Отжигающая• 27 декабря 2013
Расстроилась. Воспитатель высказала недовольство по-поводу нашего новогод платья
Нам 2,2. Ходим в ясли. Платье купили еще весной и уже тогда подумала, что можно будет на новогодний утреник в сад надеть. Платье нежно-розовое с крыльями, есть блестящие вставочки от пояса и маленький цветочек, за спиной крылья. На ножки гольфики безразмерные белие, нежно-розовые чешки, и в волосах 2 белых бантика (обруч снимает (. За 3 недели до утреника воспитательница сказала, чтоб готовили белые платья, я предупредила, что у нас нежно-розовое, она спросила не яркое ли оно, я сказала, что светлого розового цвета. Сегодня, одеваю ребенка, ходит няня - восхищается, комплименты сыпет, вторая воспитательница тоже любовалась. Тут берет ее за руку (первая воспитателтница) и при ребенке говорит : -о,боже розовая снежинка.. Я говорю: -мы платье уже давно запланировали на утреник. Там еще 2 девочки в голубом, разве это столь важно?! Она - Но они ведь без крыльев)) а крылья можно снять? Я - Можно, но будет нелепо тк на спине нашита липучка. Она - Надо было дома нашить сверху дождик! Тут вошла няня, она ей ту же песню, розовая бабочка посреди зимы.. Няня говорит, какая разница - зато очень красиво, зимние персонажи тоже с крыльями есть.. Феи и пр. Еще с ней поспорила.. Короче, я наряжала ребенка со всей душой! Было настроение праздничное.. Домой шла - плакать хотелось.
Аноним_581• 27 декабря 2013
Ответ дляAluksa
Забейте! Зато такой розовой снежинки ни у кого не было! Радуйтесь и восхищайтесь своей крохой) Вы имели полное право одеть свою лапулю в любое платье или костюм)
а мы были разноцветной снежинкой (костюм лесной феи взяли,сверху коротенькую белую кофточку одели:))))) У меня малая хотела платье принцессы, белый воще не любит, сама выбирала себе наряд. Я сразу предупредила, что у нас будет не белое и все отлично! А сказочная снежинка может быть, как по мне, любого цвета, у кого как с фантазией :)
Отжигающая
• 27 декабря 2013
Ответ дляAlena0712
Меня вообще БЕСИТ, именно БЕСИТ, это уравниловка совпеповская.
Как и нетактичность горе педагогов.
Главное чтоб детям было весело... после нашего тоже первого утренника поняла, вообще пофиг кто в чем для таких малеч...
Они же спектакли еще не играют.
Автор, миленькая, успокойтесь и не переживайте
Как и нетактичность горе педагогов.
Они же спектакли еще не играют.
Спасибо за поддержку)

Шумелка Мышь• 27 декабря 2013
может немного не в тему, но у нас на утреннике мальчики должны были быть в костюмах лесных зверушек , так один ребенок пишел в костюме человека паука
Бабайко• 27 декабря 2013
Ответ дляОтжигающая
Жуть.. Интересно, у Вас вообще есть дети?!!
Я Вас оскорбила чем то?Вы выставили тему на обсуждение я высказала своё мнение.Есть дети.После праздников смотрим фото и видео с друзьями и знакомыми,и бывает умиляют подобные костюмы(все в белом,одна в шерстяном коричневом,но зато Dior,так же мама заранее купила)
Аноним_581• 27 декабря 2013
Ответ дляТАЗератти
Да наплевать бы я хотела на чье-то мнение.Тоже мне роль-снежинка...Да хоть фиолетовое платье!
Главное что б ребенок был счастлив.
100% мы были фиолетовой (правда без крыльев). Почему я ребенку должна покупать (в 3 годика, когда она еще не до конца понимает) платье белое, если она хотела розовое или сиреневое. У ребенка прежде всего праздник!
Отжигающая
• 27 декабря 2013
Спасибо всем кто поддержал! Повторюсь. Больше платье наперед покупать не буду. По поводу цвета предупредила, а по поводу крыльев.. Абсолютно не ожидала такой реакции! И заметьте, воспитателя 2, они равносильны. Возмутилась одна. Няня работает там более 10 лет, думаю на снежинок насмотрелась и знает ’строгость сценария’.
И выйдете из под анонимов все кто гадости писал, чтоб я хоть обходила мимо гнилых и черствых продавцов!
Отжигающая
• 27 декабря 2013
Ответ дляШумелка Мышь
И что?) не катастрофа?))
Мы предварительно меряли костюм дом. малая кпждый день в просила его надеть и палочку дать) так ждала утреника.
Пришли в группу, она заглянула, что некоторые детки уже в костюмах и говорит -мама, надевай платье!)
Зоркая Зорро• 27 декабря 2013
Ответ дляОтжигающая
ну был уже утренник, ничего не изменить. Да и многие просто промолчат, но подумают, а другая найдет смелость высказать.
Вы про гадости, это те, кто не соглашались с вашим мнением?
Аноним_579• 27 декабря 2013
и мне надоели эти белые снежинки!Я за фей,принцесс.Если Новый год,то всё-другим персонажам не место?
ОченьПриятно-Царь• 27 декабря 2013
Ответ дляДиректриссимо
Автор, ну правда, розовая снежинка с крыльями....
Чем вы думали, когда это платье покупали.
Сорри, не хотелось писать такое перед праздниками.....
Зачем так! У ребёнка праздник а не у воспитательницы. И какая разница в белом или в розовом или в голубом???? Платье покупалось весной, а не на утренник новогодний. Впереди ещё 8 Марта и что опять новое. У меня дочка тоже на утренник ходила в персиковом платье и была снежинкой. Нам и не кто не слово не сказал, а только разхваливали наших девчёнок-снежинок.
Мамулька• 27 декабря 2013
Ответ дляОле Лукойе
Напомню речь идет о детском садике, о яслях...
я в курсе, неординарные личности проявляют себя уже начиная с садика...)))
Быстровочка• 27 декабря 2013
Ответ дляДикая Роза
Автор, а если на праздник осени вам скажут одеть костюм тыквы (к примеру), вы тоже проигнорируете сценарий и придете в том что запланировали еще за год?
кто в яслях планирует спектакль?
Садоводница• 27 декабря 2013
Ответ дляБабайко
А что нельзя было это платье дома к НГ одеть,а в сад пойти как все нормальные дети?Представляю,как все хохотали с вашей горе-снежинки.
Простите, но тупее комментария представить сложно(((
Отжигающая
• 27 декабря 2013
Ответ дляБабайко
Вы считаете нормально ’горе-снежинка’? Я бы себе подобное не позволила в адрес чужого дитя. Я живу дочкой, как я могу обидеть чье-то сокровище?.. Ведь для кого-то оно как для меня мое - вся жизнь!
И не путайте шерстяное коричневое и светло-розовое с крыльями!
Отжигающая
• 27 декабря 2013
Ответ дляСадоводница
Не я одна впечатлилась комментом, Бабайко. Представляю компанию Ваших друзей,Бабайко. смотрящую видео детского утреника и ухахатывающуюся..
Быстровочка• 27 декабря 2013
Мы были в белом платье с фиолетовыми цветами, в представлении дочь не участвовала, только общие хороводы, я переживала что надо было крылья и корону купить-была бы фея, хотя я ей в волосы заколку металическую с дрожащими крыльями бабочку прикрепила. Если бы в представлении участвовала то брала бы костюм и платье и переодевала, так всегда со старшим делала и что? если у меня ребенок платье сам себе утром выбрал из 3-х разных, лешать ее праздника????!
Отжигающая
• 27 декабря 2013
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я думала так везде!..)
Кы-ы-ы-ця• 27 декабря 2013
Ответ дляОтжигающая
На следующий год белое 100проц!!)
У меня первый ребенок и первый утреник. И у нас еще есть красивое молочное (раз одевали), это ни разу. Я просто подумала, ну что мне еще одно покупать или в прокате брать, если в шкафу 2 новых висит. Тем более - спросила ведь, сказала приходите.
После утреника фотку сброшу, посмотрите.)
Тут ведь дело не в наряде, а в ее подходе к этому вопросу. Вы бы слышали как она говорила, глумилась просто..(
Заметила что в последнее время воспитатели стали много на себя брать,особенно в высказывании родителям всякое фэ.Вам нужно не смотреть ей в рот и плакать,а ставить ее на место.Моя дочь так и поступает.Теперь ей и пикнуть не могут. Вы все правильно поступили,Это праздник вашей дочери ,а не делать все в угоду некоторым воспитателям.Это вы захотели свою принцессу так видеть и в этом вы правы.
И воспитателя вы должны ставить на свое место,а то положите пальцы в рот- откусит))
А для кого утренник- для детей или для воспитателей? Дети пришли нарядные- ВСЁ! К чему высказываться? Что мамочка сбегает и переоденет? Тупая тетка, неумеющая держать язык за зубами.
У нас в садике одна девочка уже 4 года ходит и в группе и на утренники в одном сарафане- никто ничего не говорит, только комплименты ее прическе, кофточке.
Да, автор, белое платье на след. год пока не готовьте, по сценарию Ваша девочка может быть белкой-зайцем-сорокой, да кем угодно. А свое розовое еще можно на 8 Марта одеть.
белаяпушистая• 27 декабря 2013
Не нужно думать, что вашему ребенку будет плохо, если вы поставите воспитательницу на место. Важен ребенок и его психологический комфорт, а не амбиции взрослой не отягощенной тактом тети. Защищайте своих детей и свое мнение - впереди еще школа)
Ромашка_Бегемотовна• 27 декабря 2013
Автор вы не правы. Одно дело неординарный костюм который именно так неординарно и обыгран - например в нашей группе у красной шапочки была не шапочка, а шикарная красная шляпа с вуалью.
А совсем другое - одеть просто что-то, пусть красиво, пусть мило, но на утреннике сразу видно - кто ребенку действиетльно неординарное под роль подбирал, а кто одел что дома более-менее подходящего было.
Можно сколь угодно долго убеждать что розовое блатье с крыльями бабочки это неординарная снежжинка, но понятно же что это никакая не снежинка и что мама одела просто что дома красивого было.
Все таки утренник это маленький театр, коллективное творчество - почему нельзя чуть напрячься и подобрать карнавальный костюм соовтествующйи роли? Это так сложно?
Молчавочка• 27 декабря 2013
Ответ дляОтжигающая
На следующий год белое 100проц!!)
Белое, или не белое... Вы не спешите, ведь есть еще белки, лисицы, елки и прочее.
Садоводница• 27 декабря 2013
Ответ дляОтжигающая
Кстати, да...Видите, вас как мать своего ребёнка напрягла сразу фраза ’горе-снежинка’...А мне сразу бросиось в глаза ’ухохатывались’. Так прямо и представила, как толпа детей тыкаю пальцами и смеются, дражнят, гнобят...Но, это, конечно, не о вас...Во-первых, не с чего было там ухохатываться...Милый ребёнок в розовом платьице. А во-вторых, детки ещё маленькие. И в таком возрасте, в отличии от их некоторых родителей, чмырить (простите за жаргон) ещё не умеют. Но судя по воспитанию Бабайки, его дети уже этому научены. И ещё...Глумится над слабым или не таким как все только неуверенный в себе человек. Он таким образом утверждается. Так что Бабайку и её друзей нужно только пожалеть, раз такие ситуации заставляют безудержно хохотать. Видимо, повода для радости и смеха совсем в жизни нет. Хоть так...
Отжигающая
• 27 декабря 2013
Ответ дляЭлинаЛ
Спасибо) не буду готовить, я уже поняла.) Я не в курсе всего этого была. Я в сад не ходила, мама не подскажет тк сама не знает)
ПАЦАНКА О• 27 декабря 2013
Обязательно поговорите с воспитателем наедине и предложите ей такой вариант:
если б вы при всех родителях и других воспитателях, увидев данного воспитателя перед утренником, стали б рассказывать о ее наряде, что как можно было одеть такое платье/костюм, это ж новогодний утренник, на воспитателя ж там будут тоже все смотреть, она ж будет активно учавствовать в утреннике и вообще что за платье и оно ей не идет - как бы она себя чувствовала? было бы это тактично?
Вот какой наряд бы Вы не одели ребенку, пусть он хоть сто раз не подходит к новогоднему образу, выбранному для утренника, но так выражаться при всех она не имела права!
Ромашка_Бегемотовна• 27 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
это очень однобокие метод, как оно помто повернеться против ребенка сложно сказать...
В случае с автором атовр как раз кроме себя и своих желаний никого не видит и не слышит. Она купила платье, она захотела, она одела. Воспитатель же сообщила какая роль, просила и т.п. А маме пофигу что воспитатель говорит - она же хочет так и хоть нехай увесь свит зачекаэ... Это правильный подход со стороны мамы?
белаяпушистая• 27 декабря 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Бред)уж извините - напрягаться для кого? Ребенку в 2,2года хорошо и в этом платье. А напрягаются недалекие мамы, смотрящие воспитателям в одно место (без мыла).
Фокус-Покус• 27 декабря 2013
На вашу воспитательницу у меня только нецензурщина! Какая разница? Это же маленькие детки, это в старших группах их уже по ролям наряжают, а тут... У нас сегодня утренник был! Мальчики поголовно зайчики, один клоун, 1 мишка, 1 мышка, и мы -гномик зеленый! По сценарию воспитательница говорила - вставайте мальчики-зайчики, но нам никто не возмущался, да я и спрашивала, кем наряжать? Сказали кем хотите!