Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 декабря 2013

Девочки, сколько Ваша семья тратит на жизнь в месяц? Киев

Девочки, наболевший вопрос!
Сколько в Вашей семье уходит денег на жизнь? в месяц. Больше интересует те, кто живут в Киеве. Ну и сколько детишек и сколько им лет.
У нас в семье 1 источник дохода - работа мужа. Я в декрете, ребенку 1,6 года.
В последнее время денег катастрофически не хватает, мужу задерживают и без того не большую зарплату. Пробует крутиться, таксовал по немногу. Но это все копейки.
У нас расходы:
- На еду где-то 1800 грн (своя картошка, мясо 1 раз в месяц перепадает)
- Коммунальные расходы 400 грн (своя 1-комнатная)
- На прочее (мелкий ремонт одежды, для дома мелочь, пополняшки, проезд) 800 грн.
Итого 3000 грн.
Муж говорит, давай тратить меньше. А куда уже меньше???
Что скажете?
...аяприкольная• 27 декабря 2013
только на еду 3-4 тыс, не Киев)

Робот Вертер• 27 декабря 2013
А почему Вы на работу не хотите выйти? Потому что на 3000 грн. втроем в Киеве прожить я даже не представляю как...
Чёрти Шо• 27 декабря 2013
Доброе утро, 6000, 2 детей
Фиктивная• 27 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
а куда выйти с ребенком в полтора года? у меня тоже такая ситуация,тоже в Киеве,можно было бы мне выйти на работу но детку куда?
ГЛЮкоза• 27 декабря 2013
ближайший пригород Киева - 4000 только на еду - 4 человека. бензин - 1000 грн, коммуналки - 1000 грн (частный дом), детские кружки - 900 грн, одежда - 1000-2000 в месяц, и еще вскякие там - 1000 грн... где то 10 000 грн - жизнь более менее нормальная.
Не стесняюсь• 27 декабря 2013
да вы супер экономно живете.
У нас своя 3-комнатная 2 взрослых + детей 8 лет и 5 лет. Квартплата зимой около 1 тыс грн, летом - 500
Школа-садик-кружки 1500-2000
еда 3200
бензин - машина 500-600
мелочи для дома + одежда пока не могу сказать сколько
На развлечения особо не тратим
Гравицапа• 27 декабря 2013
3000 минимум только еда....
Alyosya• 27 декабря 2013
6000 и мне не хватает. Частный садик отдельно оплачиваем и расходы на машину, кредиты тоже отдельно
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 27 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
да выйти на работу то я не против, но вот детку то с кем оставить. мы ночью еще плохо спим - то зубки, то газики. Так я хоть доспать днем могу. Не представляю как после практически бессонной ночи на работу идти

Аноним_555• 27 декабря 2013
Я трачу на троих 5-6 тыс. Это еда, коммунальные, бытовая химия.
Без учета одежды, отдыха, кредитов и т.д.
Живу я + ребенок 2 года + моя мама
Чёрти Шо• 27 декабря 2013
Ответ дляAlyosya
Я в декрете со вторым, частный садик не потяну, т.к. зарплата моя около 3000, сколько ваш садик?
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 27 декабря 2013
Ответ дляAlyosya
у нас тоже на машину отдельно. Пользуемся ею не часто, на выходных в основном
Робот Вертер• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_610
а подработкой никакой не занимаетесь? Ну вот, например, как девочки на сайте здесь СП собирают?
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 27 декабря 2013
Ответ дляНе стесняюсь
да вы супер экономно живете.
Школа-садик-кружки 1500-2000
еда 3200
бензин - машина 500-600
На развлечения особо не тратим
мы тоже в принципе на крупные покупки одежды отдельно откладываем.
И на развлечения тоже не тратимся. Куда уж нам еще развлечения
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 27 декабря 2013
Ответ дляРобот Вертер
неа, не занималась. думала попробовать, но уже столько девочек собирают СП, что мне кажется, туда уже некуда влезть
Пэрисхилтонша• 27 декабря 2013
Нас трое, ребенку 2,8
работает только муж(я еще учусь)
квартира :платим кредит 2225 , комуналка около 1500
еда:точно не скажу, но около 6000
развивалка для ребенка 500
развлечения :как когда, около 2000
одежда +мелочи для дома+игрушки ребенку: 3000
на себя трачу около 1000
Киев
Solnce-mira• 27 декабря 2013
Я, мама, муж, ребенок = только на еду около 6000 (не шикуем). Киев. А в месяц итого больше 12 тыс уходит.
Апрель Ивановна• 27 декабря 2013
Днепропетровск
5000грн+мои 2000-3000грн
1 ребенок, еще мама с нами живет
Боевая• 27 декабря 2013
Мы не смогли выжить на 1 мужнину зарплату - потому что нет своей квартиры. И я вышла на работу когда малышу было 10 месяцв.
Теперь моя зарплата полностью уходит на аренду квартиры и зарплату няни.
Живем на зарплату мужа. 1 ребенок - 2,7
- на еду примерно 3000
- на коммунальные, телефоны, интернет - 600
- на развивалку для ребенка, игрушки и одежки - в среднем - 700
- на быт химию и проч. бытовые расходы - 220-300
- и еще от 1000 до 2000 уходит на так называемые не плановые расходы, это подарки на праздники, или одежда, или другие расходы.

Так и живем - ’в притык’. Если вдруг кто то заболел или появилась какая то другая статья расходов - тогда ужимаем другие.

автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 27 декабря 2013
Девочки, читаю и прозреваю. Мы действительно еще экономно живем...
надо будет мужу темку показать
а то сижу уже чуть не плачу
Ленок Галянт• 27 декабря 2013
Вы не экономно живете , а супер-пупер экономно!!! Вам памятник надо ставить, что Вы такая экономная умничка - жена!!!
Аноним_628• 27 декабря 2013
Я и ребёнок 11 лет в месяц тратим 8 тыс.грн. Киев.
Аноним_631• 27 декабря 2013
у нас в общем тоже такая сумма, но не Киев. дорогие вещи, как например кожаные сапоги или пуховик, себе не могу купить. Все на еду и на малого.
Мастер Пис• 27 декабря 2013
Киев 2 детей (1 школа , второй сад) 7-8 тисяч только оплаты по квитанциям и еда... .
elka19• 27 декабря 2013
Ответ дляЛенок Галянт
согласна..
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 27 декабря 2013
Ответ дляЛенок Галянт
спасибо за поддержку!! очень приятно!
Innag• 27 декабря 2013
Ответ дляАноним_610
надо будет мужу темку показать
а то сижу уже чуть не плачу
Ну правда, чего плакать)) Ну бывает, а что муж будет говорить когда садик , а за него плати в фонд группы сдай...У нас 10-12 уходит как дети в школу...Ну кружки плюс школы 1500-1800..квартплата интернет свет - 1000 продукты 4000... куда деваеться остальное непонятно)) Проезд, дни рождения друзей
Ленок Галянт• 27 декабря 2013
плакать Вам не надо - еще чуть-чуть и выйдете на работу - начнете жить. Я с младшей вышла на работу в 5 месяцев - первый муж тоже копейки приносил, и начала жить. А где, извиняюсь конечно за вопрос, Ваш муж работает??? Как МУЖЧИНА может зарабатывать 3000 грн?! ГДЕ?!
MartishokA• 27 декабря 2013
Вы живете на прожиточный минимум,установленный государством. Туда не входит не то,что оплата садика, но и комуналка,а болеть так вообще не приведи господь. Если вы можете эти копейки так распределить и не влезть в долги,то Вам огромный респект. А мужу дайте на месяцок эти деньги,пусть попробует прокормить 3х человек и еще и сэкономить.
Innag• 27 декабря 2013
Ответ дляЛенок Галянт
Вы наверное не в курсе что это среднаяя ЗП по Украине...Кем угодно - от охранника и менеджера до госслужащего Ставка налогового инспектора 1800 если что...и если взятки брать не умеешь..