Сигарный шланг• 21 июня 2021

Муж не хочет, чтобы я ухаживала за собой

34 года, двое детей.
На данный момент в декрете. Стыдно признаться, но на маникюре и педикюре в салоне я была считаные разы. А у косметолога не была ни разу! У визажиста - один раз переда выпускным и один раз перед свадьбой.
Ни на массажи, ни на другие процедуры я не ходила, хотя уже пора.
Есть целлюлит, есть проблемы с кожей (высыпания и нужна чистка пор). Так же хочу сделать пудровые брови и татуаж губ. Вначале конечно нужно заняться кожей и устранением проблем.
Муж зарабатывает нормально - потратить за день на продукты/бензин/наши развлечения с детьми 1500 тыс для него не проблема, но как только речь заходит о подобных
Процедурах он сразу возмущается, мол, это мне не нужно. Все и так хорошо. Когда показываю,
Что вот нужно на чистку лица,
Он говорит «меньше сладкого нужно есть», тоже самое и по поводу массажей «Значит не ешь пиццу, значит не ешь после шести».
Жадным его не назову. Одежду, Обувь, еду - в этом плане все покупает. Закрывает все базовые потребности.
Если по поводу него: он так же и к себе относится в этом плане: никакого ухода. Но одежду покупает раз в пять лет и То когда футболки от частых стирок начинаются рваться.
Объясните, что это? Почему он так себя ведёт?
Было бы жаль денег - не давал бы мне свою карточку, с которой я хожу по магазинам.
На днях буду записываться ко все вышеперечисленным специалистам и предугадываю волну возмущений. Он будет кричать « возьми и заработай себе, раз такая умная», но в то же время даст денег на новые кроссовки, если это будет необходимо
ВыФсеВрете• 21 июня 2021
1500 на бензин и выгул детей это копейки. Значит нет у мужа такого заработка чтоб вы по салонам ходили
бибизяна• 21 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Нифига он не прав.
У него есть право сесть в декрет с детьми, пока автор будет себе на маникюр зарабатывать. А ещё взять на себя все трудности с больничными, кружками и тд
Только кто же согласится.
Так тогда авто должна вернуться работать не только на маникюр, но и на еду и содержание всей семьи. И раз она понимающая, а не как муж, когда муж попросит денег на массаж или на дорогущий спиннинг и надувную лодку - с радостью и умилением выдавать
Начальник Анонимов• 21 июня 2021
Ответ длябибизяна
сходить на чистку лица раз в полгода - это не так дорого, как кажется.
Попробуйте, Вам понравится.
И массаж - это про здоровье, а не красоту. Его достаточно курсом пройти хотя бы раз в год.
бибизяна• 21 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Попробуйте, Вам понравится.
А зачем мне чистка? Я не ем г... И нормальный ежедневный уход, мне чистить нечего. Массаж это про здоровье, но это же не про антицеллюлитный,я Вас удивлю,ч гантх ходу, НО я на это зарабатываю, а не ем всякое г..., Ничего не зарабатываю, но хочу все и сразу.
Да, домашние дела это труд, но если сидите в декрете долго, реально оцениваете доходы семьи, не у всех доходы мужа позволяют всех содержать и ещё на салоны жене выдавать. Речь об этом
Начальник Анонимов• 21 июня 2021
Ответ длябибизяна
и да, муж автора вполне может совмещать работу с домом и детьми. Подрабатывать ночью, как вариант.
Как большинству тут женщин советуют.. на собственный спиннинг или надувную лодку
Дама с собачкой• 21 июня 2021
Ответ длябибизяна
Главное чтобы и муж готовил, убирал, занимался уроками и.т.д.
бибизяна• 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Представьте, мой так делает. Так бывает.
Но ещё раз: садясь в долгий декрет, реально надо оценивать доходы
Начальник Анонимов• 21 июня 2021
Ответ длябибизяна
Чистка лица - это про проблемную кожу. И тут питание далеко (!) не все решает. Вернее не решает почти ничего.
А еще могут быть гормоны.
Это все требует вмешательства не только косметолога, но и врачей.
На третьей строке я не поняла, что за набор букв Вы написали, поэтому комментировать не буду.
дама_из_декрета• 21 июня 2021
Ответ для100%
Автор, ваш муж прав! Базовые подребности он закрывает. А на необязательные хотелки заработайте, пожалуйста, сами!
Почему сами себе не можете нормально маникюр и педикюр делать?
А пошлите-ка нафиг такого мужа. А то он слишком вами командует. Будете получать 3 тысячи гривен алиментов и с них любой поход в салон себе оплачивайте! Только и жить целый месяц придется на эту сумму. Ах, ну да, у вас же детские 860 грн есть! Точно разбогатеете!
Вот читаю такие комментарии и живу даюсь. Неужели действительно есть женщины которые считают, что на все кроме базовых потребностей должна женщина заработать сама? Я не работаю, за все процедуры по уходу, да и вообще за все платит муж и ни разу даже не закнулся, что бы не оплатить что то. Для меня это нормально, так и должно быть,тем более пока жена в декрете как автор. Наверное у меня муж такой, потому как по другому бы я и не думала, вселенная подкинули мне мужа именно такого
Кокосиха• 21 июня 2021
Ответ дляНеправдиша
вы хотите принести свою тушку и чтобы над ней трудились специалисты за деньги мужа.
а сами лично что делаете для красоты и здоровья?попу качаете,к примеру?
И что в этом плохого, если лицом будет заниматься косметолог, ногтями - мастер ногтевого дизайна, бровями - бровист, а целлюлитом - проф. массажист?
А надо, чтоб это всё сапожник за 3 копейки делал, или (ну да, тут уже отписались из Секты ’Сама, люба, сама’) самомассаж научиться делать, брови фломастером рисовать и масочки и з лопуха со сметаной бодяжить ?

Или качать попу - это самое главное в этой жизни? Ну да, мозги ж не накачаешь, придётся попой компенсировать )))
Жаль только, что взамонезаменяемые вещи. С накачанной попой на плечах не походишь и думать ею (как некоторые всё-таки часто делают) лучше не стоит.
Начальник Анонимов• 21 июня 2021
Ответ дляКокосиха

а потом после вот этого ’сапожника за 3 копейки’ в 45 лет муж скажет - сори, ты хреново выглядишь, я тут фею нашел )))) адьос
Дама с собачкой• 21 июня 2021
Ответ длябибизяна
Скорее Ваш исключение. У вас хороший муж. Но большинство мужчин хотят чтобы жены работали, но помогать с готовкой/уборкой не хотят.
Фифачка• 21 июня 2021
Да ну. Девушки, вы тут тааак обесцениваете декретный ’отпуск’) кто вообще придумал этот период назвать ’отпуск’? А муж, да, должен дать ей денег. Почему нет? Зачем писать: ’ Сделаешь брови, когда сама заработаешь’. То есть вот этот вот ’отпуск’ он ещё и неоплачиваемый? Значит, женщина портит свое тело, здоровье и жизнь родами, потом бросает все и сидит дома, моет, варит, дети, муж, стирка... А это такой отпуск, оказывается. И приятно себе делать ни-ни. Только когда на работу выйдешь. Получется, к этому всему добавится ещё и работа) к ’отпуску’, ага. С каких пор стало ненормальным угодить своей жене? Че вы пишете ’ Муж прав’? Это как, блин?
Хз, если вопрос стоит так, что на маникюр сама себе заработай, то идите на работу, да. Только детей пусть сам обхаживает, себя и вас заодно. Ну это же будет отдых такой. А вы купите ему еду и одежду. Не, ну это клзлячество какое-то.
Кокосиха• 21 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Думаю, что даже раньше 45.
А вообще, удивилась, что столько недалёких считают маникюр с педикюром в салоне и косметолога с массажистом ’панськими витребеньками’.
Что б они сказали, узнав, что я со своей грыжей в спине хожу на индивидуальные тренировки с тренером 3 раза в неделю на спец. тренажёрах. Просто качаю там мышцы спины за 450 грн. в час с помощью реабилитолога с профильным образованием по специально разработанной методике . Тут же вой бы подняли: ишь чего удумала, бери вилы и грабли - и вперёд качать спину на огород, лентяйка! ))) Это же выбрасывание денег для них, самой надо попу качать, и никак иначе!

А ведь правду говорят: сама себя не полюбишь - никто тебя не полюбит. Если ты считаешь, что с косметологией и маникюром тебе не по пути, не удивляйся потом, что твои близкие тебя ни в грош не ставят и считают ’обслуживающим персоналом’, который только и должен, что мыть, драить, принимать-подавать, стирать-гладить и при этом прикинуться ветошью и не отсвечивать, когда не просят
Не положен кухонной кастрюле уход, она должна пахать и не вякать, что ей нужны деньги на уходовые процедуры!
Гжегож Бженчишчикевич• 21 июня 2021
Автор,а вы начните делать зарядку,бегать по утрам. Перестаньте есть пиццу. Мужу приготовьте что-то полезное. Придумайте меню блюд с минимальным содержанием муки,дрожжей,сахара и т.д.
Когда муж увидит,что вы стараетесь привести свое тело в норму,то и на брови денег даст и на косметолога.
Массажи -это действительно деньги на ветер. Если речь не идет о массажах лечебный,например,для проблемного позвоночника.
Аноним-ка• 21 июня 2021
Вы до этого не ухаживали, с чего он должен понять , что это важно ..он не хочет менять уклад жизни
Аноним-ка• 21 июня 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Это не копейки. И там может быть газ к примеру.
Аноним-ка• 21 июня 2021
Ответ длябибизяна
Аноним-ка• 21 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
И да, пусть автор начнет приносить как муж денег..
nahaka• 21 июня 2021
Автор, со стороны выглядят так, будто ваш муж - жлоб. Но мне кажется, что он просто не понимает необходимость всего этих процедур, раньше же у вас их тоже не было, а тут появились
бибизяна• 21 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Скорее всего, не исключение, а разумный подход к отношениям и все же больше с моей стороны, потому как муж воспитывался на иной модели семьи и мне пришлось это ему ’мягко донести’ ещё на этапе первых лет страсти.
бибизяна• 21 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
А еще могут быть гормоны.
Если гормоны, то чистка - не решение проблем. То, что чистка деньги на ветер, уже даже косметологи признают. Проблемную кожу лечат у дерматолога, вот можно с привлечением эндокринолога и гастроэнтеролога.
Поэтому да, чистка раз в полгода - деньги на ветер.
Как и массаж от целлюлита без похудения (если есть лишний вес). Но вот целлюлит может быть как раз гормональным (без лишнего веса), тогда тоже массаж не помогает (вернее от в принципе от этого не помогает)))
Мечты сбываются• 21 июня 2021
Ответ дляСигарный шланг
Мой тоже Лев
Ха ха и мой такой же,тоже лев,правда я сама зарабатываю,и не спрашиваю у него разрешения куда мне тратить,но если б просила был такой же ответ
annetta888• 21 июня 2021
Автор, есть вариант решения вопроса вот какой. Говорите мужу - мне нужна определенная сумма МОИХ карманных денег.
Озвучиваете ее. И тратите, как хотите.
А вообще купите мужу в подарок сертификат на массаж у медика

Я на массаж хожу год каждую неделю 1 раз. Вы знаете, по самочувствию - небо и земля состояние здоровья.
Читала исследования про влияние массажа на гормональный фон, очень впечатлило меня.
Возможно, пудровые брови - это не о заботе о себе.
А вот спортзал, массаж, бассейн, чистка зубов ультразвуком регулярная - обязательны для здоровья.
Оно само купилось• 21 июня 2021
Ответ дляСигарный шланг
Да, он считает, что подобные
Процедуры для тех, кто «бесится с жиру» и не знает, куда ещё потратить деньги.
Вопрос ухоженности=здоровья он в этом плане не рассматривает. Для него следить за здоровьем - это лечить зубы у стоматолога. Но никак не Чистка лица и тем более массаж (массаж делают только те, кому больше нечем заняться и куда выбросить деньги)
а как пудровые брови или сделанные губы равно здоровье? он просто не хочет жить с очередной муклой
Заместитель автора• 21 июня 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я поправилась, вес лишний есть. Уже думаю и так не вызываю интереса у других.
Так теперь ещё и с высыпаниями и
Целлюлитом ходить
Так худейте, от массажа целлюлит не уйдёт
Оно само купилось• 21 июня 2021
Ответ дляGvenna
Жлобяра.
Жалко 200 грн на маникюр.
если автор жиает не в селе, это не 200
Оно само купилось• 21 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
А еще могут быть гормоны.
автор не хочет к врачам. автор хочет пудровые брови и губы сделать , не перекручивайте и не выдумывайте то, чего нет
Оно само купилось• 21 июня 2021
Ответ дляКокосиха

про мозги не накачаешь это вы об авторе?
Тролю как могу• 21 июня 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У меня такой муж. Лев
копец...думала они щедрыеу меня рак- последнее отдаст ,только чтобы мне было хорошо