Дюагональ• 19 июня 2021

Центр занятости или?

Подскажите, кто в курсе. Предприятие закрывается на реконструкцию на 3-4 месяца. Работа периодически какая-то будет, образно говоря, раз в неделю.
Хочу уволится и стать на биржу на это время и получать какие-то пособие, тем временем искать другую работу.
Или лучше не увольняться, чтобы не прерывался стаж. Но тогда денег будет меньше. Есть ли смысл?

По старой работе, срок начала полной деятельности неизвестен, условия какие будут, тоже вопрос.
Результат:
вже голосів: 13
11 (84.62%) Стать на биржу и искать
2 (15.38%) Не терять месяцы стажа, искать
Прыг-скок• 19 июня 2021
Нет такого понятия ’прерывать стаж’

автор Дюагональ • 19 июня 2021
Вообще интересует процедура постановки в центре занятости.
Я увольняюсь и на следующий день должна бежать туда?
Меня сразу куда-то направят? От них не планирую работать, думаю искать сама что то
автор Дюагональ • 19 июня 2021
Ответ дляПрыг-скок
Нет такого понятия ’прерывать стаж’
В смысле? Уволюсь сейчас, пока не найду работу или не вернусь на старую, то стажа ж не будет
Хи хи, ну ну• 19 июня 2021
Вообще-то даже при простое должны начислять зарплату.
ПП-шница• 19 июня 2021
С какой формулирвкой увольняться планируете?
автор Дюагональ • 19 июня 2021
Ответ дляПП-шница
По согласованию сторон
Хранительница чешки• 19 июня 2021
Ответ дляДюагональ
Желательно сразу стать на учёт. Предложат что-то или нет, зависит от вашей профессии и зарплаты. Выплаты назначают сразу, размер зависит от стажа. Сейчас задержки с выплатами 1.5 месяца от последнего визита (платят за 3 недели от посещения до посещения), первая выплата минимальная.

Кто крайний?• 19 июня 2021
Ответ дляДюагональ
Стажа не будет, если нет отчислений.
Непрерывного стажа не бывает.Он весь суммарный.
Кто крайний?• 19 июня 2021
Ответ дляХранительница чешки
Выплата минимальная, если нет пока сведений из базы ПФ . Потом доначислят. Но бывает если информация быстро поступает, и сразу начисляют как положено. На размер выплат кроме страхового стажа. еще и зарплата влияет.
Муууумие• 19 июня 2021
Ответ дляДюагональ
Будет. Весь срок в центре занятости засчитывается.
автор Дюагональ • 19 июня 2021
Ответ дляМуууумие
Спасибі. А не знаєш, можливо зараз через Дію стати на облік? Чи треба йти до них уже
Муууумие• 19 июня 2021
Ответ дляДюагональ
Надо идти если нет локдауна