Сигарный шланг• 21 июня 2021
Муж не хочет, чтобы я ухаживала за собой
34 года, двое детей.
На данный момент в декрете. Стыдно признаться, но на маникюре и педикюре в салоне я была считаные разы. А у косметолога не была ни разу! У визажиста - один раз переда выпускным и один раз перед свадьбой.
Ни на массажи, ни на другие процедуры я не ходила, хотя уже пора.
Есть целлюлит, есть проблемы с кожей (высыпания и нужна чистка пор). Так же хочу сделать пудровые брови и татуаж губ. Вначале конечно нужно заняться кожей и устранением проблем.
Муж зарабатывает нормально - потратить за день на продукты/бензин/наши развлечения с детьми 1500 тыс для него не проблема, но как только речь заходит о подобных
Процедурах он сразу возмущается, мол, это мне не нужно. Все и так хорошо. Когда показываю,
Что вот нужно на чистку лица,
Он говорит «меньше сладкого нужно есть», тоже самое и по поводу массажей «Значит не ешь пиццу, значит не ешь после шести».
Жадным его не назову. Одежду, Обувь, еду - в этом плане все покупает. Закрывает все базовые потребности.
Если по поводу него: он так же и к себе относится в этом плане: никакого ухода. Но одежду покупает раз в пять лет и То когда футболки от частых стирок начинаются рваться.
Объясните, что это? Почему он так себя ведёт?
Было бы жаль денег - не давал бы мне свою карточку, с которой я хожу по магазинам.
На днях буду записываться ко все вышеперечисленным специалистам и предугадываю волну возмущений. Он будет кричать « возьми и заработай себе, раз такая умная», но в то же время даст денег на новые кроссовки, если это будет необходимо
Что вот нужно на чистку лица,
Бесстыдница• 21 июня 2021
Комментарии были ожидаемы, тут же все стройняшки и зарабатывают сами ))
Автор, только вам решать, какая вы будете и куда будете ходить и как за собой следить. Я до декрета была ппц самодостаточная, хорошо зарабатывала, следила все время за весом (очень склонна к полноте, кожа генетически ужасная, целлюлит растяжки), постоянно спортзал, массажи, вес держала 55 кг. Потом декрет, я располнела, вес сейчас 70. И представляете, оказывается жизнь не закончилась ))) муж вообще не против оказался, говорит не париться мне спортом и диетами, чтобы себя берегла, так как здоровье очень сильно пострадало после родов. Но не жмот, деньги на красоту даёт, маникюр, педикюр, эпиляция, косметолог стрижка каждый месяц по расписанию. Он тоже в этом не видит смысла, мол и так красивая очень, но знает, что это для меня важно и это моё личное время, поэтому деньги даёт. И он был инициатором, чтобы я продлила декрет после 3 лет и не работала, не чмырит и не позволяет никому комментарии ядовитые выписывать
Люблю_джаз• 21 июня 2021
Все они считают, что это лишнее, мой муж считает, что маникюр и педикюр - это ногти накрасить, а стрижка если налысо.
Семена рукколы• 21 июня 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я поправилась, вес лишний есть. Уже думаю и так не вызываю интереса у других.
Так теперь ещё и с высыпаниями и
Целлюлитом ходить
Так теперь ещё и с высыпаниями и
Целлюлитом ходить
блин, ну точно тролль. безработная, прыщавая, толстая, но пафос...
Печенюшка• 21 июня 2021
Ответ дляСигарный шланг
Да, он считает, что подобные
Процедуры для тех, кто «бесится с жиру» и не знает, куда ещё потратить деньги.
Вопрос ухоженности=здоровья он в этом плане не рассматривает. Для него следить за здоровьем - это лечить зубы у стоматолога. Но никак не Чистка лица и тем более массаж (массаж делают только те, кому больше нечем заняться и куда выбросить деньги)
Він просто на вас жлобиться. Ви мусите це врегулювати. Тому, що будете в вічних попрошайках. Ви в декреті зараз, домогосподарка? Це зараз ваша робота. Домовляйтесь, щоб виділяв вам певну сумму в місяць, яку ви витрачаєте на власний розсуд. Наполягайте. В мене так. Я маю 5 тис на карту. Ще орієнтовно 2-3 заробляю вдома. Навіть відкладаю з тих грошей на якісь поїздки з подружками, розваги, кафешки.
melisa-milena• 21 июня 2021
Ответ дляСигарный шланг
Так теперь ещё и с высыпаниями и
Целлюлитом ходить
Так теперь ещё и с высыпаниями и
Целлюлитом ходить
Ваш муж прав, эти все процедуры деньги на ветер. Откорректируйте пттание и все наладится и с кожей, и с целюлитом.... Проверено на себе. Это дольше по времени, но без этого Ваши процедуры до одного места..... А пудровыми бровями Вы хотите мужа напугать (этож капец инкубаторский). Маникюр и педикюр делаю себе сама гелем для удаление кутикулы. Без никакаких гель лаков. На ногах это вобще запрещено, а на руках уже не модно.....Я бы на Вашем месте еще раз все переосмыслила.....
Директор Пляжа• 21 июня 2021
Ответ дляСигарный шланг
Да, он считает, что подобные
А сами не можете скраб купить??? Я вообще не понимаю зачем такое спрашивать у межа
тихо записалась, пошла и сделала. Вы за каждую копейку отчитываетесь? И тампоны, трусы? Но сразу вам делать это все не советую, начните с чего-то одного..
Директор Пляжа• 21 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
Нифига он не прав.
У него есть право сесть в декрет с детьми, пока автор будет себе на маникюр зарабатывать. А ещё взять на себя все трудности с больничными, кружками и тд
Только кто же согласится.
А автор ему предлагала? Может он с удовольствием посидит дома 6 лет пока она будет пахать и 4 рта кормить!!!?!
Директор Пляжа• 21 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
Автор, ’стыдно признаться’ (с), но на маникюре и педикюре в салоне я ниразу не была
Не вижу в этом потребности для себя + опасаюсь гепатитов
Маникюр и педикюр в салоне - не обязательные атрибуты
Этому можно самой прекрасно научиться. Многие делают сами и от салона не отличить!
Директор Пляжа• 21 июня 2021
Ответ дляФифачка
Да ну. Девушки, вы тут тааак обесцениваете декретный ’отпуск’) кто вообще придумал этот период назвать ’отпуск’? А муж, да, должен дать ей денег. Почему нет? Зачем писать: ’ Сделаешь брови, когда сама заработаешь’. То есть вот этот вот ’отпуск’ он ещё и неоплачиваемый? Значит, женщина портит свое тело, здоровье и жизнь родами, потом бросает все и сидит дома, моет, варит, дети, муж, стирка... А это такой отпуск, оказывается. И приятно себе делать ни-ни. Только когда на работу выйдешь. Получется, к этому всему добавится ещё и работа) к ’отпуску’, ага. С каких пор стало ненормальным угодить своей жене? Че вы пишете ’ Муж прав’? Это как, блин?
Хз, если вопрос стоит так, что на маникюр сама себе заработай, то идите на работу, да. Только детей пусть сам обхаживает, себя и вас заодно. Ну это же будет отдых такой. А вы купите ему еду и одежду. Не, ну это клзлячество какое-то.
Никакой это не отпуск, и все это давно знают, автору не 5 лет чтобы такие иллюзии пускать.. лишний вес она признает, но не худеет, зато толстая с бровями будет красотка
маникюр самой сделать моветон, жила без него 35 лет и тут вдруг инстаграма пересмотрела)))
Фифачка• 21 июня 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Ну надо же с чего-то начать. Почему не с маникюра?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 июня 2021
Ответ дляСигарный шланг
Так теперь ещё и с высыпаниями и
Целлюлитом ходить
Так теперь ещё и с высыпаниями и
Целлюлитом ходить
Займайтеся собою,худніть,знайте собі свою.
Директор Пляжа• 21 июня 2021
Ответ дляФифачка
Маникюр надо делать регулярно, чтобы это было красиво. Муж уже привык ее видеть без него десятилетиями, да и ей не надо было, а тут... пусть начинает, это не миллион, я бы на маник не просила денег, пошла сделала. Но регулярно! Если лень ее не одолеет.
У нас с мужем получилась обратная ситуация, я работаю он в декрете, работаю я из дома, он подрабатывает(массажист, иногда клиенты на дом иногда с выездом, но не целыми днями он занят). Из того что муж зарабатываете мне периодически может на то что давать, типа маникюр и так денежки на проезд
Фифачка• 21 июня 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Имхо-имхо, но женщинам в браке очень нужна поддержка. Мы сами часто себя обесцениваем( зажимаем денег на себя.Вот мужик привык, что жене кроме еды и сапог ничего не надо и все)
Вы правы, если регулярно, то привыкнут оба)))
Неправдиша• 21 июня 2021
Ответ дляКокосиха
И что в этом плохого, если лицом будет заниматься косметолог, ногтями - мастер ногтевого дизайна, бровями - бровист, а целлюлитом - проф. массажист?
А надо, чтоб это всё сапожник за 3 копейки делал, или (ну да, тут уже отписались из Секты ’Сама, люба, сама’) самомассаж научиться делать, брови фломастером рисовать и масочки и з лопуха со сметаной бодяжить ?
Или качать попу - это самое главное в этой жизни? Ну да, мозги ж не накачаешь, придётся попой компенсировать )))
Жаль только, что взамонезаменяемые вещи. С накачанной попой на плечах не походишь и думать ею (как некоторые всё-таки часто делают) лучше не стоит.
’думать ею’ это вы так пытаетесь меня оскорбить?
я так и знала что посыпятся негодования об масочке из огурца)) но я писала не вам,а автору о том что сама автор делает для себя кроме как занести деньги мужа?
и попа была как пример.
может соблюдает диету,если обсыпает прыщами...
и попа была как пример.
Манька Галченок• 21 июня 2021
Я маникюр и педикюр делаю сама, панически боюсь что занесут какую то заразу, м грибок это самое простое что можно словить в салоне. Косметолог, да, нужен, но тоже периодически, а так хорошо подобранный уход и всё ок. Хочу вот диспорт уколоть, так не могу собраться и записаться.
Неправдиша• 21 июня 2021
Ответ дляНачальник Анонимов
а потом после вот этого ’сапожника за 3 копейки’ в 45 лет муж скажет - сори, ты хреново выглядишь, я тут фею нашел )))) адьос
одну 45 летнюю ’ягодку’ меняют на две по 22))
и если глянуть на надутые морды лица после уколов красоты,а ещё и после неудачных процедур,то бегут даже от кинозвёзд.
Неправдиша• 21 июня 2021
Ответ дляФифачка
так не рожайте.кто заставляет?
Мая твая не панимать• 21 июня 2021
Ответ дляСигарный шланг
Так теперь ещё и с высыпаниями и
Целлюлитом ходить
Так теперь ещё и с высыпаниями и
Целлюлитом ходить
Ну тогда он правильно рассуждает в общем то. Если вы толстая, какой смысл в остальных телодвижениях? Красивее вас это не сделает.
Скользкая• 21 июня 2021
Ответ для100%
Автор, ваш муж прав! Базовые подребности он закрывает. А на необязательные хотелки заработайте, пожалуйста, сами!
Почему сами себе не можете нормально маникюр и педикюр делать?
А пошлите-ка нафиг такого мужа. А то он слишком вами командует. Будете получать 3 тысячи гривен алиментов и с них любой поход в салон себе оплачивайте! Только и жить целый месяц придется на эту сумму. Ах, ну да, у вас же детские 860 грн есть! Точно разбогатеете!
Только по моим наблюдениям мужчины от таких мышек уходят к тем, кто и с маникюром, и со свежей стрижкой/окрашиванием… к тем девушкам, которые вообще не знают что такое «не разрешает на маникюр». К тем, которые не «я всё сама», а к тем, кто вообще не напрягается. И правильно делают!
Это же как себя надо не любить…
Скользкая• 21 июня 2021
Ах, да! Забыла добавить. В декрете с 2 детьми никто не упахивался? Неужели автор не заслужила 1-2 часа времени, когда ухаживают только за ней?
бибизяна• 21 июня 2021
Ответ дляСкользкая
Мы сами создаём то, на что заслужили. все же думаю, что муж банально финансово не тянет. Почитайте, они футболки до дыр носят, думаю, дело не только в придимистости, но и в доходе.
Чтобы выделять на себя финансы, надо их изначально иметь. И.е. реально оценивать доходы семьи, будет ли на что жить в декрете и как, сколько в декрете сидеть и скольких детей рожатьну, или можно верить в зайки-лужайки, я же родила и потом ныть, что нет на футболку и массаж
бибизяна• 21 июня 2021
Ответ дляnahaka
Та ладно. Есть же семьи, где жены не работают и им муж на все даёт деньги
Есть, но это не вдруг во втором декрете жены обычно начинается