На перекуре• 20 июня 2021

"Удобный" ребёнок

Интересно мнение людей. Если 7 - летний ребёнок ведет себя идеально, не возражает родителям, слушает их, спрашивает разрешения что-то сделать, первое замечание не проходит мимо ушей, делает все, что родители говорят, в комнате идеальный порядок. В целом вообще нет никаких проблем с ребёнком. Это хорошо? Может ли такой ребёнок вырасти таким же "удобным" взрослым?
Результат:
вже голосів: 256
128 (50%) Отлично, всем бы таких детей
75 (29.3%) Это плохо
53 (20.7%) Результат
Летала_НаМетле• 20 июня 2021
Я бы прослезилась за таким-можеттон котов душит на нычку

Чудо-Рыба-кит• 20 июня 2021
подавленный, ведомый человечек
ОдинРазНадетое• 20 июня 2021
Модет быть удобным, а может быть просто воспитанным
Угги_в_горошек• 20 июня 2021
Это не хорошо и не плохо. Если это жесткое требование с раннего детства и ребёнка поломали, то это плохо. Если он такой от рождения - то абсолютно нормально. Не всем надо расти лидерами, бунтарями и т.п. Ничего плохого в том, чтобы быть исполнителем, а не руководителем нет. Каждому своё
Помогалочка• 20 июня 2021
В подростковом возрасте поговорим)
МадамОхмури• 20 июня 2021
Это плохо для ребёнка потому что это хорошо сейчас, что сказал то и делает. А во взрослом возрасте это полная без инициативность и управлять этим ребёнком будет любой. И не факт что это управление будет на пользу ребёнка. Увы послушность не равно успешности.
автор На перекуре • 20 июня 2021
Ответ дляПомогалочка
В подростковом возрасте поговорим)
Считаете, если детство прошло тихо, то в подростковом возрасте будет буря?

МадамОхмури• 20 июня 2021
Ответ дляНа перекуре
Смотря какие родители если ребёнка сломали и не давали управлять собой то увы это навсегда.
Помогалочка• 20 июня 2021
Ответ дляНа перекуре
Не факт. Я про то, что какие то выводы делать рано, каким он человеком вырастит.
никогда такого не было• 20 июня 2021
Ответ дляПомогалочка
В подростковом возрасте поговорим)
Тоже об этом подумала...
Летала_НаМетле• 20 июня 2021
Ответ дляНа перекуре
Однозначно)))
Угги_в_горошек• 20 июня 2021
Ответ дляНа перекуре
Буря будет рано или поздно. Критических возрастов много, в 3 года, в 7 лет, в пубертате или потом в 40 лет. Но есть и такие тихони, кто всю жизнь живет ровно и без кризисов
Парасюха• 20 июня 2021
Нет, мне нужен не удобный, а со своим мнением, что и имею.
Угги_в_горошек• 20 июня 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Однозначно)))
Не факт. Буря может быть годам к 35-40.
АлывердЫ• 20 июня 2021
Самому ребенку это плохо. Я из таких детей. Мне до сих пор очень сложно возражать людям. Просто мучаюсь и грызу себя после конфликтов.
Угги_в_горошек• 20 июня 2021
Ответ дляПарасюха
забыли поставить подпись
#яжематьлидера
Сижу_и_плачу• 20 июня 2021
раб малолетний без своих желаний
Мамаша в бигудях• 20 июня 2021
У меня такой старший
никогда такого не было• 20 июня 2021
Ответ дляНа перекуре
Когда у него будет свои ’хочу/не хочу’ и свое мнение,не навязанное Вами,то обязательно будет

Нежная Лапка• 20 июня 2021
Ответ дляМадамОхмури
Не факт ))
Я такая была - меня где поставил, там и нашел, главное - чтобы книжка в руках была - не видно, не слышно.
Сейчас фиг мною поуправляешь - живу своей жизнью, на всё своё мнение, с успешностью всё ок - мне не обязательно для этого кулаками размахивать и верещать)))
бифидобактерияЖоржик• 20 июня 2021
У меня такая дочь .. не понимаю что тут такого ?
Абсолютно нормальная , милая , жизнерадостная девочка .
Не кричали на неё никогда . Все спокойно объясняли , собственным примером воспитываем .
Что в том , что вы перечислили необычно ?
Сижу_и_плачу• 20 июня 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
ну не может в принципе мнение 7-летнего ребенка совпадать с родительским
Радостина• 20 июня 2021
Это удобный ребёнок
Но вы же знаете, как бывает, в подрастковом возврасте все может быть с точностью до наоборот
И такие чудеса будет вытворять, что будете вспоминать теперешний период как замечательное время
Аноним НаВсеГда• 20 июня 2021
Ответ дляНа перекуре
У знайомої син - буря прийшла у 17 років. Всі в шоці
Угги_в_горошек• 20 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Может. Если ребёнок всецело доверяет родителям, если они для него абсолютный авторитет, то он просто принимает их мнение как своё.
автор На перекуре • 20 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Люди обращают внимание на характер. Безпроблемный ребенок, видимо, редкость. Но хорошо это или плохо...
Сижу_и_плачу• 20 июня 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
не может ребенок абсолютно подчинятся абсолютному авторитету с нормальной психикой.
по куче вещей он уже может свое мнение и маленькие
решения принимать по себе
Пошаманю• 20 июня 2021
Прямо про меня в детстве написано.
автор На перекуре • 20 июня 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Но разве не нужно научится выражать свое мнение, а не примать чужое. Хоть оно и правильное.
Кофе в лобби• 20 июня 2021
Моя дала жару нам с рождения. Были разбитые губы с вырванным мясом внутри, колени и сейчас в 8 лет в хлам, неконтролируемая совершенно, объяснять бесполезно, она все равно лезет и делает все по своему, вечные приключения, даже куча кружков ее не усмирила, порой думаешь, что в ней 10 человек живет, такая она шустрая и активная и везде всех знает и помнит, подросткового периода жду с ужасом, ибо за 8 лет я не испытала ’счастливого материнства’ , а только сплошные нервы, разборки, больницы.