
От этого было растройство стула???
У меня целый букет был. Проктосигмоидит давал расстройство.