Подметайло• 21 июня 2021

Болит зуб, а внешне ничего нет

Начал болеть зуб, боль пронизывающая куда-то в мозг, когда попадает сладкое, холодной, воздух. Пошла к врачу, между зубами спрятанная дырка, запломбировали, фотополимерная пломба, качественно. Ничего не болело. Через недели 2 начало так же болеть, ещё плюс зуб рядом((( Снова пошла к врачу: внешне ничего нет ни с зубом, ни с лесной... Сделала рентген - все в порядке, скрытого ничего нет. Но жевать уже не могу вообще на ту сторону. Что делать, врач не знает... Что же делать? Больше всего болит, когда высасываю из зуба воздух, слюну или когда дует воздухом врач.
Ленне-Рейма• 21 июня 2021
Так а шо там с мужиком после Доминиканы? В воде какая-то гадось плавала и в зуб попала?

автор Подметайло • 21 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Нерв воспалился и умирает
Может придётся каналы чистить и пломбировать.
Также было
Повысилась чувствительность зуба. Болел
Внешне ничего не было
Затронут нерв кариесом.
Это только чистка каналов и пломбировка
Либо удаление зуба
Поняла, спасибо.
А за чей же счет снова пломбировать?
автор Подметайло • 21 июня 2021
Ответ дляДа будет так
До лечения зуб реагировал на сладкое, холодное сколько секунд, минут?
Быстро, секунды, но очень сильно. Пронизывающая. Аж глаз закрывается.
Да будет так• 21 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Поняла, спасибо.
А за чей же счет снова пломбировать?
Обычно в таких ситуациях каналы лечат и пломбируют платно, а фотополимер ставят по гарантии бесплатно.
Да будет так• 21 июня 2021
Ответ дляПодметайло
У вас уже тогда была начальная стадия пульпита. По сути, надо было сразу нерв удалить, но врач хотел сохранить зуб живым. Не получилось.
УлыбАчка• 21 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Травмы зуба не было, не ударялись зубом?
УлыбАчка• 21 июня 2021
С фонариком хорошо осматривать не при дневном свете, а вечером или просто з закрытыми шторами и светить с внутри в рот, тогда хорошо все видно ну и желательно два зеркала или может у Вас есть специальное, так же можно попробовать сфотографировать зуб со всех сторон
Любительница• 21 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Поняла, спасибо.
А за чей же счет снова пломбировать?
Ходила в платную
Несколько лет назад поставили пломбу
Но все равно кариес под пломбой добрался до каналов с нервами
Началась чувствительность зуба на холод горячее на воздух. Болеть начал.
Вскрыли каналы так и оказалось что нервы
Почистили аж три канала маляр (жевательный), запломбировали
Все платно по наименованию процедур ( любое движение стоматолога: чистка каналов, расширение каналов, пломбировка каналов, контрольные рентген снимки при чистке и пломбировке)
Пломба тоже платная
Где-то 6-8 тыс грн один зуб
автор Подметайло • 21 июня 2021
Ответ дляДа будет так
А почему не болело после пломбирования сначала? Да, врач сказала, что нерв не пострадал

автор Подметайло • 21 июня 2021
Ответ дляУлыбАчка
Нет
автор Подметайло • 21 июня 2021
Ответ дляУлыбАчка
Думаете, увижу то, чего врач не увидел?..
автор Подметайло • 21 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Ходила в платную
Несколько лет назад поставили пломбу
Пломба тоже платная
Где-то 6-8 тыс грн один зуб
Капец. Я заплатила за пломбу 1200
Да будет так• 21 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Может убрали раздражитель для нерва (доступ воздуха, сладкое не попадало). Он мог успокоиться, пройти воспаление, отек. Вот 2 недели стадии компенсации и декомпенсации боролись. Декомпенсация победила.
Любительница• 22 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Капец. Я заплатила за пломбу 1200
6-8 тыс это Целиком цена за весь зуб каналы, пломбировка ...
Дешевле чем удалить зуб и вкручивать штифты и металлокерамику
Хороший около 30 тыс в частной
Если можно то стоит спасать свой зуб
Уже второй без нервов
Стоят в десне нормально ) лучше свои чем искусственные и надкостница целая и чужеродных предметов нет
Любительница• 22 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Сделайте рентген зуба
Может даже у другого стоматолога
Там будет понятно где пломба а где уже нерв начинается
Кариес был глубокий, но сделали снимок и сказали, что близко к нерву тонкая перегородка но она есть. Специально вскрывать не стали.
Поставили пломбу, но через несколько лет все равно под пломбой кариес добрался до нервов.
Может пока удаляли у Вас кариозные ткани и дошли до нерва ?
Снимок надо делать проверять близость пломбы и нерва
УлыбАчка• 22 июня 2021
Ответ дляПодметайло
Да может быть и такое
УлыбАчка• 22 июня 2021
Ещё можете попробовать сфотографировать на телефон просто и с увеличением
автор Подметайло • 23 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Сделайте рентген зуба
Может даже у другого стоматолога
Я сделала снимок, на нём все нормально