MagaMama• 19 июня 2021

Гора Хомяк

Девочки, кто поднимался на гору Хомяк, расскажите подробности подъёма и впечатления, пожалуйста. Сколько времени заняло вверх/вниз?
Что брали с собой?
Были ли с вами дети?
Выкупаная• 19 июня 2021
Я только неделю как оттуда.
Подъем и спуск 13 км. Уровень сложности средний. Тяжелее всего в самом конце, там крутой подъем и скользко если дождь.
В нашей группе была девочка 9 лет, нормально поднималась.
С собой обязательно взять дождевик, воду, перекус, удобная обувь и одежда.

Гореотума• 19 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Я только неделю как оттуда.
А где вы останавливались, в смысле в каком населенном пункте, если не секрет
автор MagaMama • 19 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
Я только неделю как оттуда.
Стартовали откудая? И возвращались той же дорогой?
Выкупаная• 20 июня 2021
Ответ дляГореотума
Это была организованная экскурсия. В Микулычине ночевали.
Выкупаная• 20 июня 2021
Ответ дляMagaMama
Возвращались той же дорогой. Стартовали по зелёному маршруту, там где домик с оплатой за рекреационный сбор.
ВсеПроВсехЗнаю• 20 июня 2021
Мы стартовали от села Татаров полнимались
Доехали до КП на водопад Гук, подъем лёгкий, пологий до поляны с столиком
Потом начинается подъем по камням, вот он и тяжёлый
Поднимались с детьми 8 и 11 лет, нормально поднялись
Брали с собой перекус и воду.
автор MagaMama • 20 июня 2021
Значит от Татарова. Спасибо.

Гореотума• 20 июня 2021
Ответ дляВыкупаная
спасибо
автор MagaMama • 20 июня 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Брали с собой перекус и воду.
Не совсем поняла, так от Татарова или от водопада Гук? Это несколько разные места.
Нифига_ни_ни• 20 июня 2021
Мы в прошлом году отдыхали в Красной поляне, под Хомяком. Ходили группой отеля - с играми, кашей и т.д., поэтому ушел целый день. Нам ооочень понравилось - было много детей (моему 7 лет) - все зашли. Только собаку перетаскивала на руках через реки, и в конце самом.

Перекус, воду и удобную обувь, чтоб не промокла при переходе через речки
ВсеПроВсехЗнаю• 20 июня 2021
Ответ дляMagaMama
Мы ехали с Татарова в сторону водопада Гук (если пешком можно пройти через подвесной мост) потом переходите железнодорожные пути
В точке где продаются билеты на вход к Водопаду, вы сворачиваете влево и по трапинке начинаете восхождение на гору Хомяк