Ms. Скромность• 20 июня 2021
Сориентируйте по ценам ремонтных работ (Киев).
Я понимаю, что зависит от качества, квалификации, но нужна хоть ориентировочная информация.
Какая цена может быть за метр квадратный поклейки обоев, тянуть полоток (не навесной, а штукатурка белая), постелить линолеум с порожками, плинтусами?
Кукарикуууууу• 20 июня 2021
Смотрите сайт работники юа, там все есть. Все расценки на любую работу.
Боже мой год назад закончила ремонт((( Один сантехник приходит говорит - за работу ,без материалов- 500 долларов, в конце концов прекрасно справился студент строит.техникума- за 1000 гривен . Золотые ручки мастер! На ОЛХ дала объявление требуется сантехник,работа единоразовая= видео высылаю на Вайбер,того,что нужно сделать. Откликнулось в течении часа 3 человека. И дедушек пенсионеров рассматривала. А то эти ’профи’ квалифицир.работники, ’бригады’ цены тааакие гнули((( особенно Киев!
Кукарикуууууу• 20 июня 2021
Ответ дляxvikx
А мой ходит и после горе мастеров переделывает. После дедушек и студентов. Говорит-сначала ищут дешевых, а потом специалистов.)) И такое бывает. Ориентир сайт, хоть какой то. А тех кто берет три копейки, я бы тоже не рассматривала. Мы с мужем, весь авторский список умеем делать сами.
Ответ дляКукарикуууууу
Так я стояла, надзирала. Уже год живут квартиранты- и посудомойка и стиралка и душевая и все краны - тьху,тьху всё работает, а как по другому найти за вменяемые деньги???
Ответ дляКукарикуууууу
Так напишите автору- оговорите! Кто ищет тот найдёт!
СережкинаЯ• 20 июня 2021
Ответ дляxvikx
То вам просто очень повезло, обычно такой опыт оказывается очень печальным, а профи редко соглашаются на доделывания после горе-мастеров.
Кукарикуууууу• 20 июня 2021
Ответ дляxvikx
Я далеко от Киева.
Ответ дляСережкинаЯ
Я сама не верю в своё везение) Но это не единожды так нахожу по ОЛХ мастеров. И Слава Богу!! Пока всё норм! И люди порядочные и цены мне по карману и работу выполняют на отлично!
Кукарикуууууу• 20 июня 2021
Ответ дляxvikx
У меня мальчик из Черниговской области приезжал,локдаун был- март 2020 года. Проживал на квартире- где и за три дня всё сделал.
Стелить ленолиум, через всю страну никто не поедет. В этом нет смысла. Берут большие объемы работы.
Ответ дляКукарикуууууу
Кто то идёт на большие, а кому то и подработка за 3 дня в 1000 гривен- это тоже деньги. Кто то и такому рад! Не у всех большие объёмы, и не все кто меньше берёт за выполненную работу- халтурят,поверьте!
Кукарикуууууу• 20 июня 2021
Ответ дляxvikx
Я не говорю что халтурят все, но человека без образования и опыта, делать проводку не пустила бы в дом однозначно.
Кукарикуууууу• 20 июня 2021
Ответ дляxvikx
Ехать в Киев за 1000 грн. не имеет смысла. Там съем будет стоить дороже.))
Крошка Енот• 20 июня 2021
Ответ дляxvikx
Ну, о том как прекрасно справился студент-сантехник за те три копейки, что Вы заплатили, сможете судить лишь со временем проживания. Нежданчик может вылезти в любой момент, устранение проблемы которого может обойтись в очень большую сумму, с учетом и компенсации залитого ремонта соседей нижних этажей.
Ответ дляКрошка Енот
Как и после Вашей работы) Это жизнь! Не буду с Вами спорить) Я просто очень довольна работой не одного своего мастера с ОЛХ.
СережкинаЯ• 20 июня 2021
Ответ дляxvikx
Профи всегда с работой, их готовы ждать месяцами. Если вам не нужно качество, либо работа не требующая квалификации, нет особых пожеланий и требований, то может и малоопытные справиться с определенной работой. Вот к примеру, не так легко найти плиточника, который работает с гранитом или натуральным камнем, делает подрезку под 45 градусов, может сделать качественно ниши, колонны, ступени и т.д. Ценник на таких мастеров высокий. У нас так в ванной плитка положили, мы были довольны, вроде свиду неплохо. А когда я начала присматриваться, то некоторые плитки выходили из плоскости, швы гуляли, пол вообще как оказалось под наклоном, стиралка теперь колбасится по страшному на этом неровном полу.
Крошка Енот• 20 июня 2021
После какой моей работы, Вы о чем?
Никогда не найму на такие серьезные участки работы как сантехнические или электрика каких-то студентов или самоучек, выискивая самые низкие цены.
Ms. Скромность
• 20 июня 2021
Ответ дляxvikx
Да, слышала, что это все очень напряжно... Будем только по рекомендации знакомых с кем-то сотрудничать, но думала предварительно хоть цены узнать
Ms. Скромность
• 20 июня 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Спасибо
Ms. Скромность
• 20 июня 2021
Блин, такой разговор интересный, а по ценам так никто не сказал ничего мне))))
Подкустовый выползень• 20 июня 2021
Ответ дляxvikx
Это ненормально, на сантехнику и электрику брать не специалиста.большой риск.
СережкинаЯ• 20 июня 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ну ценник хорошего плиточника в Киеве стартует от 350грн за квадратный метр, подрезка и до работа за дополнительную плату.
Ms. Скромность
• 20 июня 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Спасибо, только меня интересует обои, линолеум и потолок, вдруг кто подскажет)
Карапулька• 20 июня 2021
Автор, сложно сориентировать по цене. Вот вообще! Обзвон и сравнение с работами по фото, а лучше на объект поехать воочию посмотреть. Мне год назад плитку укладывали по 300 грн, а вон выше пишут минимум 350 грн. Хотя бригада среднего ценового сегмента с прорабом. Я сравнивала 3 бригады.
Престидижитатор• 20 июня 2021
На маленькие объемы не хотят идти. Потолок тянуть тоже не хотят - натяжной дешевле и быстрее. Обои от 200 грн метр квадратный ( не стен, а комнаты)