КрейсерАвроровна• 27 декабря 2013

юристам - бывший муж не разрешает отвезти ребенка в др. город

Девочки, это, собственно, и есть вопрос - имеет ли право бывший муж запретить мне уехать с нашим общим ребенком на праздники в др. город (Украина), к кумовьям. По решению суда, ребенок проживает со мной, время его посещений и встреч никак не оговорено (я написала в иске "по желанию и без ограничений", в решении про это вообще ни слова не сказано). Он говорит, что может меня обвинить в том, что я ему не даю видеться с ребенком, и что может обвинить в том, что я ребенка выкрала, а по факту он просто не любит моих кумовей. Едем на 5 дней.
Медсестричка• 27 декабря 2013
Вы можете перемещаться по Украине свободно. Пусть обвиняет. Только интересно, как он это сделает?

Медсестричка• 27 декабря 2013
Напишите ему емайл, что Вы уезжаете туда-то и на столько-то. Смс отправьте. И пусть он обвиняет.)
звёздочка• 27 декабря 2013
Нет, по Украине разрешение не требуется)) Едьте и не заморачивайтесь)))
Бабульция• 27 декабря 2013
По Украине можете ездить, с собой из документов вам надо взять только свидетельство о рождении. Это если вы границу пересекаете, тогда нужно разрешение.
автор КрейсерАвроровна • 27 декабря 2013
спасибо! как обвинит - не знаю. он работает в органах, мне недавно звонила исполнитель по алиментам - говорит, ваш приходил, махал ’корочкой’ - такой скандал устроил, что мы дружно вас поздравляем с разводом
Медсестричка• 27 декабря 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Напишите ему емайл, что Вы уезжаете туда-то и на столько-то. Смс отправьте. Отправленные у Вас останутся.
Обвинить он, конечно, не сможет. Но раз такой пакостник, то пусть у Вас в отправленных смс и письмо будет.
smail75• 27 декабря 2013
Не нужно вам никаких разрешений, даже если вы решите переехать на постоянное место жительства в другой город.
спасибо всем и с наступающими!