КлараЦеткин• 18 июня 2021
Перевыборы президента
Если будут вот гдето сейчас перевыборы президента, вы проголосуете за Зеленского?
Или опять, проголосуете за кого угодно, лишь бы не за текущего?
Навеяно слухами и высказываниями
Результат:
вже голосів:
312 (72.73%)
только не за зе
117 (27.27%)
проголосую за текущего
{СоJIнТсЕ}• 19 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
В моем опросе их нет. и есть лишь два варианта. повторюсь
есть зе - текущая ситуация. и не зе - непонятно что
За Зе - нет, за непонятно что - тем более. Ситуация повторяется. Именно по этой причине не ходила на 2-й тур прошлых президентских выборов. Это выбор без выбора. Жду достойного кандидата, а пока голосую ногами...
А что за очередной соц. опрос? Следующую марионетку планируем? Модель идеального кандидата под запрос общества нужна?
КлараЦеткин
• 19 июня 2021
Ответ дляМелочунь
Вы РЕАЛЬНО верите в то, что вы сами выбираете президента, а не идёт подтасовок? Наивный человек. Нет, если бы мы жили в другой стране (любой), где президенты не подмтраивали законодательство под себя (не дай бог бедненьких уберут!), я бы пошла. Ни вы, ни я настоящего права голоса не имеем, увы. А все эти: ’Я пошел на выборы, я не равнодушный,’ - самоутешение, не более. Вот знаете, я лучше свое время потрачу на помощь людям, волонтерство, т.е. на что-то реальное и т.д., чем на общенациональную игру ’внеочередные выборы, которые никогда, ничего не решали.’.:( Хотя нет... Вру Один раз голосование принесло пользу - проголосовала за нынешнего мэра, и у нас диабетики были обеспечены инсулина и, по сравнению с Харьковом. Но, это - исключение из правил.:(
а вы реально верите, что если вот такие заявочки уверенно кидаете, то на ваше стороне правда? Вы реально думаете, что отказываясь от выборов, вы поступаете лучше, правильнее?
Ну такое.. каждый живет в своем заблуждении
КлараЦеткин
• 19 июня 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Воот! Этот вопрос меня тоже мучил когда народ бежал голосовать за Порошенко. Не смотря на войну, обнищание населения и невыполненные обещания.
Ну не получилось у человека за 5 лет. Так зачем его снова ставить на пять лет?
обнищание народа вцелом не было. В отличии от сейчас.
Вообще, у мен следующие асоциации. Янык - транжирил золотые запасы для удержания курса. Порошенко попал на военную ситуацию. Как по мне, критично сложный период. Зе - ’кінець епохи бідності’.
От интересно, у кого єтот кінець бідності настав
КлараЦеткин
• 19 июня 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так зависит же от конкурентов. Может останутся Зеленский и Жириновский (да, я в курсе, что это росс. политик, но старалась найти самого странного:) :) Или Зеленский и Кличко.
Надо всех посмотреть, а потом решать) Опрос очень однобокий.
Если Вам нужна инфа о поддержке президента народом, то есть же рейтинг доверия.
а какие у вас причины доверять єтому рейтингу?
КлараЦеткин
• 19 июня 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
езжу по Днепру, столько машин крутых, больше чем в Европе. Прибедняются больше. В чем проблема с фопами? Ну объединили им отчет, кассовый аппарат ввели, так это нормально и правильно. Зеленский не ворует, ни под кого не прогибается, за 2 года очень сильно вырос как политик. Дороги ремонтируются, реформы проводятся.
Ваше финансовое состояние улучшилось? В какой вы сфере работаете?
КлараЦеткин
• 19 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
опрос, потому что услышала про идеи сделать перевыборы. Пока ее есть шанс на второй тур.
Ну и почти одновременно узнала о принятии закона, где каждый человек страны (КРОМЕ ДЕПУТАТОВ!!!!) обязан принести все свои деньги в банк, зарегать свои финансовые активы и пасивы и заплатить налоги со всего.
Не, я понимаю, что есть у зе фанаты. Вот интересно было, почему.
Cherepashonok Kate• 19 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Да..;) Я лучше буду реально смотреть на мир и стараться помогать реальными делами, чем сидеть и бить себя пяткой в грудь в интернете: ’Я решаю своим голосом проблемы!’. Правда? Какие?.:) Например, отправить в Харьков инсулин, т.к. позаботиться о всех потребностях выбранная таким, как вы верующим и выбравшим, власть не всегда может. Нет Я не верю. Уверенна, увы.:( Ну, могу, например для морального успокоения вас или моей бабушки сходить. Это чем поможет? Типа, я - молодец, проголосовала, выбрала... Кого? Внеочередного... Не будем ругаться :)
КлараЦеткин
• 20 июня 2021
Ответ дляCherepashonok Kate
я не предлагаю ругаться. Интересно найти причины того или другого взгляда на ситуацию.
Почему вы считаете, что ваш взгляд ’реально смотреть на мир’. . А те, кто придерживается договоренностей - даже если это дело 5 минут раз в пятилетку - это заблуждения, которые не стоят этих потраченых 5 минут. Разве пойти поставить галочку как-то конфликтует с вашими заботами про инсулин?
Почему вы считаете, что лучше не ходить на голосование?
Мне в этой позиции видится скорее разочарование. Или своим выбором или результатами голосований. и объяснение этого разочарования ’все там одинаковые. я ж ожидала, что своим голосом раз - и сделаю мир во всем мире. Раз не вышло - все, я обиделась. сами все там решайте, без меня.’
Cherepashonok Kate• 20 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Про ругаться имела в виду материться (образно, я не матерюсь) на власти и нынешние и предыдущие. Не нас с вами! Наоборот, мне нравятся обсуждения разных тем и тоже, интересно посмотреть на другие точки зрения.:)
Очень конфликтует!
Раньше я ходила на выборы, каждый кандидат обещал, что все по инсулина для взрослых (а раньше и детей( будет: ’Заашиибиись!’. И потом каждый из выбранных устраивал какой-нибудь треш с цирком и понями. Например, когда была система тендеров - блокировали их, и сидишь по много времени без жизненно важных препаратов (или предлагают те, на которых не идёшь). Были люди, которые реально старались что-то сделать, но из было единицы. У нас больше волонтеры что-то делают (и не только в плане диабета), чем власти выбранные народом.:(
Вы правы. Разочарование. Только не разочарование в смысле ’обида’, а ощущение, что розовые очки сняли с носа: если опять очередная выбранная власть начнет свои приколв (а у меня есть информация, что уже потихоньку начинает), мне легче подумать: ’Хорошо, что я их не выбирала’, чем размышлять, зачем я галочку ставила.
Мне кажется, что тут надо что-то кардинально менять не в том, что выбирать/не выбирать, а в том, что бы у нас к властям было отношение, как во многих других странах - как к бюрократам и должностным лицам: не понравилось, что-то - уволить/посадить и т.д. Сейчас же у нас не власти для народа, а наоборот, к сожалению.:(
Очень конфликтует!
Cherepashonok Kate• 20 июня 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Спасибо за интересный диалог.