DarinaS1991• 18 июня 2021

Рак легкого с метазтазами

Диагноз после МРТ. Дедушке 80 лет. Ничего не беспокоит, ездит за рулем. Недавно перенес пневмонию, там и обнаружили. Лечиться не хочет. Поделитесь информацией у кого была похожая ситуация. Сколько с таким диагнозом жили, насколько тяжело уходили?
Единая страна!• 18 июня 2021
У дяди был, с мтс в головной мозг. Вернее, диагноз поставили в июне, химия, улучшение, а в декабре нашли мтс. В начале марта умер
Просто красавица• 18 июня 2021
Мы неделю назад узнали что у отца 4 стадия, опухоль в легком, метастазы в почках и костях, был инсульт и после всех обследований выявили рак, прогнозов никаких не дали
Послушаю…
автор DarinaS1991 • 18 июня 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Умирал в больнице? Если да, то сколько там провел? Сильные боли были?
На иголках• 18 июня 2021
Это его решение. В принципе, правильное. Жить остаток жизни на химии, то ещё удовольствие
Таракашечка• 18 июня 2021
мама ушла в 62 от рака легких. Поздно поставили диагноз, в хваленном Израиле. После постановки диагноза ушла через пол-года. Правда на обезбаливающих, и полном уходе в комфортном стационаре...
Дело было давно• 18 июня 2021
У подруги мама 60 лет отказалась от последних курсов химии. , очень тяжело было. Дедушка прав
Винник• 18 июня 2021
У нас було
Тато чоловіка
Рак нирки, 4 роки спокійного життя після операції по видаленню нирки
Потім МТС в легенях
Від встановлення діагнозу до його смерті - 1.5 року.
Відмовився лікуватися, просто жив
Останні 4 місяці лежав .
Майже не їв, рухатися було боляче.
Пішов відносно спокійно
Тут надолго• 18 июня 2021
У мужа сотрудницы обнаружили рак легкиих в июне, умер в августе, сгорел моментально
автор DarinaS1991 • 18 июня 2021
Ответ дляДело было давно
Дедушка подробностей не знает. Знает, что опухоль. 3 года назад был рак гортани, удалили, жил нормально. Это решение бабушки ему не говорить всю правду.
Форточка с диоптриями• 18 июня 2021
Ответ дляНа иголках
Химия его быстрее убьёт
Дело было давно• 18 июня 2021
Ответ дляВинник
У нас було
Тато чоловіка
Потім МТС в легенях
Відмовився лікуватися, просто жив
Останні 4 місяці лежав .
Майже не їв, рухатися було боляче.
Пішов відносно спокійно
Брат с таким диагнозом жил 4 года,умер на ходу. Рак лёгких лечится хуже
Единая страна!• 18 июня 2021
Ответ дляDarinaS1991
Выписали в январе, начал худеть, мало есть, но ничего не болело. Под конец вёл себя как ребёнок
КохайтесьЧорнобровi• 18 июня 2021
Ответ дляDarinaS1991
Кт после операции не делали?
Чнрез 3 мес,полгода,год?
Иначе обнаружили бы.
Посоветуйтесь с онкологами.
Возможно ,таблетированая химия
Утренняя зорька• 18 июня 2021
У дяди обнаружили рак лёгких 4 степени с метастазами в мозге и печени. Делали химию. Влезли в долги. Врачи говорили, что не нужно. Не послушали. Ничего химия не дала. Обнаружили в сентябре, умер в ноябре. Болей сильных не было. Там отключались участки мозга постепенно - зрение, ноги
язззззь!!!• 18 июня 2021
Правду сказать надо. И это будет его решение что дальше делать.
Утренняя зорька• 18 июня 2021
Ответ дляДело было давно
Не лечится и никогда не лечился. Осень быстро прогрессирует из-за особенностей лёгочной ткани и кислорода в ней. Признали, что операции бессмысленны
ЯяяКакаджамбо• 18 июня 2021
У папы был мелкоклеточный рак лёгкого, стадия 3Б. В институте рака сказали, что жить 2 недели осталось, опухоль была размером с кулак. Лечился, делал химию, облучал метастазы в мозге, прожил ещё почти 2 года
Утренняя зорька• 18 июня 2021
У дяди долго не могли диагностировать. Был приблизительно года 3, слабость, похудел, пропал аппетит. Кинулись поздно, потом обмледовали что угодно, но рак не искали даже
автор DarinaS1991 • 18 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Кт после операции не делали?
Чнрез 3 мес,полгода,год?
Иначе обнаружили бы.
Посоветуйтесь с онкологами.
Возможно ,таблетированая химия
У нас маленький город, онкологи не лечат, а колечат. Только деньги вытягивают. Бабушка забирала анализы, решила подарить сколько осталось жизни ему. Он работает еще. В огороде ковыряется.
Сдавал анализы первый год, все было хорошо. КТ было только легких. Может метастазы есть где-то еще. Не знаем.
КохайтесьЧорнобровi• 18 июня 2021
Ответ дляDarinaS1991
Тут уже решать вам на семейном совете.
Или обследовать-а это бронхоскопия,кт с контрастом и уже назначать лечение.
Или не мучать дедушку.
Обеспечить заботой,любовью и вкусняшками
Здоровья дедушке,а Вам терпения!
НетЕщеНаверное• 18 июня 2021
Свёкру было 64 года, когда обнаружили рак лёгких. В конце декабря прилетел из Египта, приболел и начался кашель, думал бронхит. В больницу попал после 15 января, через неделю поставили точный диагноз, в лечении отказали, т.к. в анамнезе 2 инсульта. Меньше чем через месяц его не стало. Уходил тяжело((
Кисельная барышня• 18 июня 2021
Бабушка после диагностирования рака легких 4 стадии прожила год. Сколько жила до обнаружения - не знаю.
автор DarinaS1991 • 19 июня 2021
Ответ дляКисельная барышня
Лечилась чем-то?
Я только за!• 19 июня 2021
Моя мама сейчас. Ей 82. Боремся с раком уже 20 лет. Началось с РШМ. Облучали. Через несколько лет вылез в мочевом. Сделала 3 химии. Последнюю очень плохо перенесла и дальше отказалась. Начала лечиться сама. По методу Шевченко, эмульсией водки и сыродавленного постного масла. Лет через 7 вылез рак груди,от операции отказалась. Но через 6 лет (это ровно 2 года назад,июнь 2019 г)ей откачали жидкость из лёгкого,по анализам онкологической природы. Поставили диагноз рак лёгких и удалили грудь. Через год ,в июне 2020 г, был кризис,перестали помогать обычные анальгетики и ей назначили трамадол. Но она очень плохо его переносила,рвота постоянная была. В ноябре 2020г назначили морфин. Он зашёл хорошо. Вот,сидит на морфине восьмой месяц,через 4 часа пьёт таблетки. Правое лёгкое уже не работает,левое слышно не полностью. Последний месяц нелады начались с психикой. Тут уже не знаю,на что грешить: или деменция начинается (всё таки возраст), или побочки морфина, или метастазы в мозгу(. Или уже всё вместе(((.
Врач в большом удивлении. Уже 6 человек нет, которым прописывали обезболивающее вместе с мамой...
Очень похудела за этот год,кожа да кости,хотя кушает хорошо. Морфин помогает хорошо. В последний месяц прекратился её кашель,сатурация 99! Я просто в шоке ,и не знаю чего ждать. Нет,я понимаю,что ничего хорошего уже не будет,но как-то странно...
ТаЕщеОптимистка• 19 июня 2021
прочитайте про ревестратрол( как поддерживающее средство. Чем старее человек тем клетки медленнее делятся и раковые тоже.
Кисельная барышня• 20 июня 2021
Ответ дляDarinaS1991
Лечилась чем-то?
Да, был список лекарств от лечашего врача и я там еще, насколько ситуационно понимала в медицине, добавляла необходимых лекарств.