ДлинноНожка• 21 июня 2021
Ну как вы покупаете авто?? Муки выбора
Нужен срочно семейный автомобиль. У мужа был перерыв в вождении, а сейчас прижало. Я не вожу,в авто не разбираемся,т.е. что и как там смотреть в б/у автомобилях... смотрели в интернете,вроде бы определились. Начали просматривать вживую.... Как люди умудряются купить нормальные б/у?? Откровенный хлам,перекупщики, битая Америка,ушатанная Европа... Проехались по салонам-оказывается, некоторые авто нужно ждать 2-3 месяца,да и дороговато, не планировали столько на авто. Мало того,что перерыв в вождении-нужно вспомнить,так еще и бойся за ту машину,чтобы не угнали,не поцарапали...
Время идет,а мы чем дальше в лес,тем больше дров...
Мне понравились Сузуки sx4, хюндай венуе, и,неожиданно,Киа спортейдж...
Муж склоняется к б/у шкоде или фолькс. Но они,как правило ,старые и большой пробег... и нам нужен клиренс повыше... да и с рук покупать страшно ... Короче,сегодня у нас перезагрузка в поисках, решила еще и на форуме узнать...
ДЕвочки,какое семейное авто вы бы выбрали себе,и как и где его купили...
Результат:
вже голосів:
23 (58.97%)
Новая Киа,Хюндай
6 (15.38%)
Б/у шкода,фолькс
6 (15.38%)
Посмотреть варианты
3 (7.69%)
Новая Сузуки
1 (2.56%)
Новая другая /напишу в коммент
0 (0%)
Б/у другая/напишу в комментари
ДлинноНожка
• 21 июня 2021
Смотрю,за Сузуки мало голосов. А я ее в первую очередь рассматривала. Японский двигатель,собирают в Венгрии, достаточно резвая , клиренс,вместительность...
Аноним Секретарь• 21 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
У меня была vitara, по сравнению с Тойотой и Шкодой корыто корытом, если честно. Нормальная машина, но есть гораздо лучше
Аноним Секретарь• 21 июня 2021
Ответ дляТут надолго
А чо ?))
У меня знакомый купил недавно Субару. 2021 года за 8 тыс долл урвал. Конечно ещё много расходов будет , но такую с пробегом в 5 тыс км и просто слегка ударенным крылом он тут не купил бы за деньги которые он в неё вложит .
Пусть сначала посчитает вкруг, сколько выйдет. 8000 уе + оформление уже далеко не 8000, а ещё ремонт. И запчасти тяжело найти на американцев
Молчавочка• 21 июня 2021
Были в семье Киа спортейдж и хюндай туксон- отличные, брали новые. Сейчас Пежо 3008 тоже с салона, он вообще космос
ДлинноНожка
• 21 июня 2021
Ответ дляТут надолго
А причём здесь опыт одних ваших знакомых ко всем авто с Америки ?!) я отъездила 5 лет на американце, отличная машина, продали вот в идеальном состоянии. Мы в неё не вкладывались даже , только расходники . У моего кума в далеких 2000-х авто сгорело, купленное в Украине . И что теперь? Делать вывод что и в Украине нельзя покупать?)
Возможно,я не права. Но все равно,ждать ее из Америки нет времени.
ДлинноНожка
• 21 июня 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Спасибо,муж тоже водил Шкоду и теперь фанат ее.
ДлинноНожка
• 21 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Спасибо. А б/у Киа можно брать, или корейцы хороши только новые?
Молчавочка• 21 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
Киа можно брать) реально за свои деньги - отличная и в обслуживании тоже.
Просто обязательно проверяйте машину перед покупкой, как тут вам советуют. Любую машину можно ушатать.
ДлинноНожка
• 21 июня 2021
Ответ дляМолчавочка
Спасибо! Мы,когда в салоне сели в Киа-муж удивился,говорит,не думал,что она такая вместительная ,удобная и комплектация хорошая. Как-то даже не рассматривал до этого
Вот Она Я• 21 июня 2021
Я обращалась к автоброкеру, знакомые посоветовали, 200 дол в 2019 году, я присматривала на сайтах, в он выяснял. И кстати авто мне посоветовал совсем не то, на которое смотрела, шкоду фабиа купила, клиренс высокий, хотя смотрела Сузуки сх4 иди нисан ноут
ДлинноНожка
• 21 июня 2021
Еще такой вопрос, кто-нибудь брал авто в Ин-трейд-при салонах продают авто с пробегом тех,кто взял в счет новых? Есть там какие-то подводные камни?
Тут надолго• 21 июня 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Посчитал, у нас такая будет стоить около 30 тыс уе. Ремонт - покраска одного крыла. .У них в семье три американца. Все дорогие. Мы взяли авто за 5250. Под ключ она нам выйдет 12 тыс. , у нас люкс комплектация. в Украине такое авто неизвестного качества стоит от 15 до 18 уе
Цветов Мне срочно• 21 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
С нашим везением придет какой-то утопленник.. а в авто будет ездить мой ребенок. Мне важна безопасность. Рядом с нами гаражи, и я вижу,как туда погрузчиком битых амер иканцев ,там такая рухлядь,а потом-раз-и почти новенькие блестящие стоят. А совсем убитые бросают на стоянке, стоит одна с калифорнийскими номерами, глянуть страшно...
Раз важна безопасность, то посмотрите в качество семейного авто volvo xc70 или subaru outback. Клиренс и там и там хороший, безопасность на уровне.
Но все зависит от бюджетна вашего.
Булькаю• 21 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
Эксперт-это оценщик? Или с СТО?
Ну какой-то автомастер хороший. У меня это был сверх-прошаренный муж моей инструктторши
ДлинноНожка
• 21 июня 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Но все зависит от бюджетна вашего.
Спасибо,вольво вообще моя любовь. Но не наш бюджет. :((
Цветов Мне срочно• 21 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
Ну, volvo есть и попроще. У нас например, V50. Задоволені.
ДлинноНожка
• 21 июня 2021
Ответ дляТут надолго
Вы знаете, такие легенды ходят, но ,по опыту,бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Возможно,есть люди,которым повезло с авто из Америки,но это такой мизерный процент. А чаше всего ,как и авто из Европы-сюда тянут весь неликвид...
Тут надолго• 21 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
У многих знакомых моих авто из Америки . Никаких нареканий нет . Мы сами на такой ездили. Хоть и купили ее здесь, но нам повезло , мы нашли идеальный вариант .
Вот на днях приплывает теперешняя машинка. Уверена все будет хорошо)
Ёшки_Матрёшки• 21 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
:))) я вообще не вожу . Просто теории уже начиталась
А вот на практике -это другое.
Да и внешний вид не показатель... Муж водил, но сам то не ремтнтировал, обслуживался на СТО..
А вот на практике -это другое.
тогда как вы, два.....не водителя, на глаз определяете ушатанность?
я вожу 17 лет, у нас два авто, я в этом не разбираюсь.
ДлинноНожка
• 21 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я не водитель. У мужа перерыв в вождении несколько лет, а так он за рулем наездил нормально так тысяч км. Я полагаюсь на интуицию. Муж смотрит на авто,кое-что замечает, смотрит на продавца -он разбирается в людях хорошо-и сразу видит,что продавец врет.
ДлинноНожка
• 21 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
а почему нехотите воспользоваться услугами подборщика?
Да хотим,наверное. Только опять же,где их порядочных искать?
Дона Ко Ко• 21 июня 2021
Ответ дляДлинноНожка
в любом случае, удачи в выборе!
ДлинноНожка
• 21 июня 2021
Ответ дляДона Ко Ко
в любом случае, удачи в выборе!
Спасибо! Надеюсь,все то,что мы себе в мечтах представили-то и купим!